20 августа в северной столице прошёл Tsunami picnic - одно из крупнейших мероприятий в рамках автомобильного сообщества.

Пикник Цунами, одно из крупнейших событий в автомобильном сообществе, прошел в северной столице 20 августа. Само мероприятие в этом году сменило место проведения: до 2022 года местом проведения была Igora Drive, но по неназванным причинам представители объекта отказались от проведения. Поэтому мероприятие было организовано на территории пассажирского порта Санкт-Петербурга на Васильевском острове.

Текст и фото: Александр Вишняков

В этом году мероприятие посетили более десяти тысяч зрителей, а для участия в дрифт-шоу приехали более 50 аккредитованных гонщиков со всей страны, включая приглашенных гостей. А 250 исключительных автомобилей выставки соревновались за право занять первое место в рейтинге лучших автомобилей по результатам общественного голосования.

Посетителей встречала выставка с различными проектами тюнинга автомобилей и представителями ретро. На обширной территории морского порта можно было найти грузовики с едой, торговую зону с автомобильной атрибутикой, кальян-бар и палатки с сумками для отдыха.

Особой похвалы заслуживает развлекательная программа с дрифт-зоной и трибунами. Приглашенные звезды создали незабываемое зрелище с густыми клубами дыма и запахом горящей резины, после чего состоялась автограф-сессия.

Гонщики Российской Дрифт Серии приехали на своих машинах со всей страны. В шоу приняли участие гонщики команд FAILCREW DARKSIDE BY MOTORSPORT и CARVILLE RACING. Дисциплина трюкового вождения также была представлена на выставке, где любители тонкого управления мотоциклами демонстрировали виртуозные навыки балансировки. Также все желающие могли прокатиться с пилотом на дрифт-такси, получив порцию адреналина и ярких эмоций.