В мире большого кино часто встречаются похожие друг на друга дочки-матери.

В мире кино часто показывают матерей, похожих друг на друга. Дочери обычно идут по стопам своих знаменитых матерей и с большим или меньшим успехом снимаются в фильмах, телесериалах и театральных постановках. И нередко режиссеры снимают их вместе в одном проекте, чтобы привлечь более широкую аудиторию.

Александра Самохина

Александра Самохина - дочь известной советской и российской актрисы Анны Самохиной, звезды фильмов "Узник замка Иф", "Дон Сезар де Базан" и "Королевская охота". Своей яркой внешностью, зажигательной игрой и удивительной харизмой Анна Владлена завоевала любовь публики и уважение коллег-актеров: фильмы с ее участием собирали миллионные аудитории, а сама она была одной из самых востребованных актрис.

Ее дочь Александра Самохина очень похожа на свою звездную маму. От нее она унаследовала растрепанный взгляд, пышные волосы и выразительный взгляд. Александра с детства присутствовала на съемках фильмов "Дон Сезар де Базан" (где она даже снялась в роли цыганки) и "Царская охота", в которых блистала Самохина.

Александра Александровна закончила театральное образование в Санкт-Петербурге и, став (вопреки желанию матери) актрисой, некоторое время работала в театре "Комедианты". Среди ее самых известных проектов - "Агент национальной безопасности" и "Черный ворон". Александра признается, что является ярой поклонницей творчества своей матери и гордится тем, что связана с ней. В интервью она сказала, что режиссеры стремились использовать их сходство и снимали их в ролях родственников или одного и того же персонажа в разном возрасте, как, например, в фильмах "Три цвета любви" и "Черный ворон".

Агние Дитковските

Агния Дитковските - дочь Татьяны Лютаевой, сыгравшей прекрасную Анастасию Ягужинскую в знаменитых "Гардемаринах". От своей звездной матери Агния унаследовала утонченный элегантный духовный облик, красивую фигуру и артистичные манеры.

Девушка решила пойти по стопам Лютаева и поступила во ВГИК, но вскоре бросила его ради кинематографа. Ее первая запоминающаяся роль - в комедийной мелодраме "Жара", за которую она была номинирована на премию российского MTV.

Затем она снялась в сказке для взрослых "Знаки любви", сыграла Марину Мнишек в драме "Борис Годунов" (получившей одобрение критиков, несмотря на перенос сюжета в наши дни) и в комедии "С Новым годом, мама!". Скоро зрители смогут увидеть Агниезе в роли Александры Беловой, дочери Анастасии Ягунской, в двухсерийном продолжении знаменитых "Гардемаринов".

Аньезе снялась в режиссерском дебюте своей звездной мамы "Камень, ножницы, бумага". Помимо фильмов, она участвует в телевизионных постановках, например - снималась в шоу "Лед и пламень" и "Танцы со звездами".

Анна Терехова

Анна Терехова - дочь знаменитой звезды советского кино Маргариты Тереховой, известной отечественному зрителю по фильмам "Зеркало", "Огар на сене", "Д'Артаньян и три мушкетера".

Маргарита Борисовна - актриса с уникальным и неповторимым актерским стилем. Ее актерский стиль отличают яркий тон, энергичные визуальные эффекты и несколько провокационные, но мечтательные движения, которые придают ее персонажам таинственный и особый шарм. Терехова - красивая актриса с яркой внешностью: у нее пышные волосы рыжеватого оттенка, тонкие черты лица и смелый, уверенный взгляд. Эти качества унаследовала ее дочь, Анна Терехова, которая также стала актрисой.

Она училась в ГИТИСе, работала в "Независимой компании" и театре "Луна", но в 2018 году ушла из театра. На этих сценах она играла классические роли (Дездемона из "Отелло", Лиза из "Пиковой дамы"); она также играла королеву Маргариту Бургундскую и балерину Айседору Дункан. Анна Терехова снялась в фильме "Чайка", режиссером которого была ее мать. Анна также принимает участие в телевизионных постановках: так, она стала членом команды знаменитостей в игре "Форт Боярд", а также была гостьей программ "Судьба человека" и "Мой герой".

Елизавета Хорошилова

Елизавета Хорошилова - старшая дочь звезды "Бедной Насти" Екатерины Климовой (поколение 2000-х, наверное, помнит ее прекрасную принцессу Натали Репнину, которая была уверенной соперницей главной героини в исполнении Елены Кориковой).

Лиза - дочь Климова от первого брака, который, к сожалению, быстро распался. Но, к счастью, Лиза сохранила хорошие отношения с отцом, который активно участвовал в ее жизни. В одном из интервью Климова призналась, что после рождения дочери в возрасте 24 лет она уделяла ей мало времени и внимания, так как больше думала о работе и карьере. По словам звезды, у них сложились непростые, но дружеские отношения: они часто ссорятся, но, тем не менее, остаются друзьями. Например, мать и дочь имеют один и тот же гардероб и даже пользуются одной косметичкой.

По мнению поклонников Климовой, Лиза Хорошилова очень похожа на нее. Однако девушка не пошла по стопам матери: она окончила государственную школу, поступила в МГУ и работает редактором новостного портала. Тем не менее, она выступала на сцене как актриса, играя в школьном спектакле о декабристах. Елизавета регулярно появляется со своей звездной мамой на светских мероприятиях, включая кинопремьеры.

Дарья Авратинская

Дарья Авратинская - дочь актера Валерия Николаева и режиссера Театра на Таганке Ирины Апексимовой, звезд сериала "День рождения буржуя". Она родилась в США, где ее родители пытались построить карьеру.

Но когда Апексимова решила вернуться в Россию, Николаев остался в Америке, и семья распалась. К счастью, через несколько лет они помирились, и Дарья связала свою жизнь с театром. Она училась в Щукинском училище и прошла курсы актерского мастерства в Институте Ли Страсберга в США. Институт Ли Страсберга в США, поступил в школу-студию МХАТ.

Ирина Апексимова доверила своей дочери ведущие роли в театре. Дарье повезло меньше в ее кинокарьере. Ей доставались второстепенные роли, лишь в фильме "Незабываемое" она сыграла главную героиню. В ближайшем будущем актрису можно будет увидеть в военном фильме "Моя удача". Известно, что Дарья увлекается фигурным катанием и балетом, мечтает снять свой фильм и поставить свой спектакль. Дарья поразительно похожа на свою знаменитую мать: многие зрители считают ее копией Ирины из юности.