5 успешных режиссерско-актерских браков в российском кино

История нашего кинематографа знает немало талантливых семейных союзов среди кинематографистов. Любовь Орлова и Григорий Александров, Людмила Касаткина и Сергей Колосов, Ирина Скобцева и Сергей Бондарчук, Жанна Болотова и Николай Губенко. И сегодня можно назвать пары, чей брак крепнет благодаря кино.

Евгения Брик и Валерий Тодоровский

Валерий Тодоровский и Евгения Брик. Фото: fb.ru

Евгения Брик и Валерий Тодоровский познакомились в 2002 году. Евгения пришла на пробы в сериал "Закон", Валерий был продюсером проекта. Он старше актрисы на 19 лет и был женат. Это не помешало роману, и вскоре Тодоровский развелся. В 2006 году Евгения и Валерий расписались в ЗАГСе без пышного торжества. Семья живет то в США, то в России, где основная работа. Тодоровский больше занят продюсированием, но есть и режиссерские проекты. В четырех он задействовал жену – "Тиски", "Стиляги", "Оттепель" и "Одесса". Супруги воспитывают 11-летнюю дочь Зою. Девочка снялась уже в трех зарубежных картинах.

Юля Александрова и Жора Крыжовников

Жора Крыжовников и Юля Александрова. Фото: www.forumdaily.com

Взлет в карьере супругов Юли Александровой и Жоры Крыжовникова (настоящее имя – Андрей Першин) начался с комедии "Горько" (2013). Это был дебют режиссера в полнометражном кино. Раньше Жора работал в театре, на телевидении и снимал короткометражки. Поначалу жену на главную роль не планировал, поскольку Юля занималась маленькой дочкой, даже уволилась из театра. Но с героиней были проблемы, и продюсер Илья Бурец предложил попробовать Александрову. Результат устроил всех. Юля и раньше снималась в кино, но известность приобрела после фильма мужа. Пара вместе девять лет. "Я знаю одно – сколько раз он меня позовет, столько раз я и снимусь у него. Потому что лучше режиссера, чем мой муж, я просто не знаю", – считает актриса. Однако она немало работает с другими кинематографистами. К примеру, сейчас в производстве современная версия "Анны Карениной", запущенная Netflix. Там Юля играет Долли Облонскую.

Виктория Исакова и Юрий Мороз

Виктория Исакова и Юрий Мороз. Фото: pulse.mail.ru

Виктория Исакова и Юрий Мороз встретились в начале 2000-х благодаря Дарье, дочери Юрия. Оба к тому времени потеряли возлюбленных из-за трагических случайностей. Исакова только начинала карьеру в кино, но в театре была довольно востребованной актрисой. В 2002 году Виктория снялась в режиссерском проекте Мороза – "Каменская 2".

Обратите внимание: 5 счастливых актерских пар с большой разницей в возрасте.

В 2003 году они поженились, несмотря на то, что Дарья Мороз поначалу не готова была принять мачеху, которая всего на семь лет старше ее. Союз актрисы и режиссера оказался плодотворным. У них 8 успешных общих работ, среди которых "Точка", "Братья Карамазовы", "Инквизитор". Однако Исакова признается – совместные проекты даются нелегко в эмоциональном плане. К тому же актриса весьма востребована, в ее фильмографии 90 картин. В 2015 году у супругов родилась дочь Варвара.

Паулина Андреева и Федор Бондарчук

Паулина Андреева и Федор Бондарчук. Фото: 7sisters.ru

Разница в 21 год не мешает Паулине Андреевой и Федору Бондарчуку быть счастливыми супругами и родителями сына Ивана, которому вот-вот исполнится 9 месяцев. История началась в 2015 году, когда Бондарчук заметил Паулину на сцене МХАТа, а потом в картинах "Саранча" и "Метод". Предыдущий брак Федора со Светланой, редактором журнала Hello, был на грани распада, и в 2016 году пара развелась. Тогда же Бондарчук появился на "Кинотавре" с новой пассией, которую общественность моментально окрестила разлучницей. В отместку влюбленные не спешат делиться событиями личной жизни. Так, о свадьбе Паулины и Федора в 2019 году, а затем и рождении сына все узнали с большим опозданием. Бондарчук пока не снял Паулину ни в одном своем режиссерском проекте. Но они работали вместе в четырех картинах других режиссеров: "Мифы", "Ленин. Неизбежность", "Демон революции", "Спящие". Отмечают, что интерес к актрисе со стороны режиссеров заметно возрос после начала романа с известным кинематографистом.

Сергей Безруков и Анна Матисон

Сергей Безруков и Анна Матисон. Фото: wwwomen.ru

Роман Сергея Безрукова и Анны Матисон был служебным. В 2015 году Матисон предложила звездному актеру роль в фильме "Млечный путь", поскольку увидела в нем искреннего и глубокого человека. Безруков согласился понравился сценарий и было интересно попробовать себя в авторском кино. После съемок в экспедиции на Байкале Сергей объявил супруге Ирине Безруковой, что полюбил другую женщину. Развод и новая свадьба последовали незамедлительно. С 2016 года Матисон и Безруков женаты и уже воспитывают троих детей. Сергей снялся в 7 картинах жены как актер ("После тебя", "Папы", "Нищеброды"). И выступил в качестве продюсера четырех ее проектов.

Кадр из кинофильма "Мифы", 2017 г., режиссер Александр Молочников, сценаристы Александр Молочников, Ольга Хенкина, Елена Ванина, композитор Игорь Вдовин (скриншот)

Друзья, на этой неделе киносайт Комедия включил в программу фильм "Мифы". Вы увидите немало кинозвезд, включая актеров из нашей подборки – Викторию Исакову, Сергея Безрукова, Федора Бондарчука и Паулину Андрееву. Кстати, у актрисы там сразу два абсолютно противоположных образа. Также не пропустите комедию "Елки новые" режиссера Жоры Крыжовникова с участием Юли Александровой. А еще "Елки 1914" по сценарию Анны Матисон с участием Евгении Брик. В общем, в разделе много всего интересного. Выбирайте, скучно не будет!

Читайте и о другие статьи о популярных актерах:

5 успешных режиссерско-актерских браков в российском киноАлександр Петров: личная жизнь рекордсмена российского киноКино, девчата!22 февраля5 успешных режиссерско-актерских браков в российском киноВенсан Кассель: 12 фактов к 55-летнему юбилею актераКино, девчата!3 дня назад

Спасибо за внимание. Подписывайтесь на канал, вместе обсудим все самое интересное!

#актеры #кино #личная жизнь звезд #федор бондарчук #сергей безруков

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: 5 успешных режиссерско-актерских браков в российском кино.