Алан Тьюдик - актер без диплома

Алан Тьюдик — актёр без образования. И это тот случай, когда талант намного важнее любого образования!

Мне очень нравится ироничный сериал "Космический инфильтратор", который без харизматичного Тудыка в главной роли был бы просто невозможен! Поэтому я решил узнать больше об этом интересном актере.

Зрители знают, что если Алан Тьюдик числится в титрах, это будет интересно. Игра американского актера-комика украшает фильмы, делает их захватывающими и запоминающимися.

Несмотря на мировую известность, Алан достаточно закрытый человек, и поклонники собирают информацию о любимом актере буквально по крупицам. В нашем материале собраны интересные факты об Алане Тьюдике.

1. В детстве Алан страдал от лишнего веса и мечтал стать менеджером отеля. По словам актера, он был даже не упитанным, а «очень толстым». В школе он развлекался тем, что симулировал обмороки и кровотечения из носа, и все это для того, чтобы посмотреть, как отреагируют учителя. Алан также хотел изучить гостиничный бизнес. Мальчик был уверен, что таким образом сможет заработать много денег и разбогатеть; актерская профессия как источник дохода не рассматривалась.

2. Тудык не профессиональный актер, так как не имеет диплома. В юности он учился в колледже в Джексонвилле, где постигал азы драматического искусства.

Продолжил образование в Нью-Йорке в Джульярдской школе – высшем учебном заведении в области искусства. При этом одаренный юноша участвовал в театральных постановках и даже получал награды за свое мастерство. После третьего курса Алан бросил престижную школу; а через год, в 1997 году, дебютировал в кино.

3. Актер постоянно мысленно пишет новые серии «Светлячка». В 2002 году вышел сериал с таким названием, в котором Тудык сыграл роль пилота Уош.

Кадр из "Светлячка»

После первого сезона проект посчитали убыточным и закрыли, но среди любителей космической фантастики он стал культовым; о продолжении мечтают и зрители, и актеры. «Хочу снять сериал, где бы я забыл ключи в звездолете», — признался актер на встрече с поклонниками его таланта.

4. Тудык снял сериал о себе и других актерах в «Светлячке». В 2015 году Алан запустил краудфандинговую компанию для сбора денег; он пообещал создать сериал, в котором снялись бы звезды Светлячка. На это требовалось 425 тысяч долларов, но восторженные фанаты пожертвовали более 3 миллионов.

Так родился сериал «Аферист», в котором Тудык выступил сценаристом, режиссером и сыграл главную роль; остальные роли сыграли бывшие актеры Светлячка. Герой картины, Рэй Нирли, когда-то играл в культовом научно-фантастическом сериале.

С тех пор актер пытался повторить успех, но безрезультатно. С ним происходят нелепые события, неприятные события. На тот момент у Алана не было значимых ролей в кино, и по сути он играл самого себя.

В фильме герой получает второй шанс, как и Тудык в жизни. В дальнейшем он много играл и с успехом занимался озвучиванием анимационных и компьютерных персонажей.

Но настоящая слава накрыла актера после выхода на экраны сериала «Незваный гость из космоса».

5. Тьюдику нравится его озвучка.

Обратите внимание: Актеры Ералаша тогда и сейчас.

Он подарил свой голос героям таких мультфильмов, как «Зверополис», «Аладдин», «Моана». По словам актера, ему очень нравится все, что делает Disney Animation, и он не может этого отрицать.

У робота есть голос!

Чаще всего актеру приходится озвучивать птиц, и они очень выразительны. Например, тукан Пико из мультфильма Энканто общается с помощью криков и мимики, и этого достаточно, чтобы создать ярко выраженный характер. А петух Хей-Хей из «Моаны», который кукарекает и кудахчет, выражает целую гамму эмоций и чувств.

6. Под Тудыка воссоздана роль Гарри, главного героя фильма «Пришелец из космоса». По сценарию Засланец — серьезный персонаж. Однако после прослушивания Алана характер Гарри был изменен в соответствии с комедийным талантом актера.

Критики и зрители заслуженно называют Тудык самым большим достоинством сериала. В своей игре он максимально использовал гротеск, разработал богатый репертуар гримас и выходок, что придавало фильму особый колорит.

7. Самой сложной ролью Тудык считает Саймона из фильма «Смерть на похоронах». Герой под действием наркотиков активно передвигался, поэтому работа требовала много сил. Актеру приходилось часто есть, чтобы восполнить потраченные силы.

В фильме у Алана была обнаженная сцена на крыше дома. Он вспомнил пьяного подростка, которого видел однажды, сидящим голым на столе, и повторил свою позу. Было немного неудобно играть англичанина, но Тьюдик справился с этим хорошо.

8. Перед свадьбой актер попросил помощи у друзей. В 2016 году Алан женился на хореографе Чариссе Бартон.

В четверг жених написал в Твиттере:

«Я выхожу замуж в субботу. Любой совет?»

Конечно, он получил их в изобилии, но самым ценным оказалось желание невесты. Она рекомендовала своему возлюбленному обвенчаться в то же время, в том же месте и у того же алтаря, где она хотела обвенчаться.

Свадебное торжество прошло в престижном районе Лос-Анджелеса, в поместье Влюбленных. Было много гостей, вкусных угощений и обилие букетов, большую часть которых после свадьбы молодожены преподнесли в местный дом престарелых.

Молодожены в социальных сетях обратились к людям, устроившим праздники, с предложением не бросать цветы, а порадовать ими стариков и детей.

9. Алан помог своей жене разработать вступительный танец к «Миротворцу». Чариссе было поручено поставить танец роботов, который сопровождал бы вступительные титры фильма и задавал тон остальной части действия.

Хореография нужна была актерам с любым танцевальным образованием. Свои идеи Харисса отработала на собственном муже, тем более что Алан никогда не был против. Он помогал актерам «Миротворца» разучивать движения для веселого танца, а однажды подменял главного героя на репетициях, когда тот отсутствовал.

10. Тьюдык держит в секрете режим тренировок и питания. Он часто выкладывает в социальные сети фото вкусных и калорийных блюд, намекая на то, что не соблюдает диету.

Никогда не обсуждает тренировки. А вот актер, которому 51 год, при росте 182 см весит 79 кг и имеет спортивное телосложение.

Алан Тьюдик полон энергии и творческих планов. Зрители ждут новых ролей, и актер точно оправдает их ожидания.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Алан Тьюдик - актер без диплома.