Звёзды то же люди. и на концертах у них случается всякое

Приветный привет всем!

Короля делает свита. Так же и мы делаем звёзд на музыкальных площадках разного направления. Если б не было нас, слушателей, поклонников дико орущих и восторгающихся не было бы звёзд. Кто бы тогда о них знал?

Поднимите руку, кто никогда не был на каком-либо концерте. Есть такие? Точно?

Недавно зашёл на работе разговор о концертах. Сначала я машинально сказала, что нигде не была, а потом меня осенило. Была и ещё как. Многих даже и не помню. Наверное от того, что ничем не выделялись, не запали в душу.

Принято считать, что на такие мероприятия ходят на тех артистов, которых любят, следят за творчеством. Ну… иногда бывает - за компанию, билет пропадает, профсоюз, приз, на халяву. В общем причины разные.

И я решила рассказать где я была и что видела. А главное свои впечатления, чем мне запомнился тот или иной человек, что интересное случалось на концертах. Кто-то может сказать, мол нашла чем удивить, я был на более крутых концертах. Не спорю. Я бы сама хотела побывать на многих, но увы… цены на билеты и мои возможности часто не совпадают.

"Дискотека 80-х от АвтоРадио". Скриншот из видео с открытого источника в Интернете

Я живу в небольшом провинциальном городке, где в принципе не собирают такие открытые площадке как в Москве или Питере, и даже на праздники. Дискотека там 80-х, к примеру. Так что на гастроли в провинцию Нирвана или Курт Кобейн не поедут))

Так вот, я начинаю.

Кабаре дуэт «Академия». Лолита Милявская/Александр Цекало. Сразу скажу, Цекало вроде как был в дуэте, но я его не помню. Вот так. А Лолита…. Бомба!

Это был 1996 год. Они вели концерт гастрольного тура в поддержку Ельцина. Было такое. Попала я на него случайно. Билетов не было ясное дело. И тут один коллега говорит… «А пошли, билет есть. С женой поругался, она дома психует, не пойдёт». Естественно я «за» двумя руками.

Лолита отлично держит зал, энергия из неё прям фонтанирует. Вокруг сцены было оцепление молодых курсантов-милиционеров. Так вот, в какой-то момент диве захотелось экшена и она заговорила с одним из стоящих внизу сцены, что-то типа «мечты сбываются, сейчас ты будешь меня на руках носить» и… рухнула в его объятия. Если кто не знает, Лолита девушка крупная и высокая. А курсант… как-то не задалось у него с телосложением – раза в два её меньше, даже меньше Цекало. Уронил. И не просто, а с треском. Я сидела как раз в третьем ряду и видела и слышала.

Ей было больно. Очень. Спиной она о сцену зацепилась не слабо. Даже не сразу выпрямилась. А потом «одела» улыбку и на сцену продолжать вести концерт. За спину Лолита какое-то время ещё держалась. Незадачливого парня из оцепления сразу убрали.

Анжелика Варум. Я не поклонница её творчества. Но девушка приятная. Такая воздушная, невесомая, даже что-то поёт)) Но я считаю, что в артистах должен быть огонь. Так… было тепло.

Леонид Агутин. Не впечатлил. Было ощущение, что вышел на сцену, как одолжение сделал. Знаете, иногда, когда идёт исполнение песни, певец как-то сам «зажигается». Тут – нет. Холод.

Лев Лещенко. Обояние и харизма. Голос и талант. Тут не поспоришь. Мне он показался уставшим. Гастроли, переезды, оно и понятно. А так, человек притягивает к себе. Уууух!

Филип Киркоров. Рост. Выходит на сцену и становится тесно. И всегда, когда я его слышу, мне кажется, что потенциал огромный, а реализация… слабенькая. Почему-то в его выступлении я чувствовала лень и надменность. С залом общается легко. Его фанаткой я не являюсь. Было прикольно посмотреть))

Электроклуб. Виктор Салтыков. Такое себе… Не знаю. Мне даже нравятся его некоторые песни, но энергетики в зал идёт очень мало. Клип по телевизору и реальность, оказались разными вещами.

Ирина Аллегрова. Харизма и динамика. Зал зажигала. Голос. Мне она понравилась. Хотелось к ней на сцену и танцевать)) Было ощущение, что вокруг неё даже воздух искрит.

Михаил Муромов. 2021 год. Мужу от профсоюза дали билет на «старичков»)) Может в молодости он был ого-го как огогошеньки. Но в 2021… уставший пожилой человек с плохой координацией, поющий под фонограмму себя молодого. С ним ещё был один из исполнителей «Беловежской пущи», не помню фамилии. Еще солистка «Миража» Светлана Разина. Вот она да, энергичная, весёлая, бодрая. Зал завела на раз. Всё выступление держала контакт с залом.

Ласковый май.

Обратите внимание: Как изменились наши любимые звёзды с годами. 22 фото крупным планом..

Конец 80-х, они только-только взлетели на олимп. Парни пели, стадион неистовствовал. Потом сотрудники с высоты стены стадиона бросали потерянную обувь стоявшим внизу. Мы вышли и по своим делам дальше отправились. А на следующий день сотрудница рассказывала, как среди ожидавших свою обувь стояла её дочь и искала босоножку. Не нашла. Так и пошла домой в одной.

Андрей Минаев. Интересно. Неплохо. Мне понравилось. Зал пел вместе с ним. Впечатление чисто техническое. Произвёл впечатление серьёзного человека.

Агузарова. Голосище! Ну да… девушка с другой планеты. Своеобразная. Впечатлила, несмотря на то что я к ней равнодушна.

"Песняры". Затащила коллега. Её родственница, из культработников попросила от «поклонников из зала» вручить цветы. Сидели в первом ряду, мест свободных было достаточно. Парни нам улыбались со сцены и подмигивали. Вручили цветы и ушли с чувством исполненного долго.

НО! Зато я поняла, что на концерты можно ходить и на халяву.

"Комбинация". Татьяна Ивановна, Алёна Апина и другие участницы. Боевые девчонки, бодро и энергично пели и двигались. В зал бросали свои фото целыми пачками. Портер танцевал.

На концерт попала намеренно и на халяву)) В нашем городе была тогда ещё школа милиции. Специально познакомились с курсантами, намекнули что хотим на концерт. Билетов нет, но у них «корочки». Нас провели. Под конец выступления ушли с подругой в дамскую комнату и не вернулись. Ребята, простите.

Наутилус Помпилиус. Учитывая, что мне нравится их творчество, конечно я была довольна как слон. У меня есть даже их пластинка. Винил. Ребята молодцы. Зал ревел. Но… ни поклонов, ни долгих разговоров, просто вышли на сцену, отработали два часа без перерыва, только сами, поклонились и ушли. Публика скандировала и желала ещё раз увидеть своих кумиров – не получилось. Просто я была недалеко от сцены, пытались выйти, но сразу это было сделать нереально. Охрана железно не давала никому прорваться за кулисы. На концерт позвала знакомая, у неё был «отказной» билет

"Чай вдвоём". Клявер и Костюшкин. Огонь! Пожар! Гуляли с подругой, детьми и на открытой площадке шёл их концерт, было какое-то городское мероприятие. Динамика и драйв просто зашкаливали. Отличная профессиональная подтанцовка. Да и сами ребята шикарно двигались, в хорошей форме. Легко садились на долевой и поперечный шпагат, прыгали и что только не делали. Это было круто. Я не их поклонница, но это было вау! Видела в клипах – не то. Небо и земля.

Но с детьми долго не устоишь на одном месте, полчаса и мы пошли дальше.

Николай Носков. Затащила подруга за компанию. Она дико фанатела от него, мне ровно. Стояла слушала и скучала. Певец был приглашён на праздник в честь победы местной волейбольной команды на мировом чемпионате. Мне не было даже интересно, что я вижу звезду. Не примечательно, грустно. Не моё.

Александр Барыкин. Смутные чувства. «Я буду долго гнать велосипед» - это была моя любимая песня))). Была. Но после того как на концерте он на бис исполнил её раз пять (честно), я как-то пересмотрела свои взгляды. Зал рукоплескал, было зажигательно.

Татьяна Овсиенко. Драйв. Шило в мягком месте. Зал держит просто в лёт. Со сцены несётся в проходы зала, как вихрь или юла.

…Остановилась около ряда 7-10, а какой-то мужичок в диком восторге от её близости, как-то быстро вскочил и очутился рядом с ней. Охрана среагировата тут же. Один замахнулся, хотел «размазать» поклонника, второй сообразил что угрозы нет и перехватил его руку. А дядя, просто таял, отплясывая под песню со своим кумиром в полуметре и улыбался шире ушей.

Евгений Осин. «Плачет девочка с aвтоmатоm…»)) герой одной песни. Для меня увидеть и услышать – на один раз. Просто приятно было послушать и посмотреть. Перепетая песня мне понравилась больше))) Осин, извини.

Вот такие мои впечатления. Пока писала, вспомнила ещё многие другие выступления и творческие вечера на которых была. Но это же не документальная биография. Только яркое и незабываемое))

Никого из исполнителей и их фанатов не хотела обидеть, это моё личное впечатление. Я не искусствовед и не музыкант. Просто человек.

А вы были на концертах своих кумиров и не очень? Вам понравилось?

Спасибо, что дочитали. Мира Вам, добра и здоровья!

Статья написана лично автором сайта и опубликована на площадке Яндекссайт 15 декабря 2021 года.

"Почти беременная" в oнкoлогии

"Мою семью лучше не трогай!"

ПОДПИСКА НА МОЙ

#музыка #концерты #эстрадные исполнители #российские звёзды #истории из жизни

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Звёзды то же люди. и на концертах у них случается всякое.