Александр Градский: стал отцом в 69 лет

28 ноября в возрасте семидесяти двух лет в отделении нейрореанимации скончался Александр Градский. Официальная причина - инфаркт головного мозга. Несмотря на плохое самочувствие, он продолжал свою наставническую деятельность на музыкальном шоу "Голос" первого сайта. Вся съёмочная группа просила его отдохнуть, но он считал своим долгом продолжить работу. Его последние работы должны выйти в эфир, такое решение принято руководством телесайта, как своеобразная дань памяти. Поэта, композитора, автора и исполнителя песен Александра Борисовича считают одним из основоположников русской рок-музыки. Что известно о его жизни? Давайте вспомним.

Источник изображения -https://clck.ru/Z5hfU

Александр Градский композитор и музыкант, который нравится многим уже десятки лет. Родился композитор в городе Копейск, позднее вместе с семьей переехал в Москву. Отец его был простым инженером, а мать занималась литературой. Музыку ему привила мать. Она считала, что у него есть талант, который можно развить. Она помогала сыну чем могла, она и стала его первой музой, для написания песен. После смерти его матери, он в благодарность взял ее фамилию и стал Градским, ранее он был Фрадкин.

Источник изображения - https://clck.ru/Z5fZA

В музыкальной карьере у Градского все было хорошо. Он писал песни, начиная с детства. Почти все его песни набирали популярность и были хитами того времени. Он писал песни до сорока двух лет. А в сорок два года он сказал, что не будет писать песни, потому что, не пишется. Хотя в то время наоборот все его песни набирали популярность и вышли одни из его лучших песен, он считал по другому. Многие его песни имели смысл, практически все были посвящены его возлюбленным. Он писал песни, в честь тех людей и вещей которые ему нравятся.

Источник изображения - https://clck.ru/Z5fzP

Личная жизнь у него была бурной. Будущий великий певец и композитор был женат четыре раза. Было много романов, о которых он даже не вспомнит, но первой женщиной которую он полюбил после его матери стала Наталья. Они любили друг друга, спустя несколько месяцев, уже не было бурных чувств, которые были раньше, чтобы укрепить отношения они поженились. Градский посвятил ей песню, но это не помогло им.

Обратите внимание: Певец Алексей Воробьев станет отцом.

Спустя несколько месяцев они развелись. Жизнь у них сложилась по разному. Градский погрузился в музыку. Наталья вышла замуж за его лучшего друга Глеба Мая. За ним она была замужем всю жизнь.

Источник изображения - https://clck.ru/Z5gRX

Следующее его отношения были более продолжительными с Анастасией Вертинской. Она была актрисой и уже была замужем. Они встречались два года, потом решили пожениться брак был не долгим, спустя несколько лет они развелись. Вертинская не любит говорить об этом браке и называет его ошибкой. Детей у них не было, но Градский привязался к сыну Вертинской, стал его другом. После развода они не общались. Жили своей жизнью, но Градский спустя некоторое время, поработав, перестав думать о Вертинской снова женился.

Источник изображения - https://clck.ru/Z5geW

На этот раз его избранницей стала Ольга Фартышева. Она была не похожа на его предыдущих жен. Она ценила семью и уют, а не славу. Она была не публичным человеком и избегала общения с журналистами. У них родились двое детей. Казалось, что все идеально, брак продолжался двадцать лет. Но оказалось, что пара давно не живет вместе, и развелись. Причину развода никто не знает. Ольга вскоре вышла замуж. Градский тоже не долго был холостяком. Спустя некоторое время его увидели в компании новой женщины.

Источник изображения - https://clck.ru/Z5hA9

Четвертой женой композитора стала Марина Коташенко, многие говорили, что этот брак только из за того что Марина хочет славы и денег. Но Градский утверждал что это не так. Спустя некоторое время у них появился сын, затем второй. На момент рождения четвертого ребенка Градскому было уже 69 лет, а его жене 37. Не смотря на разноицу в возрасте, они счастливо жили вместе.

Источник изображения - https://clck.ru/Z5hGX

А чем Вам запомнилось творчество Александра Градского?

Напишите свой ответ на вопрос в ленте комментариев к этой записи.

Если понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь в раздел.

Огромная благодарность каждому, кто поделился статьёй в соцсетях.

Читайте так же:

Марина Хлебникова: причины пожара и состояние здоровья

#знаменитости #знаменитость #знаменитости россии #биография знаменитостей #биографии знаменитостей #биографии известных людей #биография звезд #александр градский #первый канал #шоу голос

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Александр Градский: стал отцом в 69 лет.