Эти звездные женщины в силу своего образа жизни не раз сталкивались с волной бодишейминга, но со временем поняли, что их тела всегда будут предметом обсуждений, главное, не подстраиваться под

Устали бороться с собой! Эти 8 знаменитостей научились любить себя и с некоторых пор перестали принимать критику близко к сердцу. Знаменитости не раз сталкивались с волной бодишейминга из-за своего образа жизни, но со временем они поняли, что их тела всегда будут предметом обсуждения, главное - не соответствовать чужим стандартам совершенства. 

mainstyles.ru; instagram.com/kimkardashian

Ким Кардашьян

Кевин Мазур/Getty Images

Логично, что у самого известного в мире блогера есть миллионы не только поклонников, но и критиков, которые рассматривают ее под лупой и, конечно же, находят недостатки. Несмотря на то, что королева социальных сетей сейчас находится в расцвете сил, она неоднократно подвергалась массированной критике за то, что ее фотографии с фотосессий диаметрально противоположны окончательным отретушированным кадрам, предназначенным для размещения в различных изданиях. 

Ким ответила в своем блоге на возмущенные вопросы: 

 "Я горжусь своим телом и своими изгибами, и эти обнародованные фотографии, возможно, помогут всем понять, что если я нахожусь на обложке журнала, это не значит, что я идеальна". 

Америка Феррера

ВИЗУАЛИЗАЦИИ CORBIS

Однажды в интервью журналу Glamour ее спросили, как она чувствует себя в роли новой представительницы голливудских женщин во плоти. Вопрос не прозвучал как комплимент, потому что в том же номере ее фотография на обложке была тщательно отретуширована, чтобы она выглядела на полразмера меньше. Звезда "Настоящие женщины всегда во плоти" рассказала об опасностях, связанных с любым изменением веса: 

"Я человек обычного размера. У меня размер 6 или 8, что совершенно нормально. Иногда я больше беспокоюсь о том, чтобы похудеть, чем о том, чтобы набрать вес, потому что это заставляет людей узнавать и принимать меня. У меня такое чувство, что если я захочу привести себя в лучшую форму, это вызовет ответную реакцию: "Почему она больше не довольна собой?".

Бейонсе

mfm.ua

Колебания веса самой певицы неоднократно вызывали волну комментариев с момента ее первого появления на сцене: когда она похудела для "Девушек мечты" на строгой диете, ее обвинили в том, что она нездорово сбросила около 10 килограммов за две недели, а после того, как потерянный вес вернулся, звезду завалили слухами о возможной беременности, которые в итоге оказались правдой. Знаменитость не только ответила на обидные слова, но и написала об этом песню! О своей песне "Bootylicious":

"Я написала эту песню, потому что в то время у меня уже был лишний вес, а давление, оказываемое на меня, чтобы быть худой, просто невероятно. Мне было всего 18, и это не должно было меня беспокоить. Все, о чем я должна думать, это о воспитании характера и веселье, а в песне просто говорится о том, чтобы забыть о том, что говорят люди, потому что я прекрасна. Вот и все. Это праздник изгибов и женского тела".

Рене Зеллвегер

chinadaily.com.cn

Звезду "Дневника Бриджит Джонс" сначала высмеивали за то, что она набрала 10 килограммов для роли, а затем осудили за излишнюю худобу, когда она сбросила лишние килограммы в конце съемок. Звезда обычно игнорирует вопросы о том, как она набрала или сбросила вес, и вместо этого отвечает:

"Это так скучно. Изменить свое тело, чтобы сыграть девушку, которую вы действительно хотите сыграть, - это не такой уж большой подвиг. Я бы сказал, что сделать нелепую прическу для роли - это более травматично".

Скарлетт Йоханссон

marieclaire.co.uk

Талантливая актриса теряет роли, потому что ее изгибы заставляют звезду выглядеть слишком сексуально!

Обратите внимание: Оскар за лучшую женскую роль впервые в жизни получила темнокожая женщина..

И хотя Скарлетт полностью устраивает ее тело, она высказалась на эту тему:

 "Ужасно быть стройной женщиной! Люди одержимы. Зациклена на лишнем весе, на пропорциях. Это безумие. Я придерживаюсь собственных стандартов, у меня есть собственное представление о том, как я хочу выглядеть. Я здоровый человек и забочусь о себе".

Джессика Бил

spletnik.ru

Удивительно, но даже одна из самых сексуальных женщин в мире не избежала критики по поводу своих форм! В ее случае обсуждался не ее лишний вес, а изгибы ее тела - блогеры называли ее слишком мускулистой. Актриса говорит, что уделяет много времени своим мышцам:

"В этом городе так много давления, которое обязывает вас выглядеть определенным образом. Но это здорово, когда на тебе есть немного мяса, и я надеюсь, что вдохновляю женщин ценить свои мускулистые икры".

Дрю Бэрримор

ok-magazine.co.uk

Кинозвезда не понаслышке знакома с бодибилдингом с самого детства. Она сказала, что была толстым ребенком, которого всегда били. Люди всегда указывали на ее детскую упитанность, даже когда ей было уже 35 лет. Актриса ответила:

"Лучше быть на несколько килограммов тяжелее и наслаждаться жизнью, чем постоянно переживать". 

В интервью журналу Elle она сказала.

"Если вы слишком худы - это вредно, если слишком толсты - тоже вредно. Нет такой вещи, как совершенство, и чье-то чужое определение этого понятия мне не подходит".

Рианна

Peopletalk.co.uk

С тех пор как фигуристка приехала в США с родного Барбадоса, где представления о параметрах идеальной женщины несколько иные, ее постоянно укоряли за нестабильный вес. Звезда сказала в интервью Vogue:

"Я поняла, что мне действительно нравится мое тело, даже если оно не идеально, как говорится в книге. Я просто чувствую себя сексуальной. Впервые я чувствую себя комфортно со своими изгибами. Я просто хочу приглушить их. Мне комфортно с моим весом, он не вреден для здоровья, так что я собираюсь с этим жить".

Подписывайтесь на мой канал CUP PRINCIPLE, чтобы не пропустить все самое интересное. И, конечно же, не забудьте поставить лайк!

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Эти звездные женщины в силу своего образа жизни не раз сталкивались с волной бодишейминга, но со временем поняли, что их тела всегда будут предметом обсуждений, главное, не подстраиваться под.