17 звезд, которые лечились в психбольнице

Все эти известные люди лежали в психбольнице или лечились от психических недугов амбулаторно.

Быть знаменитостью непросто. Чем выше популярность — тем выше напряжение и давление, в том числе на психику. Каждый из этих знаменитостей заявляет, что проблемы с ментальным здоровьем — это не повод стесняться. Чем раньше начато лечение, тем выше шансы на полное выздоровление.

Леди Гага — депрессия и тревожные расстройства

Она была одной из первых, кто не побоялся открыто рассказать о своих психических недугах. Долгие годы она принимала депрессию за плохое настроение, а тревожность — за усталость. Леди Гага вовремя осознала свою проблему и обратилась за помощью. Она считает, что в таких случаях нужно не стесняться обращать внимание близких на себя.

Андрей Краско — маниакальный психоз

Актер проходил лечение в психиатрической клинике в период своего студенчества. Как раз тогда его жена ушла от него, выбрав однокурсника, Игоря Скляра. Краско сам понял, что состояние ухудшается, и обратился в лечебницу, где ему поставили диагноз. Терапия включала в себя как прием медикаментов, так и альтернативные методики, к примеру, гипноз. А еще актер признался, что при выписке из больницы подделал справку, чтобы не посещать его нелюбимые предметы в университете. Так смекалка освободила его от истории партии и политэкономии.

Холли Берри — суицидальные наклонности

У каждого есть та самая “соломинка, которая переломила спину верблюда”. Для Холли Берри этой соломинкой стала семейная жизнь и рождение ребенка. После того, как они с Оливье Мартинесом развелись, состояние стало стремительно ухудшаться. Холли предпринимала попытку суицида, к счастью, неудачную: она закрывалась в гараже с заведенной машиной. В решающий момент девушка подумала, что сильно расстроит свою маму, тогда актриса признала свои проблемы, решила жить дальше и работать над ними. Ее до сих пор посещают суицидальные мысли, но она теперь умеет с ними жить, к тому же регулярно наблюдается специалистом.

Виктор Сухоруков — металкогольный психоз

Типаж Сухорукова и его яркая внешность стали поводом постоянно приглашать его на роли антигероев. Он играл одних лишь злодеев и мерзавцев, причем очень умных и полностью беспринципных. Все это давило на актера тяжким грузом, и он начал злоупотреблять алкоголем. Постоянное желание выпить начало его преследовать в период работы над картиной “Про уродов и людей”. Доставшаяся ему роль — слишком мерзкий персонаж даже для видавшего всякое Сухорукова.

Через какое-то время он стал пить не только дома, но и на съемочной площадке, для этого актер брал бутылку от кефира и наполнял ее алкоголем. Несложно догадаться, что это плохо сказывалось на карьере. В какой-то момент он просто пришел в себя и осознал, что находится в клинике. Его диагноз — металкогольный психоз или белая горячка, как ее называют в народе. После длительного и тяжелого лечения Сухоруков избавился от пристрастия, и с того времени больше не пил.

Мел Гибсон — биполярное расстройство

Его образ — это спаситель мира, такие всегда любимы и популярны. Как раз в период взлета популярности Гибсона стали все чаще задерживать за езду в нетрезвом виде. Дальше — больше, последовали обвинения в бытовом насилии, и на этом популярность пошатнулась. Сложно видеть хорошего парня в том, кто вытворяет подобные вещи. Чтобы не лишиться любви поклонников, Гибсону пришлось признаться, что причина в биполярном расстройстве. Для этого заболеваниям характерно чередование депрессии и маниакальных состояний. Поклонники поняли своего кумира и порадовались вместе с ним, когда он прошел лечение и научился жить со своим недугом.

Ирина Дубцова — невроз

Для Ирины причиной обострения психических заболеваний стали проблемы в личной жизни. Все случилось больше десяти лет назад, когда певица встречалась с мужчиной по имени Тигран и сталкивалась с травлей со стороны его бывшей супруги. Дубцова считала себя сильной, но она не выдержала и сломалась. Невроз — то состояние, от которого можно избавиться полностью, поэтому после лечение он остался в прошлом. Кстати, парень с проблемной бывшей женой тоже остались в далеком прошлом.

Жан-Клод Ван Дамм — биполярное расстройство

Ван Дамм тоже живет с биполяркой, но в его случае проявления болезни безопасны для окружающих людей. Свою агрессию он направляет в спорт, и поэтому актер маниакально зациклен на тренировках. Как и Леди Гага, он замечал проявления заболевания, но считал это нормой. Ван Дамм думал, что все люди время от времени чувствуют, как злость сменяется на подавленность. Медицинское обследование помогло установить диагноз, после чего актер получил необходимую помощью

Лолита Милявская — замещение эмоций

Лолита — самая открытая из всех наших знаменитостей.

Обратите внимание: Как изменились наши любимые звёзды с годами. 22 фото крупным планом..

Она никогда не скрывала от публики своих проблем, будь то алкоголизм или психическая болезнь. Милявская всегда тяжело переживала свои неудачи, особенно в личной жизни, и это сильно сказывалось на ее ментальном здоровье. Звезда попросту заедала свои проблемы и заливала их большими количествами спиртного. Ее первое обращение в психиатрическую клинику состоялось более 20 лет назад, когда она переживала развод с Александром Цекало. Сейчас Лолита тоже периодически обращается за помощью, и чаще причина не в личной жизни, а в профессиональном выгорании.

Принцесса Диана — булимия

Принцесса Диана не стеснялась рассказывать о своих проблемах по части пищевого поведения, у нее была булимия. Болезнь обострялась в моменты сильных переживаний, сильнейший кризис Диана пережила во время подготовки к свадьбе. Когда она пыталась игнорировать проблемы, к ним добавлялась еще и депрессия.

На руках у принцессы Дианы маленький принц Гарри

Дима Билан — посттравматическое стрессовое расстройство

Билан лечился в той же клинике, что и Лолита, это было полноценное стационарное лечение. Певец попал в психбольницу после трагедии — смерти Юрий Айзеншписа, своего первого продюсера. После случившегося Билан разорвал контракт с продюсерским центром Айзеншписа, в ответ на что на него посыпались обвинения и оскорбления коллег. Его называли предателем и постоянно порицали, Диме становилось все сложнее, и он принял решение обратиться за помощью. Лечение помогло, нападки тоже прекратились, его оставили в покое после того, как он стал работать с Яной Рудковской.

Бритни Спирс — послеродовая депрессия и биполярное расстройство

Психические проблемы Бритни гремели на весь мир. Кульминацией ее заболевания стала побритая голова, которую она показала абсолютно всем. В этот же период певица пыталась наложить на себя руки. Послеродовая депрессия вызвала обострение биполярного расстройства, и все усугубилось тем, что звезда не сразу обратилась за помощью. Выбранный ей путь самолечения сделал проблемы еще более серьезными. А не обращалась она за помощью потому, что хотела скрыть свои проблемы от публики. Лечение помогло вернуться к нормальной жизни.

Виктор Цой — маниакально-депрессивный психоз

Над одной из своих песен Цой работал прямо из психбольницы. Название этой песни — “Транквилизатор”. Всего певец пролежал в больнице полтора месяца. Поставленный ему диагноз — маниакально-депрессивный психоз. Однако, позднее близкие рассказали, что Виктор лег в больницу только для того, чтобы получить отсрочку от службы в армии. Срочная служба в тот период длилась два года, он не мог оставить свою группу на столь долгий период.

Анджелина Джоли — депрессия

Впервые с психическими проблемами она столкнулась еще в детстве, когда развелись ее родители. В юном возрасте ухудшения состояния приводили к тому, что будущая звезда начинала резать себя и увлекалась наркотиками. Все стало намного хуже после смерти матери, но тогда Джоли уже знала, что имеет склонность к депрессии. Специалисты помогли ей пережить данную проблему.

Оксимирон — биполярное расстройство

Рэпер не скрывал своего диагноза, так как сам давно его принял. Еще в подростковом возрасте стало понятно, что с ним не все в порядке, тогда ему поставили диагноз депрессия. Молодой человек не стал лечиться, узнав о диагнозе, и это довело до биполярного расстройства, которое нужно постоянно держать под контролем.

Джим Керри — депрессия

Сложно поверить, но даже у такого жизнерадостного Джима Керри бывают эпизоды депрессии. В один период депрессия его не покидала, и комик пробовал заглушить ее при помощи таблеток. В результате он днем безудержно веселился на съемках, а ночью сидел дома и глотал таблетки, при этом боялся, что не доживет до утра. Все наладилось только после обращения к психотерапевту. Депрессия требует комплексного лечения, маскировать ее антидепрессантами — не выход, и Джим Керри доказал это на своем примере.

Орландо Блум — дислексия

С самого детства Орландо Блум борется с дислексией. При этом заболевании у людей нарушаются навыки чтения и письма, но нужно заметить, что умственное развитие и способности к обучению не страдают. Сейчас он привык жить со своим недугом, но иногда актеру приходится непросто. Например, когда нужно быстро вычитать правки к сценарию. Это заставляет Блума чувствовать, что он хуже, чем его коллеги.

Влад Топалов — наркотическая зависимость и депрессия

В жизни Влада был момент, когда его карьера резко встала на паузу. Поклонники были обеспокоены тем, что кумир пропал из вида, и только позднее все узнали, в чем дело. В тот период он проходил лечение от наркотической зависимости и сопутствующей депрессии. К счастью, это позади, теперь Топалов — сторонник здорового образа жизни, а еще он регулярно посещает психотерапевта.

Звезды могут позволить себе практически все, у некоторых из них есть даже личные самолеты. Однако, душевные проблемы часто дополняют цену успеха, об этом стоит помнить и относиться с пониманием.

Кстати, узнать о личных самолетах звезд можно здесь.

#звезды #знаменитости #леди гага #анджелина джоли #цой #виктор цой #болезни звезд #откровения звезд #психические растройства

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: 17 звезд, которые лечились в психбольнице.