В 2013 году ушел из жизни народный артист Валерий Золотухин

Народный артист Валерий Золотухин скончался в 2013 году. У него была диагностирована опухоль мозга. К сожалению, не ожидалось, что он выживет. До последнего времени Валерий Сергеевич вел активную жизнь и занимался творчеством. Личная жизнь художника также была веселой и благополучной.

Актер был официально женат дважды. Его первой женой была актриса Нина Шацкая. Вместе с Ниной Валерий учился в ГИТИСе. Поначалу привлекательная блондинка не ухаживала за Золотухиным. Нина происходила из интеллигентной семьи, а Валерий был на периферии. Но чем труднее было получить желаемое, тем больше это вдохновляло молодого человека. Валерий успешно соблазнил Нину, и под таким давлением Нина не смогла устоять.

Молодожены переехали к Шацким, и в 1969 году родился их первый ребенок, Деннис. Нина и Валерий активно работали в театре и поначалу наслаждались счастливой семейной жизнью.

Однако однажды Нина нашла дневник своего мужа. В нем она нашла подробный рассказ о развратных похождениях своего мужа.

Надо сказать, что в жизни Валерия было много женщин. Несмотря на свою среднюю внешность, она знала, как соблазнять женщин. Мало кто мог устоять перед обаянием и харизмой Валерия.

С тех пор отношения пары охладели. Они до сих пор живут вместе, но это был скорее соседский роман, чем полноценный брак. Нина начала встречаться с Леонидом Филатовым, а Валерий соблазнил Тамару Гусеву, помощницу режиссера на съемках фильма "Единственная". Когда Гусева объявила о своей беременности, Золотухин тут же сделал ей предложение. У них родился сын Сергей, но счастливой семейная жизнь не была. Валерий продолжал вести себя аморально, изменяя Тамаре, и его "трофей" четко фиксировался в том же злополучном дневнике. История повторилась. Госпожа Гусева нашла дневник, но не стала ревновать мужа. Она мирилась с неверностью Валерия, а он продолжал встречаться. После знакомства с Ириной Линдт Лавелас остепенился.

В 1996 году Ирина окончила Щукинское училище и поступила на работу в Театр на Таганке. Валерий Сергеевич сразу обратил на нее внимание.

На тот момент девушке было всего 24 года.

Обратите внимание: Как выглядели артисты в начале карьеры.

Золотухин был старше на 33 года, но Валерию Сергеевичу было все равно.

Вскоре Линдт, как и многие другие женщины, присоединилась к списку любовных триумфов Майстера. Любимов, художественный руководитель театра, считал Линдт посредственной актрисой, но Золотухин хотел дать девушке лучшую роль. Он также способствовал тому, что у Ирины появилась своя квартира.

В 2004 году у Ирины и Валерия родился сын Иван, похожий на своего отца. Они похожи на близнецов. Валерий Сергеевич даже хотел развестись с женой и жениться на Ирине. Трагедия, постигшая его сына Сергея, поставила его в тупик.

Молодой человек был музыкантом в группе "Мертвые дельфины". Сергей, который часто впадал в депрессию и ни с кем не общался, покончил жизнь самоубийством в возрасте 28 лет. Ирина глубоко переживала смерть сына, а Валерий решил остаться с женой.

Никогда не обращаясь к врачам, ведя активный образ жизни и не жалуясь на здоровье, Золотухин гордится тем, что спустя 63 года снова стал отцом. Он хочет почувствовать себя молодым отцом и отпраздновать свадьбу Ванечки.

Однако в 2012 году у Золотухина диагностировали опухоль мозга, которая не поддавалась лечению. Валерий Сергеевич, до этого момента не знавший, что такое головная боль, стал растворяться на глазах.

Он потерял слух, ухудшилось зрение, стала отказывать память; 30 марта 2013 года Золотухин умер в состоянии фармакологической комы.

На похоронах законной жены Золотухина, Ирины Линт, присутствовала Тамара Гусева. Тело Валерия Сергеевича было доставлено в церковь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Быстрый Исток. Стоит отметить, что на протяжении многих лет Валерий Сергеевич жертвовал крупную сумму денег на строительство церкви. Считалось, что актер пытался попросить у Бога прощения за многочисленные грехи, совершенные им в течение жизни.

Что произошло в жизни Дениса Золотухина.

Денису было всего 10 лет, когда его родители развелись. К его большому сожалению, отца Дениса заменил его замечательный отчим, Леонид Филатов. Филатов мечтал, что его пасынок тоже станет актером, поэтому после школы Денис изучал режиссуру во ВГИКе. Еще будучи студентом, молодой человек начал посещать церковь и нашел духовного наставника; на втором курсе он бросил учебу и перешел в семинарию в Москве.

Леонид Филатов был потрясен, так как Денис надеялся стать режиссером или актером. Однако его собственный отец принял выбор сына и дал ему свое благословение. Сегодня Денис служит священником, женат, в семье шестеро детей. Второй сын, Иван.

Ванечке было всего восемь лет, когда умер его отец. Он учится в престижной государственной школе и планирует продолжить актерскую династию и поступить в театральный институт. Иван восхищен творчеством своего отца и считает "Бумбараш" своим любимым фильмом. Мама Вани, Ирина, говорит, что ее сын очень похож на своего отца внешне и по характеру.

Линдт так и не женился и все свои силы посвятил тому, чтобы привезти Ваню. Женщина мечтает, что Иван станет знаменитым актером, как его отец. Однако она добавляет, что внешность и харизма - это еще не все. Вы должны приложить как можно больше усилий, чтобы добиться успеха.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: В 2013 году ушел из жизни народный артист Валерий Золотухин.