Наши люди в Америке

Большинство российских актеров никогда не выступали за рубежом. Но есть исключительные случаи, когда наши люди прорубали окно в Европу, или в данном случае в США, и получали очень лестные отзывы и ценный опыт. В этой статье мы расскажем о самых успешных отечественных актерах современности, которые достойно представили Россию в Голливуде.

Светлана Ходченкова

Когда думаешь о теме этой статьи, первая актриса, которая обычно приходит на ум, - это тридцатидевятилетняя уроженка Москвы Светлана Ходченкова. Выпускница Театрального института Бориса Щукина уже успела снять более 100 работ за свою карьеру, учитывая, что актрисе еще нет 40 лет. Дебют девушки в американском кино состоялся в 2011 году, когда вышел детективный триллер Томаса Альфредсона "Шпион, беги!", основанный на одноименной книге. Фильм имел огромный успех и был номинирован на премию "Оскар" в трех категориях. Но настоящий голливудский успех пришел к Светлане с фильмом "Росомаха: Бессмертный". В нем российская актриса сыграла героиню комиксов по имени "Гадюка". В последнее время девушка снимается только в российских фильмах и делает это с большим успехом. На данный момент можно сказать, что Светлана Ходченкова - одна из самых желанных актрис отечественной киноиндустрии.

Игорь Жижикин

Популярный российский актер боевиков прошел классический путь от низов до Голливуда, уехав незадолго до распада Советского Союза в США в составе группы "Московский цирк". Путь актера к американской мечте был довольно тернистым. Оставшись без работы в США, будущему актеру иногда даже приходилось ночевать на скамейке в парке и зарабатывать деньги стрижкой газонов и подметанием улиц. Проработав некоторое время в шоу "Цирк дю Солей", молодой человек был замечен американскими режиссерами. Очень колоритный парень был похож на русского гангстера, поэтому роли для актера нашлись в изобилии. Главным зарубежным фильмом для Игоря стала картина Стивена Спилберга "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа", в которой актеру досталась роль полковника Довченко. В настоящее время Игорю Витальевичу 57 лет, и он, вероятно, находится на пике своей карьеры. Фильмы и сериалы с его участием выходят на экраны в товарных количествах. В то же время актер востребован как в стране, так и за рубежом.

Юлия Снегирь

Девушке из небольшого городка в Тульской области выпал настоящий счастливый жребий в жизни. Попробовав пройти кастинг в модельном агентстве по совету подруги, красавица познакомилась с ассистентом режиссера Валерием Тодоровским. Хотя будущая актриса провалила свое первое прослушивание, этот эпизод в ее жизни убедил ее пойти в театральную школу. Первый крупный успех пришел к актрисе с фильмом "Обитаемый остров".

Обратите внимание: Королева в Америке - март 1975.

И хотя фильм был, мягко говоря, спорным, юную красавицу заметили. У Джулии была похожая история в Голливуде. Актриса сыграла главную женскую роль в пятом фильме франшизы "Крепкий орешек". И несмотря на то, что фильм Джона Мура был очень дрянным, актриса стала регулярно сниматься в американских фильмах. Настоящим поворотным моментом для Джулии стал сериал от HBO под названием. "Новый папа", в котором актриса показала себя с исключительно положительной стороны. А сама франшиза Паоло Соррентино считается самым популярным проектом о жизни в Ватикане.

Данила Козловский

Заслуженный артист России и самый популярный мужчина-актер отечественной сцены сначала покорил нашу страну, а затем отправился покорять мировой кинематограф. Дебютным фильмом по ту сторону океана для Данилы Козловского стала фантастическая "Академия вампиров", в которой наш актер сыграл одну из главных ролей. Фильм Марка Уотерса оказался очень пассивным, но Козловского заметили в Голливуде. Этот факт позволил актеру попасть в один из самых популярных сериалов современности, "Викинг", где он снялся в роли пророческого Олега. Сам актер неоднократно признавался в многочисленных интервью, что его мечта - снять фильм в США. На данный момент он выглядит не лучшим образом, но молодому человеку всего 37 лет. Возможно, что все еще впереди, ведь актерский талант Данилы весьма неплох.

Юрий Колокольников.

Единственным россиянином, попавшим в самый популярный сериал современности - "Игра престолов", стал сорокаоднолетний житель Москвы Юрий Колокольников. Практически всю свою взрослую жизнь актер провел в двух странах. Юрий имеет российское и канадское гражданство. Профессиональное образование молодой человек получил в училище в Щукино. А первая большая роль актера - в легендарном фильме Михаила Пташука "В августе 44-го". Его первая большая роль в Голливуде - сразу "Игра престолов". Его персонаж Стир, магнат Теннис - один из главных героев четвертого сезона. После этого успеха актера стали регулярно приглашать в крупные голливудские проекты на эпизодические роли. Фильмография Юрия включает такие работы, как "Телохранитель убийцы", "Призрачная шестерка" и даже фильм Кристофера Нолана "Афера". В России актер также очень популярен. Популярная комедия "Конец света", в которой Юрий сыграл главную роль, недавно вышла на экраны.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Наши люди в Америке.