3 некрасивые истории, оставшиеся за кадром красивых голливудских фильмов

Эти киноленты восхитили весь мир, но мало кто знает, что на съемочной площадке творились неприятные вещи. Актеры ссорились друг с другом, воевали с режиссерами и доставали команду противными своими. И сегодня мы приоткроем завесу тайны над секретами культовых фильмов.

Шелли Дювалл на съемках фильма "Сияние"

Культовая экранизация романа Стивена Кинга признана и одним из самых страшных фильмов мирового кинематографа, и одним из великих. Однако не все знают, чего стоил съемочной команде такой результат. Режиссер Стэнли Кубрик не жалел нервов своих актеров, чтобы погрузить их в тот стресс, в каком находятся герои фильма. Например, во время трехдневных (!!) съемок кульминационной сцены Джек Николсон разрубил 60 дверей, пока Кубрик не одобрил один-единственный кадр. Не пожалел режиссер и 70-летнего актера Скэтмена Крозерса, который "умирал" перед камерой 40 раз, пока за коллегу не вступился сам Николсон и не попросил режиссера остановиться уже на каком-нибудь из отснятых дублей. Но больше всего досталось актрисе Шелли Дювалл, которую Кубрик систематически доводил до истерики при всей команде, чтобы она не выходила из образа до смерти напуганной жены убийцы-психопата. Каково же было актрисе узнать, что за работу в "Сиянии" ее номинировали на антипремию "Золотая малина"! Впрочем, спустя десятилетия эмоции всех актеров на экране не вызывают вопросов: зрители буквально чувствуют напряжение фильма.

Марлон Брандо в фильме "Крестный отец"

Эта шутка на съемках экранизации романа Марио Пьюзо веселила всех. Кроме исполнителя главной роли Марлона Брандо.

Обратите внимание: 5 самых красивых звёздных пар в СССР не сумевших сохранить брак.

Впрочем, на это и был расчет молодых актеров каста, которые решили проучить заносчивого Брандо. Джеймс Каан, Роберт Дюваль, а вскоре и сам Аль Пачино запустили флешмоб "без штанов" - парни скидывали брюки во время всех сцен с участием Брандо и добивали звезду демонстрацией своих поп. Чаще всего это происходило во время репетиций, но иногда актеры снимались без штанов, если в кадре не было необходимости стоять в полный рост. А даже если и так, то всегда находился кто-то за кадром, кто показывал зад Брандо. Тот держался хладнокровно и делал вид, что ничего не происходит. На самом деле, Брандо выжидал момент, который настал на съемках сцены свадьбы, где собралась вся съемочная команда. Позируя для группового фото, крестный отец спустил брюки и показал задницу режиссеру, оператору, своим обидчикам, а также еще паре сотен актеров из массовки, которые вообще не поняли, в чем дело.

Райан Гослинг и Рэйчел Макадамс в фильме "Дневник памяти"

Отношения Райана Гослинга и Рэйчел Макадамс на площадке складывались не самым удачным образом. Актеры постоянно ругались, спорили и выясняли отношения. Эти двое попросту ненавидели друг друга! Гослинг, который был утвержден в проект раньше, просил режиссера Ника Кассаветиса найти ему другую партнершу - "поприятнее", но тот не пошел на поводу у актера. В итоге весь съемочный процесс сопровождался ссорами Гослинга и Макадамс, которые команда фильма предпочитала «не замечать».

Самое интересное, что по окончанию съемок бывшие враги начали встречаться! Роман продлился три года с перерывом на расставание, и в каких отношениях актеры расстались, точно не известно.

#дневник памяти #крестный отец #сияние #культовое кино #культовые фильмы #скандалы на площадке #звездные скандалы #скандалы звезд #звездные сплетни #романы звезд

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: 3 некрасивые истории, оставшиеся за кадром красивых голливудских фильмов.