Чем сейчас занимается Владимир Моисеенко и какова судьба дуэта "Кроликов"

Владимир Моисеенко воспринимается зрителями только в паре со своим коллегой по сцене Владимиром Данильцом. Комедийный дуэт стал известен после выхода миниатюры про кроликов. Дальнейшее творчество артистов тоже оказалось плодотворным. Многие фразы из их диалогов ушли в народ. В последнее время артисты стали реже появляться на экранах, что породило слухи о завершении их карьеры. Но это не так. "Кролики" продолжают работать.

Рождение дуэта

Чем сейчас занимается Владимир Моисеенко и какова судьба дуэта

Будущий комик Владимир Моисеенко родился в семье военного. Его отец был летчиком. По долгу службы отец был переведен в Киев, куда переехала и семья. Детство и юность будущий артист провел в столице Украины. Здесь же он и начал свой творческий путь.

В школьные годы Владимир много занимался спортом. Больше всего он преуспел в баскетболе и успел стать кандидатом в мастера спорта. Можно было и дальше продолжать спортивную карьеру, но Владимира Моисеенко решил выбрать другую профессию. Так он оказался в эстрадно-цирковом училище.

Чем сейчас занимается Владимир Моисеенко и какова судьба дуэта

Можно сказать, что будущий творческий дуэт родился во время вступительных экзаменов. Тогда и произошло знакомство Владимира Моисеенко и Владимира Данильца. Ребята потом вместе учились, а в период обучения успели даже в армии отслужить. После окончания училища друзья вместе устроились на работу в "Укрконцерт". Они вместе придумывали и репетировали смешные миниатюры и сценки. Так и появились первые номера дуэта.

Чем сейчас занимается Владимир Моисеенко и какова судьба дуэта

О веселом дуэте страна узнала после конкурса артистов разговорного жанра, на котором свой талант продемонстрировали артисты со всей страны. На новый дуэт обратила внимание Регина Дубовицкая и пригласила в свою программу. Были и другие предложения. Иногда Моисеенко и Данилец выступали отдельно.

Обратите внимание: Актеры Ералаша тогда и сейчас.

Но в юмористических передачах "Смехопанорама" и "Кривое зеркало" они всегда появлялись вместе. Зрители знали, что их номера подарят минуты искрометного смеха, поэтому ждали выступления артистов с нетерпением.

Друзья по жизни

Чем сейчас занимается Владимир Моисеенко и какова судьба дуэта

Покидая сцену после выступлений, Моисеенко и Данилец продолжают общаться. Многолетняя дружба даже их семьи породнила. Моисеенко и Данилец часто устраивают семейные праздники и вылазки на природу со всеми родными.

О семье Моисеенко известно немного, поскольку артист старается скрывать личную жизнь от журналистов и публики. Со своей женой он вместе с 1992 г. В семье двое детей — дочь Лиза и сын Илья. Илья только окончил школу, а благодаря Лизе Владимир и его жена стали дедушкой и бабушкой.

Творческие будни

Чем сейчас занимается Владимир Моисеенко и какова судьба дуэта

Какие бы предположения не высказывали зрители, знаменитый дуэт продолжает свою работу и сегодня, но уже не в таких огромных масштабах. Почему? Есть несколько причин.

Одна из них связана с ситуацией на Украине. К сожалению, в своей родной стране артистам пришлось свернуть гастрольные туры из-за личного отношения к евромайдану. Артисты критически высказываются по поводу происходящего в стране. Они даже на эту тему записали песню "Остров невезения". За это дуэт оказался в немилости у украинских политиков. Их концерты постоянно срывались и есть угроза лишиться званий, полученных на Украине.

Чем сейчас занимается Владимир Моисеенко и какова судьба дуэта

В России Моисеенко и Данилец всегда выступали в рамках юмористических телепередач, благодаря которым и стали популярными. Но "Смехопанорама", "Кривое зеркало" и "Аншлаг" уже не выходят в эфир так, как это было раньше. Артисты продолжают дарить свое творчество, гастролируя по стране. Дуэт теперь сформирован в "Маленький юмористический театр", который можно увидеть на сборных концертах, где выступают и другие артисты.

У Моисеенко и Данильца есть ещё одна идея. Они хотят открыть свой музей, где будут храниться все подарки от зрителей. Пока будущие экспонаты находятся дома. Но их так много, что места не хватает. Иногда артистам зрители дарят животных, которых приходится быстро пристраивать в хорошие руки.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Чем сейчас занимается Владимир Моисеенко и какова судьба дуэта "Кроликов".