Съемка людей может преследовать совершенно разные цели – от каталожной съемки одежды, до арт-фэшн-съемок или даже социальных проектов с целью обратить внимание на ту или иную проблему общества

Фотосъемка людей может преследовать самые разные цели: от модных съемок для каталога до художественных и модных съемок или даже социальных проектов, призванных привлечь внимание к определенной проблеме в обществе. Одно остается неизменным - главным объектом фотографии во всем мире являются люди. Фотография сама по себе является самым простым способом увидеть реальность страны или сообщества. Сегодня мы представляем вам лучшие работы в престижной премии Fine Art Photo Awards в категории "Люди" (любительская категория).

1 место - ЖИЗНЬ В МАДРИДЕ

ИИСУС ХИМЕНЕС.
ИИСУС ХИМЕНЕС
ИИСУС ХИМЕНЕС.

Жизнь в городе - это повседневная жизнь его жителей. Эти фотографии отражают жизнь в Мадриде во время пандемии.

2 место - ПЕРСПЕКТИВЫ

Райдо Нурк
Райдо Нурк
Райдо Нурк

Эти снимки были сделаны в Эстонии, на пляже в Пярну. Снимок был сделан с помощью дрона незадолго до захода солнца. Этот солнечный угол создавал интересные ракурсы для прогуливающихся людей и пар.

3 место - ИДЕНТИЧНОСТЬ ГОЛЛАНДИИ

Эзра Бом
Эзра Бом

В этой серии я фотографирую последних людей в традиционных голландских костюмах. Эта работа призвана напомнить нам о старой культуре Нидерландов и помочь сохранить ее. У этих групп есть нечто общее, чего нам часто не хватает в современном обществе: солидарность, доброта и коллективная гордость.

Я романтизирую мир, частью которого хочу стать. Люди на фото - мои супергерои, и они должны вдохновлять людей на связь с нашими истоками, помогая нам извлекать уроки из прошлого.

СВЯЗЫВАЯ ПОКОЛЕНИЯ

Алина Остапенко
Алина Остапенко.

Их взаимодействие подобно волшебству. Она полна уважения, благодарности и безусловной любви. Ей восемьдесят шесть лет, а ее внуку тридцать три года.

Он лишился матери в возрасте четырех лет. Он очень благодарен своей бабушке за ее любовь, силу и время, которое она проводила с ним.

В ее имени заключен смысл всего - ВЕРА.

НЕТ МЕСТА

Клэр Френч
Клэр Френч
Клэр Френч

Иногда время, проведенное с другими людьми, может стать противоядием от депрессии, которую все мы время от времени испытываем.

Во время карантина семьи неожиданно оказались вместе. Некоторые даже чувствовали, что идти больше некуда. У детей тоже были свои проблемы. Они подростки, и их родители - далеко не те люди, с которыми они теперь хотят проводить все свое время.

Я хотела найти что-то, что даст нам возможность сблизиться, чему-то улыбнуться. И это был способ выразить мои мысли, опасения и чувства по поводу хрупкого семейного симбиоза.

Вместе

Ян Янссен
Ян Янссен

Дом Антанаса и Марии находится в глухом лесу в Литве. Они неразлучны, живут в условиях ограниченных ресурсов практически один день за другим.

Обратите внимание: "Скалистый" парень. Как Дуэйн Джонсон готовится к съёмкам.

Антанас выполняет большинство поручений на улице, а Мария проводит время дома с кошками.

ВОЛШЕБСТВО

Наташа Янкелевич
Наташа Янкелевич
Наташа Янкелевич

Я люблю энтузиазм и добрые традиции пения колядок. Масленица и Сочельник - это всегда переходное время. Непростое время, когда можно нарядиться для карнавала, петь песни и добродушно подбадривать друг друга. Слова, сказанные в это время, могут направить нас и окружающую действительность в другую сторону - туда, где на столе много вкусной еды, любимые всегда рядом, а счастье никогда не покидает наш дом.

ПОСМОТРИ НА МЕНЯ

Пшемыслав Кот.

Меня зовут Кот, я родился 16 июня 1984 года в Лодзи. Я фотограф-самоучка и местный патриот. Когда речь идет о фотографии, меня больше интересует духовный аспект, чем разговор о технике.

В начале своей сознательной фотографической карьеры я долгое время фотографировал женскую наготу. Последние несколько лет я последовательно занимаюсь социальной фотографией с акцентом на субъективную документальность, и эта фотография - яркий тому пример.

Люси

Стивен Дигман

Честная фотография, передающая влияние, которое деньги часто оказывают на людей.

СЛАДОСТИ

ТАКАХИРО МАЦУМОТО

Этот проект направлен на то, чтобы соединить молодое поколение со старшим. Наша благодарность родителям помогает нашей жизни и наполняет ее особым смыслом и осознанием. Это вселяет веру во что-то хорошее.

ЭТО МОЙ МАФФИН!

Тери Бартоломью

Лежа на пляже Марко Айленд во Флориде, над головой пролетали чайки. Я использовал свой iPhone в режиме selfie, чтобы попытаться сфотографировать эту банду. Вдруг я почувствовала трепет крыльев, когда этот парень заметил и украл мой кекс!

РИТУАЛ

Винод Кулкарни

Ритуалы лежат в основе всего, что мы делаем. Наш долг - передать культуру и ритуалы следующему поколению, чтобы они жили долгие годы.

Грязное детство

Владимир Карамазов

Это одно из цыганских гетто в Болгарии, недалеко от столицы. Дети живут там в нищете, в мусоре и грязи. Место, забытое Богом? Нет, они забыты государством и обществом. Их проблемы никогда не стоят на повестке дня. Они могут подождать. И так проходит день за днем, год за годом.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Съемка людей может преследовать совершенно разные цели – от каталожной съемки одежды, до арт-фэшн-съемок или даже социальных проектов с целью обратить внимание на ту или иную проблему общества.