Уже давно прошли дни, когда золотым стандартом фигуры были параметры 90-60-90.

Давно прошли те времена, когда золотым стандартом было 90-60-90. Современный мир не стоит на месте, и то же самое можно сказать о мире моды.

Если десять лет назад модели с избыточным весом были практически запрещены в мире большой моды, то сейчас ситуация кардинально изменилась.

За последние несколько лет многие модели plus-size стали невероятно популярными, а некоторые даже превзошли суперпопулярных моделей прошлого.

155-фунтовая модель Тесс Холлидей.

Флавия Ласерда

Бразильская красавица попала в мир моды по чистой случайности - на волне популярности и растущего интереса к индустрии моделей plus-size ее заметил редактор известного журнала и предложил попробовать себя в новой роли.

Удивительно, но Флавия быстро стала популярной моделью, и теперь некоторые поклонники сравнивают ее с другой бразильской красавицей, Жизель Бюндхен.

Конечно, в плане внешности у них нет почти ничего общего, но творческие пути обоих были весьма схожи. Более того, обе красавицы родом из Бразилии.

Искра Лоуренс

В детстве будущая модель даже не мечтала, что станет всемирно известной, но природная красота девочки не осталась незамеченной.

Однажды, по инициативе матери, Искра приняла участие в конкурсе красоты, где ее заметили представители модельного агентства.

К сожалению, она не соответствовала требуемым параметрам по окружности талии и была отклонена.

Через несколько лет Искра нашла свой путь в мир моды и стала лицом бренда нижнего белья. По мере того как рос интерес общества к моделям plus-size, росла и популярность красавиц.

Эшли Грэхэм

Эшли Грэм можно назвать самой красивой и известной моделью plus-size.

Общее число ее подписчиков в социальных сетях в несколько раз превышает число подписчиков других моделей plus-size.

Также невозможно представить ни один рейтинг, связанный с моделями plus-size, без участия Эшли.

Но, как и в случае с другими девушками, в детстве красавица даже не представляла, что может существовать именно в этой сфере.

Тесс Холлидей

При относительно небольшом росте 165 см американская модель весит целых 155 кг. Как бы странно это ни звучало, но именно лишние килограммы сделали девушку всемирно известной.

Сейчас она является одной из самых популярных моделей plus-size в мире, у нее несколько миллионов подписчиков в социальных сетях.

Именно Тесс стала одной из тех, кто популяризировал формат моделей plus-size.

Анастасия Квитко

Ее необычайно красивая внешность, потрясающая фигура и откровенные наряды сделали русскую модель всемирно известной.

Именно благодаря своей фигуре красавица получила прозвище "русская Ким Кардашьян".

В начале своей карьеры Анастасия не отличалась скромностью и постоянно выкладывала довольно откровенные фотографии, которые быстро принесли ей популярность.

По мере роста ее популярности росли и споры вокруг ее фигуры. Многие утверждают, что фигура Анастасии - это исключительно ее заслуга.

Другие утверждают, что это заслуга пластических хирургов, косметологов и фотошопа. Как бы там ни было, именно особенности фигуры девушки сделали ее популярной не только в России.

Большое спасибо, что дочитали до конца. Также отдельное спасибо тем, кто поставил лайк или подписался на страницу.