Пятёрка знаменитых родителей, чьи сыновья выбрали духовный путь

Есть расхожее мнение, что дети знаменитых родителей обязательно идут по их стопам. Но, это далеко не так. Многие дети выбирают смежные профессии связанные с искусством, другие и вовсе никак не связаны с искусством. А некоторые выбирают духовный путь.

Юрий Каюров

Юрий Каюров.Фото Яндекс.Картинки.

Народный артист прожил в браке с единственной супругой Валентиной Леонидовной 50 лет, она работала в медчасти Малого театра. В 1956 г. у супругов родился сын Леонид. Он с детства был очень артистичен, после школы с лёгкостью поступил во ВГИК. В 20 лет дебютировал в кино в главной роли фильма «Несовершеннолетние», он снимался преимущественно в ключевых и главных ролях: «Маленькие трагедии», «Следствие ведут знатоки», «Моя Анфиса» и др. В театре его карьера также успешно развивалась, Леонид играл в главных ролях классических спектаклей, 5 лет прослужил в Ленкоме, а затем перешёл во МХАТ.

Леонид Каюров в фильмах: «Маленькие трагедии» и «Последний шанс».Фото Яндекс.Картинки.

Леонид женился на актрисе Ирине Корытниковой. В 26 лет он покрестился, а в 33 года поступил в Духовную семинарию. Отец очень тяжело воспринял решение сына, он считает: «Вера у человека внутри, в душе.Сомнительные посредники в виде священнослужителей не нужны, Бог и без них слышит».

Леонид Каюров с отцом.Фото Яндекс.Картинки.

Леонид 35 лет ухаживал за своей тяжело больной женой, её не стало в 2016 г. Он служит в храме на Девичьем поле.

Валерий Золотухин, Нина Шацкая и Леонид Филатов

Валерий Золотухин, Нина Шацкая и Леонид Филатов. Фото Яндекс.Картинки.

Сын Валерия Золотухина и Нины Шацкой - Денис родился в Москве в 1969 г. С 5 лет он занимался в музыкальной школе по классу фортепиано, а затем окончил музыкальное училище при консерватории. В 9 лет снялся с отцом в фильме «Предварительное расследование». Ему было 10 лет, когда родители развелись, он тяжело это пережил. Через несколько лет мама вышла замуж за Леонида Филатова, которого мальчик знал с детства. Своих детей у Леонида не было, и он воспринимал Дениса, как родного сына. Учил его всему, что умеет сам и был для него авторитетом в хорошем смысле.

Денис Золотухин.Фото Яндекс.Картинки.

Отслужив в армии, Денис поступил во ВГИК и стал ходить в церковь, пел в хоре и был алтарником, бросил курить. На 2 курсе он объявил родным, что хочет стать монахом. Филатов разумно заметил, что сначала нужно состояться в мирской жизни, чего-то добиться. Но через год юноша тайком уехал в Троице-Сергиеву лавру и поступил в Духовную семинарию. Отец благословил его, отчим сильно расстроился.

Денис Золотухин.Фото Яндекс.Картинки.

На 3 курсе семинарии Денис женился на девушке Алле. Когда его бабушка и жена одновременно попали в больницу в тяжёлом состоянии, он ушёл из семинарии. Родители помогали, чем могли. Уже имея 3 дочерей ему удалось с помощью друга устроиться в храм. Но Денис стал проповедовать религиозную монархию, его уволили. Он пошёл в Зарубежную Православную Церковь, затем в катакомбную. Был водителем трамвая, проводником в поезде Москва-Питер (помог отец).

Денис Золотухин со своей семьёй.Фото Яндекс.Картинки.

Всё же Денис вернулся в Московскую патриархию. Покаялся, год провёл в монастыре разнорабочим. Сейчас Денис - отец Дионисий клирик Никольского храма в с. Ермолино в Подмосковье. У него и матушки Аллы шестеро детей.

Екатерина Васильева

Екатерина Васильева.Фото Яндекс.Картинки.

У актрисы во втором браке с драматургом Дмитрием Рощиным, в 1973 г. родился сын Дмитрий. С 8 лет он стал сниматься в кино, окончил музыкальную школу по классу фортепиано. А после школы окончил ВГИК режиссёрский факультет. В студенчестве у Дмитрия вспыхнул роман с актрисой Еленой Кориковой, и она забеременела.

Обратите внимание: 12 знаменитых женщин, которые предпочитают выбирать спутников гораздо моложе себя.

Но мать убедила сына, что девушке нужна лишь прописка. Дмитрий не признал отцовства, никогда не видел сына. В 1998 г. Дмитрий поступил в Духовную семинарию.

Екатерина Васильева с сыном.Фото Яндекс.Картинки.

После окончания семинарии в 2001 г., Дмитрий стал иереем. Сейчас он протоирей, настоятель храма святителя Николая Мирликийского на Трех горах. Также он работает в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. В 1997 г. Дмитрий стал супругом Любови Клыковой, дочери знаменитого скульптора. Мама была рада этому браку. У супругов 8 детей.

Дмитрий Рощин со своей семьёй.Фото Яндекс.Картинки.

В августе этого года Екатерина Васильева приняла постриг, в иночестве получила имя Василиса.

Евгений Стеблов

Евгений Стеблов.Фото Яндекс.Картинки.

Женой Евгения Стеблова была финансист Татьяна Осипова. В 1973 г. у супругов родился сын Сергей. В 33 года Евгений с женой попали в аварию, после этого они стали верующими людьми. посещали храм.

Евгений Стеблов с супругой.Фото Яндекс.Картинки.

Сергей после школы собирался поступить в семинарию, но родители его отговорили. В 1994 г. он окончил училище им. Щукина. Его первая роль в кино в 21 год в фильме «Глаза», была главной. Он снялся в 11 фильмах: «Преступление и наказание», «Приговор», «И была война» и др.

Сергей Стеблов в фильме «Сыщики районного масштаба 2».Фото Яндекс.Картинки.

Сергей ни раз заводил разговор с родителями о том, что хочет уйти в монастырь. Отец недоумевал, а мама очень расстраивалась, а ей категорически было нельзя нервничать. У неё был врождённый порок сердца, врачи запрещали ей иметь детей, но она решилась. Сергей работал на ТВ, вёл передачи, писал сценарии, снимал рекламу. Женился, и родители радовались, что наконец понянчат внуков. Но, увы. Сын развёлся.

Евгений Стеблов с сыном в Соловецком монастыре.Фото Яндекс.Картинки.

В 2010 г. Сергей принял твёрдое решение уйти в монастырь. Это случилось через 4 месяца после того, как не стало его мамы:«При жизни мамы я не решался, ее это убило бы…» - написал в записке отцу Сергей. Для 65-летнего Евгения Юрьевича это был очень сильный удар, после потери супруги, с которой он прожил 49 лет. Сергей уехал на Соловки и стал иноком Спасо-Преображенского монастыря. Евгений Юрьевич 2 раза в месяц разговаривает с сыном по телефону. И раз в год двумя самолетами добирается до Соловецких островов, чтобы повидаться с Сергеем, и обычно проводит с ним неделю.

Игорь Скляр и Наталья Акимова

Игорь Скляр.Фото Яндекс.Картинки.

Сын известных актёров - Василий, родился в 1991 г. в Павловске, под Петербургом. Он окончил музыкальную школу по классу фортепиано. В 6 лет снялся в фильме «Дети понедельника», с этого момента мечтал быть актёром.

Игорь Скляр и Наталья Акимова.Фото Яндекс.Картинки.

Но после окончания Щукинского училища, Василий круто изменил свою жизнь и поступил в духовную семинарию. Родители поддержали сына.

Василий Скляр.Фото Яндекс.Картинки.

Василий служит в Софийском соборе чтецом. Он сопровождает верующих в их паломничестве по святым местам и организовывает дискуссии на религиозные темы в молодежных клубах Павловска.  По воскресеньям родители навещают сына.

Подписывайтесь на мой сайт!

Пятёрка знаменитых родителей, чьи сыновья выбрали духовный путьВырастили, как своих: Звёзды воспитавшие приёмных детейАполлинария Кириллова4 декабря

#подборка #телевидение #киноиндустрия #православие #звёзды

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Пятёрка знаменитых родителей, чьи сыновья выбрали духовный путь.