Среди советских андеграунд фотографов стоит выделить Сергея Александровича Борисова, который родился в 1947 г

Среди советских андеграундных фотографов стоит выделить Сергея Александровича Борисова, родившегося в 1947 году. Сегодня он тоже нонконформист.

В начале работал в репортажной фотографии, участвовал в выставках. Все это позволило ему приобрести статус культового мастера. В 80-90-е годы каждый плакат был сделан с его участием. То же самое касается обложек альбомов поп-звезд.

В своих картинах он всегда старался запечатлеть бунтарский образ. В то же время он хотел остаться главным мастером. Но чтобы им стать, нужно было иметь в портфолио фотографии Примадонны. Он сделал это дважды. Благодаря этому он обошел основных конкурентов.

В те годы иностранные журналы были готовы хорошо платить за фотографии с изображением советских повстанцев. Когда он отправлял их в публикации, особых надежд на результат не было.

Всего он отправил 6 кадров в журнал Schweitz, Германия.

Обратите внимание: Сын Михаила Борисова женился через небольшой срок после смерти отца.

За них он смог помочь 2000 долларов. По тем временам это были большие деньги.

Ближе к концу 80-х были введены новые правила передвижения по стране. Все стало теснее. Извращенцев пытались ловить в поездах, отправляли на допросы и проводили обыски. Зачастую они были взяты из уже отснятого материала.

Фотографам становилось все труднее следить за звездами, чтобы делать хорошие снимки. Поэтому многие мастера фотографии стали сотрудничать с журналами и создавать свои шедевры в студиях.

Конечно же, пришла оттепель. Тогда представители журналов могли выезжать в любую точку СССР для фотосъемки. Начали организовываться фотовыставки. Они приобрели известность и стали популярными за пределами страны.

Когда Советский Союз прекратил свое существование, Борисову пришлось прекратить сотрудничество с рок-партией. Он считал, что подполье – это настоящее подполье, где происходят постоянные противостояния. Когда все позволено, этого просто не может быть.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Среди советских андеграунд фотографов стоит выделить Сергея Александровича Борисова, который родился в 1947 г.