Людмила Савельева. 54 года вместе со Збруевым, несмотря на измену и внебрачную дочь. Сломанная жизнь дочери и обида на отца

Людмила Савельева – популярная советская актриса. Ещё с самых ранних лет ей предрекали огромный успех. Она могла бы стать талантливой балериной, однако она выбрала кинематограф и уже с первых ролей обрела популярность. Зрители её заполнили после выхода на экраны картины «Война и мир».

Людмила Савельева

Как же складывалась жизнь?

Она появилась на свет в тяжёлом в 1942 году, в Ленинграде. Выжить в то время было настоящим испытанием, еды катастрофически не хватало. В школьные годы родственники решили отправить девочку в балетный класс, и очень быстро Людмила показала себя с очень талантливой стороны. Все вокруг были уверены, что девочка обязательно станет профессиональной балериной.

Когда ей было всего 11 лет, она уже стала участвовать в постановке «Щелкунчик».

Людмила Савельева

После окончания школы Савельева поступает в хореографическое училище, а потом её принимают в Мариинский театр. Попасть туда без знакомств было достаточно сложно, однако ей это удалось сделать. Девушка была невероятно счастлива такому успеху. Достаточно быстро она стала одной из ведущих артисток театра.

Однажды Сергей Бондарчук работал над картиной «Война и мир» по роману Льва Толстого. В актерский состав картины входили многие звёзды того времени, однако на роль Наташи Ростовой он никак не мог найти актрису, все девушки, пробующиеся на эту роль, не подходили. И вот однажды ассистентка режиссёра заметила Людмилу. Сразу же она сказала об этом Сергею Бондарчуку. Сначала режиссёр был против, поскольку считал балерин никудышными актрисами. Но в итоге его уговорили посмотреть на Савельеву.

Людмила Савельева

С первой же попытки Людмила не понравилась Сергею, ее внешность отличалась от внешности Наташи Ростовой. Тогда ассистентка надела на Людмилу парик и платье – это помогло девушке войти в образ, и тогда Сергей Бондарчук понял, что Людмила идеально подходит для роли главной героини экранизации известного романа.

Эта роль принесла огромный успех Людмиле, сразу же у неё появились многочисленные поклонники. Режиссёры тоже оценили игру актрисы и стали буквально заваливать ее новыми предложениями.

Людмила Савельева

Среди самых популярных картин, в которых снималась актриса, можно выделить следующие киноленты: «Чайка», «Всадник без головы», «Юлия Вревская», «С вечера до полудня», «Тайна Нардо, или Сон белой собаки», «Шёл четвёртый год войны…» и многие другие.

Однажды Людмила познакомилась с Александром Збруевым.

Людмила Савельева и Александр Збруев

На тот момент он уже был очень популярным актёром с большим количеством поклонников. При первой встрече молодые люди буквально влюбились друг в друга, а в скором времени решили пожениться. У них были очень хорошие отношения, Людмила всегда говорила, что терпеть не может бытовые вопросы, ей очень повезло с мужем, поскольку он был очень неприхотливым.

Любимое блюдо Александра была картошка с тушёнкой.

Обратите внимание: Что подарили звёзды шоу-бизнеса дочери Киркорова? Золотой айфон и ещё несколько подарков от знаменитостей.

А Людмила же в свою очередь любила Александра, несмотря на многие его недостатки и принимала его таким, какой он есть.

Александр Збруев и Людмила Савельева

В скором времени после свадьбы у супругов родилась дочь Наталья.

У Александра всегда было очень много поклонниц, однако Людмила предпочитала не обращать на это внимание и не думать об этом. Однажды у Александра случился роман с актрисой Еленой Шаниной, которая была на 14 лет младше.

Александр Збруев и Елена Шанина

А потом выяснилось, что у Александра есть от Елены внебрачная дочь Татьяна.

Александр Збруев и дочь Татьяна

Но несмотря на это, актер принял решение остаться вместе с Людмилой, и та простила супруга. Александр всё равно часто навещал свою внебрачную дочь и можно сказать жил на две семьи. После этого Савельева перестала отвечать на любые вопросы журналистов касательно личной жизни.

Несмотря на то, что Людмила простила Александра, дочь Наталья так и не смогла принять извинения отца и не понимала, почему мама его приняла. Девушка очень сильно переживала и обижалась на папу, и даже на маму, за то что та приняла его.

Наталья Збруева

Ещё одним потрясением для Натальи стал загадочный уход из жизни ее молодого человека, с которыми они жили вместе. Тогда родители испугались за здоровье дочери и уговорили ее пожить у них, а квартиру стали сдавать. Наталья была далеко не рада переезду. Неизвестно, как бы складывалась её жизнь дома, однако в скором времени от всех этих переживаний у Натальи случился инсульт. А потом она попала в психиатрическую больницу, где после проходила лечение. Возвращаться жить домой к родителям она не хотела. Однажды ее навестил Григорий Евсеев, с которым они когда-то в школьные годы снималась в картине «Если верить Лопотухину». Тогда они разговорились, и Наталья призналась ему, что когда-то она была очень активным человеком, но потом ее просто сломали...

У Натальи непростая жизнь, ей пока что так и не удалось найти себя в этом мире. Родители хотели, чтобы дочь стала преподавать английский, однако Наталья не захотела, кроме того актрисой она тоже так и не стала.

В настоящее время Наталья увлекается литературой и искусством, посещает храм. Она ведет уединенный образ жизни, предпочитает не общаться с журналистами и не давать интервью.

Возможно, будет интересно:

Загубленная жизнь младшей дочери Николая Рыбникова и Аллы Ларионовой

Инна Гулая. Загубленная и короткая жизнь. Известный супруг и их трагедия на двоих. Как жила актриса?

Ирина Купченко. Роман с Кончаловским, брак с братом Марины Влади и третья супруга Ланового. Личные потери и жизнь актрисы

#личная жизнь звезд #новости шоу-бизнеса #актеры и судьбы #биографии знаменитостей #звёзды и знаменитости

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Людмила Савельева. 54 года вместе со Збруевым, несмотря на измену и внебрачную дочь. Сломанная жизнь дочери и обида на отца.