Подборка актрис

С древних времен в Греции были актрисы, которые радовали сотни тысяч зрителей в театрах под открытым небом. Шли годы, в мир пришло кино, и Греция не осталась в стороне. Сегодня мы поговорим о греческих кинодивах, но в подборку попали самые красивые из них.

Эвелина Папантониу

Эвелина Папантониу со своей привлекательной внешностью прошла самый проторенный путь от моделей до кино, где ее снимали за красивые глаза. В 2001 году она завоевала титул "Мисс Греция" и даже представляла страну на международном конкурсе красоты. Но в кино Эвелина не была столь успешна, так как играла лишь эпизодические роли.

Атина Оикономаку

В Греции Атина Ойкономаку известна своими многочисленными ролями в местных телесериалах, самые известные из которых - "Настоящая любовь" и "Жизнь других".

Тония Сотирополу 

Уроженка Глифады Тоня Сотиропулу в последние годы была одной из самых часто снимающихся актрис в кино, и одно время она даже могла бы стать девушкой Бонда (Дэниел Крейг), но другая актриса обошла ее на пробах, однако ее можно было увидеть в сериалах "Братство" и "Божий человек".

Зета Макрипули

Зета Макрипули начала появляться в модных журналах с юных лет, сначала в молодежных, а затем во взрослых журналах. Затем ее позвали на телевидение, а позже и в кино, причем не только в качестве актрисы, но и дубляжа в анимационном фильме "Визит Робинзона".

Димитра Александраки

Димитра Александраки начала свой путь с программы "Топ-модель по-гречески", где добилась невероятного успеха. Режиссер фильма 'Hardcore' заметил ее и позвал к себе, и девушка не отказалась, хотя пока это ее единственная роль.