Моргенштерн - утренняя звезда

Моргенштерн Алишер Тагирович, в прошлом, Валеев – один из самых популярных рэперов страны. Он популярен среди разной возрастной категории – от мала до велика. По совместительству – блогер, завоевал кусочек славы не только в социальных сетях, но и тик-токе.

Родился он в 1998 году и, будучи школьником начал, увлекаться рэпом. В далёком 2010 году он записал свой первый клип совместно со своими друзьями под названием «Выше облаков». После окончания школы поступил в педагогический университет, с которого был отчислен за недопустимое поведение интимного характера по отношению к преподавателю. Была и вторая попытка поступить в университет, откуда также был отчислен.

Благодаря своему каналу на You Tube обрёл первую известность, выпуская различные пародийные ролики. После этого, чтобы никогда не просиживать свою жизнь за столом в офисе Моргенштерн набил на лице татуировку «666». Как он объяснил, она нечего не обозначает, просто другого он ничего не смог придумать. В 2018 году произошёл конфликт с Юрием Хованским, который чуть не дошёл до Versus Battle, но певец воздержался со словами: «Батлы за деньги, мне не интересны».

В этом же году Моргенштерн выпустил свой первый альбом. После он убрал все видеоролики на своём сайте и выпустил альбом «До того как стал известен», в котором он собрал все треки, написанные до популярности. Этот альбом побил рекорд по репостам, собрав более 50 тысяч за сутки на платформе ВКонтакте.

В 2019 году Алишер удалил все видео со своего You Tube сайта, объяснив это тем, что желания и такого же рвения заниматься им, у него больше нет. Но через 11 дней сообщил, что восставил практически все ролики в разделе. Летом того же года исполнитель выпустил трек и клип «Новый Мерин», который набрал почти 30 миллионов просмотров. В дальнейшем записал несколько треков с другими популярными исполнителями.

2020 год был самым продуктивным для его карьеры. В этом году Моргенштерн выпустил большую часть своих популярных хитов. Написал в прямом эфире альбом «Легендарная пыль», который набрал 21 миллион прослушиваний всего за 2 суток. Умудрился выпустить клип, который собрал 2.5 миллиона дизлайков. 8 июня в сеть был незапланированно опубликован «Cadillac», который в первый же день занял 1 место в чарте Genius. Попал в список самых успешных молодых звёзд русской версии журнала Forbes.

Обратите внимание: Что стало со звездами популярных отечественных сериалов.

Практически все его клипы, снятые в этом году имели отсылку к различным будущим или прошлым событиям.

2021 год был довольно насыщенным для Моргенштерна. В марте стало известно, что на него возбудили административное дело за пропаганду наркотиков в своих клипах и треках. В ноябре председатель следственного комитета, заявил, что исполнитель практически занимается распространением наркотиков в социальных сетях. Возможно, по этой причине певец покинул Россию и перебрался в Дубай, отменив все свои запланированные концерты. И так в адрес Моргенштерна было сказано много обвинений, которые никто не мог подтвердить. В честь своего отъезда и этих событий Алишер записал песню «Домой».

В начале это года певец выпустил сингл и видеоклип «Почему?». В марте вышел первый трек в новом образе «12» , связанный с днём рождения его младшего брата Эмира. В следующем своём альбоме «Улыбнись, дурак» Моргенштерн, не скрывая, говорит о ситуации на Украине и как Россия к этому причастна. После в апреле выпускает трек «Селяви», связанный с расставанием с женой. Позже в мае певца оштрафовали на 100 тысяч рублей, можно сказать, за татуировку, которую связали с пропагандой наркотиков. На суд Алишер не явился. В июне этого года Моргенштерн выпустил последний альбом на русском языке «Last One», предупредив, что писать он теперь будет на английском языке.

Про другую сторону его жизни можно добавить, что с 2017 по 2019 года, встречался с Диларой Зинатуллиной, но в конце октября они расстались из-за того, что Алишер предложил ей сделать отношения открытыми, что Дилару не устроило. Практически через год, они снова сошлись и немного позднее поженились. Но, к сожалению, в этом году Дилара сообщила, что они разводятся. А в апреле после его концерта, они уехали вместе в неизвестном направлении.

Помимо концертной деятельности, певец занимался развитием ресторанного бизнеса. Так в 2020 году Алишер открыл ресторан «Kaif Provenance», после - свой фастфуд.

Сам себя он называет «шоуменом», но многим людям нравится его неординарное творчество, у него огромнейшая база фанатов. Человек оказал большое музыкальное влияние на нынешнее поколение. Его песни отличаются от остальных, возможно этим он и зацепил всех. Кто-то считает его творчество классной музыкой, другие не воспринимаюет его музыку абсолютно никак, но человек таким подходом добился популярности и успеха.

С вами была Позитивная Писательница.

Слушайте музыку, а не то, как о ней отзываются, у каждого свой вкус.

Не забудьте подписаться на канал))
#моргенштерн #алишер #новый мерин #утренняя звезда #алишерморгенштерн

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Моргенштерн - утренняя звезда.