5 счастливых актерских пар с большой разницей в возрасте

Счастье в браке вряд ли зависит от разницы в возрасте супругов. Однако часто влюбленных разделяет не просто количество лет, а несходство традиций, моделей поведения, вкусов. Понять друг друга бывает сложнее. Правда, все это пустяки, если любовь и семья стали общими ценностями пары. Вот 5 актерских браков, в которых возраст семейному благополучию не помешал. А, может, и помог.

Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли

Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли. Фото: dailypeople.ru

Разница – 11 лет.

Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли познакомились в 2010 году на съемках фильма "Зеленый фонарь". Ему было 34 года, ей – 23. У Рейнольдса заканчивались отношения с супругой Скарлетт Йоханссон. Лайвли начинала роман с Леонардо ДиКаприо. Работа сдружила актеров, они иногда виделись и после премьеры. Окончательно их сблизила совместная поездка в Бостон, когда оба уже были свободны.

9 сентября 2012 года влюбленные поженились. Оба супруга выросли в многодетных семьях, и сегодня у них три дочери. Похоже, что счастливым этот брак делает не только любовь, но и отличное чувство юмора. Райан и Блейк обожают шутить и разыгрывать друг друга по разном поводам.

Хью Джекман и Деборра Ли-Фернесс

Хью Джекман и Деборра Ли-Фернесс. Фото: syl.ru

Разница – 13 лет.

Хью Джекмана и Деборру Ли-Фернесс объединил сериал "Коррелли" (1995). 40-летняя Деборра была уже достаточно известной как в родной Австралии, так и в США. Она играла роль тюремного психолога, а 27-летний Джекман – заключенного. По признанию актера, он влюбился сразу. Однако актриса не спешила отвечать на чувства молодого партнера, пока ему на помощь не пришла будущая теща. Она убедила дочь не обращать внимание на разницу в возрасте.

Пара заключила брак в 1996 году. С тех пор вместе "и в горе и в радости". Ли-Фернесс, которую признавали талантливой исполнительницей, ушла в тень молодого супруга, забыв о карьере. Зато Хью Джекман за годы совместной жизни превратился в кинозвезду. Супругам не удалось родить собственных детей, но они взяли приемных сына и дочь. Помимо домашних забот, Деборра занимается продюсированием. В 2017 году в СМИ активно обсуждались слухи о разводе идеальной голливудской пары. Но они так и остались слухами.

Харрисон Форд и Калиста Флокхарт

Харрисон Форд и Калиста Флокхарт. Фото: joinfo.com

Разница – 22 года.

"Я постоянно забываю, на сколько лет Харрисон старше меня.

Обратите внимание: 7 звездных пар с огромной разницей в возрасте..

Иногда мне кажется, что на самом деле все как раз наоборот!", – говорит 56-летняя Калиста Флокхарт о 79-летнем муже Харрисоне Форде. Они встретились на церемонии вручения премии "Золотой глобус" в 2002 году. Супруги до сих пор спорят, кто первым опрокинул бокал с вином, но именно он стал поводом для знакомства и началом романа. Второй брак актера, продлившийся 18 лет, к тому времени распался, хотя развод еще не был оформлен. Калиста была свободна и воспитывала приемного сына Лиэма.

В 2004 году Форд официально развелся, но только в 2010-м решился на третий официальный брак. Он усыновил Лиэма и, по мнению Флокхарт, стал ему отличным отцом.

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс. Фото: cosmo.ru

Разница – 25 лет.

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс родились в один день – 25 сентября, только с разницей в 25 лет. В 1998 году Дуглас влюбился в красавицу, увидев ее на экране в фильме "Маска Зорро". Это был закрытый показ на Довильском кинофестивале, после которого Дэнни де Вито представил молодую актрису знаменитому продолжателю голливудской династии. "Я хочу быть отцом твоих детей!", – почти сразу заявил артист. Но Кэтрин, хотя и влюбилась, не спешила отвечать на ухаживания Майкла. С 1995 года он вел бракоразводный процесс и по сути еще не был свободным.

Однако в 1999 году на премьере картины "Западня" Зета-Джонс появилась в сопровождении Дугласа. Чтобы ускорить развод с бывшей супругой, он согласился на все условия, и 18 ноября 2000 года женился на Кэтрин, уже ожидающей сына. Через три года у пары еще родилась дочь. На долю супругов выпало немало переживаний, связанных со здоровьем как Кэтрин, так и Майкла. Это осложнило отношения. В мае 2013 года они даже разъехались, но уже в ноябре благополучно воссоединились.

Шон Пенн и Лейла Джордж

Шон Пенн и Лейла Джордж. Фото: www.elle.ru

Разница – 32 года.

Шон Пенн и австралийская актриса Лейла Джордж поженились в августе 2020 года. Для актера это уже третий официальный союз. Его супругами в разное время были Мадонна и актриса Робин Райт. Разница в возрасте, браки, романы и буйный характер Шона не смутили невесту. Да и решение выйти замуж вряд ли было спонтанным – до свадьбы Шон и Лейла встречались почти четыре года. По словам окружения, из них получилась очень счастливая пара.

Однако в октябре 2021 года стало известно, что 29-летняя супруга уходит от 61-летнего Шона Пенна. Близкие и пресса гадают, что стало причиной – сложности семейной жизни или возросшие амбиции актрисы. Пока всерьез эту новость мало кто воспринял. Опыт показывает – не каждый разлад заканчивается разводом. Может, Шону и Лейле поучиться налаживать отношения у Майкла Дугласа и Кэтрин Зета-Джонс?

Кстати, на киносайте Cinema вас ждет встреча с Кэтрин Зет-Джонс в остросюжетной драме о фокуснике Гарри Гудини – "Смертельный номер". Увлекательного просмотра, друзья! Читайте и другие статьи об актерах:

5 счастливых актерских пар с большой разницей в возрастеЗвезда "Сумерек" Тейлор Лотнер: куда пропал с экранов и чем занимается сейчасКино, девчата!6 октября5 счастливых актерских пар с большой разницей в возрасте5 знаменитых женщин Джастина ТимберлейкаКино, девчата!17 августа

Спасибо за внимание. Подписывайтесь на канал, вместе обсудим все самое интересное!

#актеры #кино #голливудские звезды #личная жизнь звезд #личная жизнь актеров

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: 5 счастливых актерских пар с большой разницей в возрасте.