Марине Яковлевой - 63. Развод с Ростоцким по совету псевдоподруги, брак со Сторожиком и их сыновья. Как живет актриса?

Марина Яковлева – советская и российская актриса театра и кино. Ей удалось завоевать любовь зрителей буквально на заре актерской карьеры. Даже сейчас она остается такой же популярной и востребованной. На ее жизненном пути встречалось немало трудностей, однако она продолжала двигаться вперед несмотря ни на что.

Марина Яковлева

Марина Яковлева появилась на свет в 1959 году в городке под названием Зима в Иркутской области. Отец девочки был машинистом, а мама работала фельдшером. Родители расстались, когда малышке было 5 лет. Вскоре мама вновь вышла замуж, и через некоторое время они перебрались в город Шелехов. Там же появился на свет младший брат Марины – Владимир.

Марина Яковлева

Марина всегда хотела связать свою жизнь с творческой деятельностью, так, девушка отправилась в Москву в надежде поступить в театральный вуз. Несмотря на то, что приемная комиссия отметила у девушки «плохое произношение», экзаменаторы отметили харизму и шарм Марины. И, таким образом, она стала студенткой ГИТИСа.

Первые годы в столице оказались непростыми для молодой студентки, и чтобы иметь хоть какие-то деньги на жизнь, Марина устроилась уборщицей в МХТ им. А.П. Чехова и Центральный детский театр.

Марина Яковлева

Кинодебют актрисы случился в картине «Ветер странствий».

Впервые о Марине Яковлевой заговорили после съемок в киноленте «Гражданин Лешка», а всесоюзную славу актриса получила, исполнив главную роль в картине «Обрыв».

Марина Яковлева

Фильмография артистки насчитывает более 120 работ в кино, среди них стоит выделить такие картины, как «Анна Павлова», «Водитель автобуса», «Признание», «Однажды двадцать лет спустя», «Петля», «Благие намерения», «Тайна Золотой горы», «Михайло Ломоносов», «Стеклянный лабиринт», «Молодые люди», «Серебряное ревю», «Все кого-то любят…» и другие.

Марина Яковлева

Марина Яковлева никогда не позволяла вольностей со стороны коллег и всегда могла постоять за себя. Так, однажды, на съемочной площадке актриса ударила актера Олега Янковского. Артист всего лишь по-дружески хотел приобнять Марину, однако девушка расценила это как дурной тон. Девушка не знала, что в актреских кругах при встречи приняты объятия.

Впервые Марина Яковлева вышла замуж за актера Андрея Ростоцкого, сына известной актрисы Нины Меньшиковой и режиссера Станислава Ростоцкого. Их знакомство случилось на момент работы над фильмом «Сцена из семейной жизни». Актеры сразу нашли общий язык, а позже между ними завязались серьезные отношения.

Обратите внимание: Дом, в котором Илья Авербух живёт с Лизой Арзамасовой.

Вскоре Марина и Андрей узаконили свои отношения.

Марина Яковлева и Андрей Ростоцкий

К сожалению, этот союз был скоротечен. Супруг часто увлекался другими женщинами, а Марина не была намерена это терпеть. Послушав подругу Марианну, актриса подала на развод. Однако подруга была не так проста. Позже оказалось, что Марианна была влюблена в ее супруга, а позже женщина и вовсе вышла за него замуж.

Марина Яковлева, Валерий Сторожик, сыновья и мама актрисы

Во второй раз артистка вышла замуж за актера Валерия Сторожика. В их браке появились на свет мальчики Федор и Иван. Однако вскоре супруг стал ревновать жену к работе, мужчина хотел, чтобы Марина не занималась своей карьерой, а обустраивала семейный очаг. Актриса же была другого мнения об этом, таким образом, вскоре брак распался. С тех пор она больше не выходила замуж.

Марина Яковлева с свновьями и мамой

Сегодня актриса также продолжает заниматься актерской деятельностью, она выходит на сцену театра, а также участвует и в киносъемках.

Возможно, будет интересно:

Андрей Соколов. Из инженера в актера. Три брака и отцовство в 48. Как живет актер и как выглядит дочь?

Георгий Бурков. Путь к успеху, брак с актрисой, зависимость. Ранний и нелепый уход. Как жил актер?

Евгения Глушенко. Брак с Александром Калягиным и развод после почти 40 лет брака. Как живет и как выглядит актриса?

#знаменитости #актеры и судьбы #люди и судьбы #биографии актеров #личная жизнь звезд

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Марине Яковлевой - 63. Развод с Ростоцким по совету псевдоподруги, брак со Сторожиком и их сыновья. Как живет актриса?.