Обзор сериала

Недавно я наткнулся на сериал Netflix "Частный детектив Беласкоаран" (оригинальное название Belascoarán, PI), который покорил меня своим рейтингом. 8,3 на IMDb на момент написания этой статьи.

Действие сериала происходит в Мехико 1970-х годов.

У главного героя (кстати, очень напоминающего Эмильена из "Такси") нелюбимая, хотя и престижная работа, нелюбимая жена и нелюбимая жизнь. Внезапно он решает изменить свою жизнь и бросает все, чтобы стать частным детективом. Его цель - поймать серийного убийцу, от которого у людей уже давно мурашки по коже. Проблема в том, что у него нет никакого опыта расследований. Все, что у него есть в арсенале, - это огромное желание и аудиогид о том, как стать успешным детективом.

Чтобы привлечь новых клиентов, он решает принять участие в телешоу и публично рассказать о продажности и бездействии полиции, а также о том, что сам поймал убийцу.

Обратите внимание: Сколько зарабатывает Полина Гагарина? Обзор недвижимости: шикарная квартира и загородный коттедж.

Последний принимает вызов и начинает вызывать его на бой, играя в кошки-мышки, забавляя озлобленного детектива.

Все это действие также сопровождается голосом в голове главного героя, говорящим, как киношный детектив, идущий по следу. Ему также помогает его сосед по офису, сантехник.

И так в каждом эпизоде новое дело.

Сериал в целом неплох, он легкомысленный и даже местами смешной, что немного странно, учитывая, что речь идет о расследовании преступлений, но в целом он выглядит органично. Безумный и наглый главный герой не даст вам заскучать. Динамичное повествование и множество второстепенных колоритных персонажей, которые усиливают мексиканский колорит. Оценка, конечно, завышена, но я не думаю, что она опустится ниже 7.0. Рекомендую.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обзор сериала.