Сдохнуть нужно, чтоб вы приехали

Да, друзья мои, именно так, "Сдохнуть нужно, чтоб вы приехали", называется российский фильм режиссёров Армена Акопяна и Дмитрия Тархова, который, пожалуй, может стать самой обсуждаемой картиной года из-за своей неоднозначности, потому что это очень "чёрная комедия". Зрители и критики уж точно будут ломать копья в спорах друг с другом. А главные роли в фильме исполнили Алексей Гуськов, Юлия Ауг, Игорь Балалаев, Дмитрий Мухамадеев, Сергей Уусталу, Александр Рычков, Денис Прутов. Премьера фильма состоялась в кинотеатре "Пять звёзд на Павелецкой" и собрала множество звёздных гостей.

Алексей Гуськов

А всё почему? Потому что это, наверно, первый российский фильм, который можно по праву отнести к жанру "чёрного юмора". Я бы даже сказал, что это смесь "чёрного юмора", хоррора и триллера, где кровь льётся рекой в прямом смысле, причём, иногда, даже с потолка в стакан водки.

02. Юлия Ауг

К Земле приближается комета. Жить остаётся всего один день, а в деревне в российской глубинке в депрессивной семье кипят нешуточные страсти. В разборках между мужем Андреем и женой Анной появляется третий, сосед Жданов. При этом Андрей и Жданов являются двумя противоположностями. Если Андрей не пьёт и принципиален, за что его выгоняли несколько раз с работы, то Жданов алкаш, но его любит Анна. Тут-то и случается первое убийство.

03. Армен Акопян

Алексей Гуськов: "Фильм снимали молодые ребята, напористые. хулиганистые. Мы с Юлей только играли. Так они понимают жизнь. Об очень серьёзных вещах они поговорили смешно и грустно. Как люди будут вести, когда что-то случится, когда прилетит комета. В итоге, то что я для себя прочитал в сценарии, это родители хотят своим детям какую-то свою определённую судьбу. А дети всё равно всегда выбирают свою судьбу и они всегда правы.

Обратите внимание: Алексей Ягудин: чтобы мечты все сбывались, нужно делать для этого усилия, а желания одного мало.

Герой - глава семейства, воспитавший двух сыновей. Они ему дали мечту. У него русский шукшинский непростой характер. Он делает статую, свою мечту, возится с ней всю свою жизнь".

04. Алексей Гуськов, Юрий Лоза

Здесь показаны отношения родителей и детей, которые давно уехали в город, но в последний день жизни на Земле, они приезжают к родителям, которые рады их видеть, несмотря на то, что один из сыновей оказывается геем, а второй, по пути к ним, просто так убил целую семью из-за машины.

04. Дмитрий Мухамадеев

Во всём этом прослеживается библейский сюжет, где мы видим, как Андрея преследует Четыре всадника Апокалипсиса на ночной туманной улице, по которой он бежит к мастерской. Оказывается, что он всю жизнь из остатков битого стекла делал огромную фигуру с вознесённой рукой с крестом. И в момент когда всадники открывают по нему огонь, то эта фигура как бы защитила его, приняв на себя пули и рассыпавшись в прах. А в это время члены семьи перестреляли этих всадников, которые, конечно, были просто сумасшедшими тётками. И тут произошло чудо...

05. Дмитрий Тархов

Фильм о том, что несмотря на сложные отношения, в тяжёлую минуту семья всегда остаётся семьёй и поддерживает друг друга.

06. Сергей Уусталу, Александр Рычков, Юлия Ауг

Премьера собрала огромное количество звёздных гостей

07. Янина Мелихова 08. Николина Калиберда 09. Светлана Астрецова 10. Роман Попов 11. Александра Буре-Логинова с супругом 12. Съёмочная группа фильма "Сдохнуть нужно, чтоб вы приехали"

#кино #культура #искусство #москультура #премьера #сдохнуть нужно чтоб вы приехали #алексей гуськов #звёзды #юлия ауг

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Понравилось? Поддержите самый культурный сайт лайком и подписывайтесь на него. Здесь только эксклюзивы.

Читайте и подписывайтесь на самый культурный проект

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Сдохнуть нужно, чтоб вы приехали.