Анна Каменкова. Ранняя известность, непростые отношения с Анатолием Спиваком, от которого уходила, но вернулась. Кто сын пары?

Анна Каменкова — очень популярная и талантливая в советское время актриса. За свою кинокарьеру ей удалось сыграть множество ролей и озвучить больше 170 картин, среди которых как отечественные, так и голливудские фильмы.

Анна является также актрисой театра, однако наибольшую популярность она обрела именно как актриса кино.

Анна Каменкова

Как же складывалась жизнь?

Она появилась на свет в 1953 году в столице. С детства родители говорили ей, что главное в жизни — учиться.

Анна получила свою первую роль в картине «Девочка ищет отца», когда была еще маленькой. Девочка с легкостью прошла кастинг и получила роль дочери партизана. В итоге картина стала невероятно успешной, а Каменкова обрела свою первую популярность.

Анна Каменкова

Уже через год Анна снова получила роль в фильме «Прыжок на заре», правда лишь эпизодическую. И, казалось бы, все складывается очень даже неплохо, Анне очень понравилось сниматься, и это было невероятное чувство, когда на тебя все вокруг смотрят... но вот родители девочки стали против того, чтобы дочь снималась в фильмах. Они хотели, чтобы девочка посвящала свое время занятиям в школе. И тогда отец решил, что лучше пусть Анна начнет увлекаться театром, чем кино, поскольку родители считали, что кинематограф является чем-то грязным и недостойным. Вместе с отцом они стали ходить на разные спектакли и после обсуждать их.

Анна Каменкова

Когда девочке было 9 лет, произошло горе — ушла из жизни ее мама, и тогда воспитание легло на плечи ее отца. Девочка очень сильно переносила потерю родного человека, старшая сестра помогала ей справиться с горем и буквально заменила ей маму.

В школьные годы Анна стала посещать театральную студию, и в итоге стала выходить на сцену Большого театра. Ее первым спектаклем стала «Русалка».

А уже после того, как Каменкова окончила школу, она поступила в Щепкинское училище, где таланты Анны сразу же оценили по достоинству.

Анна Каменкова

После окончания учебы, девушке предлагали работу в разных театрах, однако она остановилась на театре на Малой Бронной. Ей очень нравилось выступать на сцене, за время работы она сыграла в 18 постановках. Со временем ее мастерство росло, и вскоре она стала одной из самых ярких актрис театра.

Анна Каменкова

А потом из театра ушел постановщик Эфрос, и Анна решила начать сотрудничать одновременно и с другими театрами тоже.

Фильмы

Несмотря на большую занятость в театре, Анна не забывала и о любви к кинематографу. Каменкова снималась в картинах: «Лесные качели», «Такая короткая долгая жизнь», «Весенний призыв», «Следствие ведут ЗнаТоКи», «Солнечный ветер», «Поздняя любовь», «Город над головой», «Визит к минотавру», «Государственная граница», «Иван Бабушкин», «Софья Петровна» и многих других.

Огромную популярность принесла картина «Молодая жена».

Анна Каменкова

Потом начались тяжелые 90е годы, когда всем артистам было непросто.

Обратите внимание: О смерти Сергея Захарова, которого похоронили только через 3 месяца.

Многие брались за любые роли и снимались в рекламе, однако Анна была против этого и не соглашалась, несмотря на нехватку денег.

Тогда Каменкова вспомнила, что у нее когда-то было хобби — озвучка мультфильмов и решила заняться дубляжом. Ее голосом говорят многие популярные героини как отечественных, так и зарубежных картин.

Личная жизнь

О том, как живет знаменитая актриса, известно не так уж и много. Анна познакомилась с режиссером Анатолием Спиваком.

Анна Каменкова и Анатолий Спивак

На тот момент Анне было 21, а Анатолию уже 36 лет, однако несмотря на разницу в возрасте, они нашли общий язык. Около 7 лет актеры просто встречались, и лишь когда Анне было уже 27 лет, они наконец решили пожениться. Долгое время Каменкова не могла забеременеть, и лишь в 1987 году у супругов появился на свет сын, которого назвали Сергеем.

Анатолий очень непростой человек. Он является закрытым человеком и не любит общение с незнакомыми людьми, да и вообще гостей у них дома практически никогда не бывало. Конечно же, Анне было нелегко это понять и вообще смириться с тем, что к ней в гости не могут прийти подруги, с которыми она всегда общалась.

Анна Каменкова и Анатолий Спивак

Всю свою любовь и заботу Анна подарила сыну Сергею, он был настоящим другом для нее.

Однажды Анна все-таки не выдержала нелегкий характер супруга и решила, что с нее хватит. Каменкова ушла от супруга, однако достаточно быстро она поняла, что не может просто так взять и оставить любимого человека, хоть и с тяжелым характером. Анна вернулась к мужу и больше уже никогда не уходила от него.

Анна Каменкова с мужем Анатолием Спиваком и сыном Сергеем

Сын Сергей сейчас уже взрослый человек, ему 34 года. Несмотря на своих популярных родителей, он не захотел идти по их стопам и связывать свою жизнь с кинематографом. Сергей окончил юридический факультет, но иногда все-таки выходит вместе с мамой на сцену в «Независимом театральном проекте».

Анна Каменкова с сыном Сергеем

В настоящее время Анне Семеновне уже 68 лет, она продолжает активно сниматься в кино и озвучивает фильмы.

Остается лишь пожелать этой талантливой актрисе долгих лет жизни, счастья в личной жизни и почаще радовать зрителей своими новыми работами!

Читайте также статьи:

Инна Макарова. Известный муж и его предательство, 12 лет недоверия мужчинам и вновь обретенное женское счастье длиною в 40 лет

Сергей Пускепалис. Известность после 40, жизнь на Кавказе и отказ от жизни в мегаполисе. Как живет актер и кто его жена?

Алексей Смирнов. Прожил всю жизнь вместе с мамой в коммуналке. Почему у него не было детей, о которых он так мечтал?

#личная жизнь звезд #актеры и судьбы #новости шоу-бизнеса #биографии знаменитостей #звёзды и знаменитости

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Анна Каменкова. Ранняя известность, непростые отношения с Анатолием Спиваком, от которого уходила, но вернулась. Кто сын пары?.