Созданные фотографом сюрреалистические образы не только эстетичны. Они вызывают многогранные эмоции и чувства.

Фантазийные мотивы очень популярны в современной портретной фотографии. Фотограф Агнешка Лорек - один из мастеров фотоискусства, создавший работы с неограниченными возможностями сделать фантазии реальными с помощью компьютерных технологий.

Агнешка живет в Уэльсе, в Соединенном Королевстве. По происхождению она полька. Ее портфолио состоит из портретов на фэнтезийную тематику.

Его концепция основана на изображении женщины на фоне уникальной природной красоты окружающей ее природы.

В своих фотографиях художник фокусирует свое внимание не на теле женщины, а на ее одежде. А именно, это служит связующим звеном, показывающим гармонию между человеком и природой.

Важно отметить, что Агнешка Лорек не прибегает к услугам стилистов, чтобы вылепить тела своих персонажей. Она все делает сама.

Девушка является самоучкой в искусстве фотографии. У нее нет специальной подготовки. Изначально Лорек не планировала серьезно заниматься фотографией, она хотела заниматься музыкой.

По пути из Польши в Уэльс она решила радикально изменить направление своей творческой карьеры. Причиной ее эмиграции было желание избежать славы, которая обрушилась на нее после появления на популярном музыкальном шоу.

Агнешка говорит, что чувствовала желание убежать от своих поклонников и спрятаться в волшебном мире, который появлялся в ее фантазиях после просмотра фильма или чтения книги.

Лорек пришел к фотографии спонтанно. Она хотела задокументировать свою работу. Фотографии были хорошего качества. И все девушки, с которыми она разговаривала, хотели с ней сфотографироваться. Постепенно фотография из хобби превратилась в профессиональное занятие.

Помимо технического мастерства, Агнешка Лорек обладает художественным и творческим чутьем. Сюрреалистические образы, созданные фотографом, не только эстетичны. Они вызывают многогранные эмоции и чувства.

Фотограф делает снимки естественным образом, в природной среде. Для получения окончательного результата цифровые фоторедакторы используются только для незначительных корректировок.