В каких купальниках загорали звезды последних 100 лет

Ах, звезды.. ах лето... Пока от нас не убежал, скрывшись в осени, очередной купальный сезон, вспомним, а в каких же купальных костюмах, выходили на пляж звезды последние 100 лет.

Фрэнсис Ди

В 30-х годах прошлого столетия была мода на купальники очень похожие на коротенькие платьица. Как раз такой вариант пляжного костюма на красавице Фрэнсис Ди, знаменитой по фильмам «Американская трагедия» (1931 г.), «Маленькие женщины» (1933 г.), "Бекки Шарп" (1935 г.) и пр..

Фрэнсис Ди в купальнике. Фото pics.wikifeet.com

Люсиль Болл

И в 40-е, мода на слитные купальники никуда не ушла, но сделала их еще более восхитительными. Актриса, певица и звезда собственных ситкомов («Я люблю Люси», «Шоу Люси», «Жизнь с Люси») Люсиль Болл, демонстрирует купальник, который свободно можно было использовать в качестве коктейльного платья.

Люсиль Болл в купальнике. Фото r4.mt.ru

Ава Гарднер


А вот и Ава Гарднер, звезда экранов начала прошлого века («Ночь игуаны», «Перевал Кассандры», «Могамбо» и пр.), в слитном купальнике, но совсем другого типа - более спортивный, можно сказать простой. Но были в этом купальнике несомненные достоинства: костюм туго обтягивал тело, что помогало показать себя во всей красе.

Ава Гарднер в купальнике. Фото i.pinimg.com

Рут Роман


К началу 50-х годов, женщины решили ещё больше раздеться, и в моду вошли раздельные купальники с завышенной талией, один из которых мы видим на американской звезде - актрисе Рут Роман («Чемпион», «Незнакомцы в поезде» и пр.)

Рут Роман в купальнике. Фото celebrity-feet.com

Мэрилин Монро


Легенду американского кино и секс-символ середины прошлого века не вспомнить, конечно, нельзя! Мэрилин в конце 50-х щеголяла по пляжу все в том же неизменном слитном купальнике, как будто возрождая устаревшую моду. Плотно облегающий фигуру белый купальный костюм, позволял прекрасно продемонстрировать великолепное тело звезды. Что будоражило умы мужчин и вызывало зависть большинства женщин.

Красавица Мэрилин в белоснежном купальнике.

Обратите внимание: Как изменились наши любимые звёзды с годами. 22 фото крупным планом..

Фото ic.pics.livejournal.com

Королева бикини - Бриджит Бордо

В 1956 году на мировые экраны вышел фильм Вадима Роже "И Бог создал женщину". Весь фильм несравненная Бриджит разгуливала в бикини - купальнике, который был представлен публике добрый десяток лет назад, но так и не стал популярным. После выхода картины всё изменилось: бикини так завладел женскими сердцами, что до сих пор является любимым купальным костюмом планеты.

Кадр из фильма "Бог создал женщину". Фото www.odry.ua

Кристина Ферраре

Бриджит поддержали самые смелые девушки, и к концу 60-х уже вовсю оголяли живот. Посмотрим на купальник звезды сериала "Бэтмен" (1966-1968 г.г) Кристины Ферраре.

Фото iv1.lisimg.com

Бо Дерек


Не отстала в оголении своего красивого тела и звезда фильмов «Болеро», «Смерть среди айсбергов», «Тарзан, человек-обезьяна», актриса Бо Дерек. В течении многих лет Бо взрывала глобальные медиа своими фотографиями с пляжа, демонстрируя бикини, приводившие публику в шок.

Красавица Бо в бикини. Фото img-fotki.yandex.ru

Синди Кроуфорд

И только в 90-х, частично вернулась мода на слитные купальники. Купальник знаменитой модели Синди Кроуфорд с высокой посадкой в районе бедер, которая позволяет чуть больше оголить и сделать их визуально длиннее. А также, обтягивающая ткань, которая визуально суживает фигуру.

Синда в купальнике. Фото ilarge.lisimg.com

Хелена Бонем-Картер


Наконец, добрались до наших дней...

Любимая всеми, потрясающая Хелена Бонем-Картер (между прочим, правнучка лорда и внучка баронессы Англии), не стесняется подчеркивать свои формы обтягивающими моделями купальников. И предпочитает яркие цвета, рюшечки и другие украшения купальных костюмов. Нашей обожаемой Хелене мы прощаем всё - пусть носит то, что ей нравится - во всех нарядах она прекрасна!

Фото spletnik.ru

Кеша


В заключение, купальный костюм певицы Кеши, с высокой талией, состоящий из полосочек - мода нескольких прошлых сезонов, уродующая фигуру. К счастью, закончилась очень быстро, и в этом году мы опять вернулись к нашей старой доброй классике.

Фото sntch.com

И все-таки, как не пытаются законодатели моды, лучше, чем бикини и слитный классический купальник они придумать не смогут, правда?

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: В каких купальниках загорали звезды последних 100 лет.