Ведущий Евгений Меньшов. Потеря супруги и почему новая избранница отправила его в хоспис. Как жил ведущий «Песни года», кто сын?

Евгений Меньшов — очень популярный советский актер театра и кино, а также невероятно харизматичный ведущий популярной программы «Песня года». Вместе с Ангелиной Вовк они были ведущими почти 20 лет, и за это время у них появились миллионы поклонников, которые с нетерпением ждали каждый выпуск программы. К сожалению, у него было не такая уж и легкая жизнь, а последние дни ему пришлось провести в хосписе.

Евгений Меньшов

Как же складывалась жизнь актера?

Он родился в в 1947 году, в семье простых рабочих, где никто даже не задумывался о том, что сын когда-нибудь станет знаменитым актером. Его родители всю жизнь работали на заводе, и точно такая же судьба ждала и Евгения. Конечно, в этом нет ничего плохого, однако сам Евгений не захотел такой жизни.

Молодой человек в юности любил футбол и часто проводил время на поле, однако потом у него появилось новое увлечение — кинематограф.

Евгений окончил школу и поступил в Горьковское театральное училище, а потом решил продолжить учебу и стал студентом Школы-студии.

Евгений Меньшов

Как только молодой человек получил диплом, он сразу же стал выходить на сцену театра им. Гоголя. Первое время он получал небольшие роли, и оклад был весьма скромным, однако Евгений не переживал из-за этого, поскольку он наконец стал заниматься любимым делом, а все остальное казалось мелочью.

Свою первую славу он обрел после того как сыграл в ленте «Мелодия на два голоса» и стал получать письма от поклонниц.

А уже потом он получил приглашение на передачу «Песня года». Первое время было непросто, ведь ведущих снимали множество камер со всех ракурсов, и Евгений буквально терялся от этого. Кроме того, Ангелина Вовк постоянно делала ему замечания, от чего он еще больше нервничал, но старался изо всех сил. Вскоре ему все-таки удалось справиться с нервами.

Евгений Меньшов

Однажды, после очередных съемок, Ангелина вдруг перестала придираться к Евгению, и тогда он решил спросить прямо: что вдруг изменилось? Ангелина рассказала, что последнюю из передач смотрела ее мама и потом сказала дочери, что никто и никогда не смотрел на неё так, как Евгений... И уже после этого случая их дуэт стал невероятно гармоничным и буквально радовал зрителей, и моментально одно их появление вместе вызывало улыбки.

Евгений Меньшов и Ангелина Вовк

К сожалению, со временем сменилось руководство программы и было внесено много изменений и нововведений, в результате которых Евгений и Ангелина решили в 2006 году уйти из проекта.

Стоит отметить, что Евгений также снимался и в кинофильмах, всего же на его счету было около 20 разных ролей.

Евгений Меньшов

Личная жизнь

Евгений Меньшов всегда был очень привлекательным человеком и, конечно же, в него были влюблены миллионы девушек со всей страны.

Впервые он решил жениться еще совсем молодым. Его избранницей стала однокурсница Наталья Селиверстова.

Евгений Меньшов и Наталья Селиверстова

Молодые люди очень быстро решили пожениться и прожили вместе долгих 18 лет. Всем друзьям и знакомым казалось, что этот брак будет до конца жизни, однако неожиданно для всех они развелись. Меньшов решил отдать все свое имущество бывшей жене, а сам остался почти что ни с чем. В этом браке детей не было, несмотря на долгие годы жизни.

После чего в жизни Евгения Александровича появилась актриса Лариса Борушко.

Евгений Меньшов и Лариса Борушко

Молодые люди познакомились в театре Гоголя, где вместе работали. Евгений сделал предложение актрисе, и они поженились. Правда первое время им было очень непросто, ведь оба были только начинающими актерами и денег ни на что не хватало. Жили в небольшой коммуналке, в которой не было даже мебели, и какое-то время они спали на полу, но все равно не думали о проблемах, ведь молодые люди любили друг друга, а все остальное их не беспокоило.

Через некоторое время у супругов родился единственный сын Евгения — Александр. В дальнейшем молодой человек окончит медицинское и будет работать стоматологом.

Александр Меньшов

Лишь спустя время Евгений и Лариса стали набирать популярность и обрели известность.

Обратите внимание: КАТАЛИЗАТОРЫ. Почему из-за удаления Катализаторов жор масла?.

Конечно же, и их гонорары стали сильно расти, и вскоре им все-таки удалось накопить деньги и купить долгожданную квартиру.

Супруги очень много работали, и, к сожалению, из-за постоянной усталости у Ларисы начались проблемы со здоровьем. Однажды у нее обнаружили онкологию. Все было очень плохо, и операции на той стадии уже не делали. Но супруги не сдавались. Евгений очень переживал, но старался изо всех сил помочь Ларисе. Он тратил огромные деньги на лучших докторов и возил жену в самые дорогие клиники, но увы уже нельзя было ничем помочь, и в 2006 году Лариса ушла из жизни, когда ей было всего 43 года...

Лариса Борушко

Потеря жены стала большим ударом для Евгения и Александра. Они оба впали в сильную депрессию и не хотели ни с кем общаться. Лишь через время им все-таки удалось пережить это горе и заново начать жить.

А когда прошло полтора года, Евгений Александрович познакомился с актрисой Ольгой Грозной.

Евгений Меньшов и Ольга Грозная

Девушка очень сильно помогла Меньшову снова прийти в себя и вернуться к обычной жизни. Евгений стал опять появляться на телевидении, выходить на сцену и снова улыбаться...

Вместе супруги прожили в любви и понимании около 8 лет. Еще до этого у Евгения Александровича была обнаружена онкология, а потом вроде бы болезнь отступила. Но потом случился рецидив, и здоровье Меньшова снова ухудшилось.

Евгений Меньшов и Ольга Грозная

Когда состояние Евгения Александровича стало хуже, Ольга решила, что мужу будет лучше в хосписе, где за ним будет постоянный контроль и уход врачей. В итоге последние дни жизни Евгений прожил в хосписе, где уже не общался ни с кем из своих друзей и коллег.

Евгений Меньшов

К сожалению, в 2015 году Евгений Александрович ушел из жизни. На тот момент ему было 67 лет... Ольга сильно переживала из-за уход мужа и на интервью говорила, что он был идеальным...

Но несмотря на ранний уход из жизни, у этого замечательного актера множество поклонников, которые будут помнить Евгения Александровича еще долгие годы!

Возможно, будет интересно:

Татьяне Кравченко - 68. Путь к успеху, чувства к Добронравову и несложившаяся личная жизнь. Почему изменила фамилию и как живет?

Кирилл Плетнев. Внебрачный ребенок, непростой развод с Нинидзе и депрессия. Как живет актер и кто нынешняя возлюбленная?

Эльвира Болгова. Жизнь по расписанию, роли в кино и ее личная жизнь. Как складывается жизнь актрисы и кто муж?

#личная жизнь звезд #новости шоу-бизнеса #звёзды и знаменитости #актеры и судьбы #биографии знаменитостей

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Ведущий Евгений Меньшов. Потеря супруги и почему новая избранница отправила его в хоспис. Как жил ведущий «Песни года», кто сын?.