Фредди Меркьюри. Разбитая жизнь и странное завещание

24 ноября 2021 года исполнится 30 лет со дня смерти Фредди Меркьюри.

Долго собиралась писать об этом человеке, но все время откладывала. Когда пытаюсь настроится на энергию его жизни, то чувствую в ней только обман и боль. Очень большой обман и очень сильную боль.

По сути, это был взрослый человек с душой ребёнка. Ребёнок, которого постоянно обманывали, развращали и использовали в своих корыстных целях.

Сегодня хочу рассказать о странностях двух последних дней его жизни, а также о его подозрительном завещании.

Фредди Меркьюри

Начну немного издалека - с того момента, когда в жизни Фредди появился человек по имени Джим Бич. Запомните это имя, оно ещё не раз появится в моём рассказе. На тот момент, несмотря на молодой возраст, он был весьма опытным адвокатом, специализировавшимся на делах, связанных с шоу-бизнесом. Джим помог Фредди в некоторых судебных тяжбах и быстро понял, что перед ним – будущая суперзвезда. И тогда Джим решил сделать ставку на Фредди Меркьюри - человека, который обеспечит ему роскошное будущее. Все последующие годы Джим Бич был главным юридическим консультантом Меркьюри. Он же был свидетелем написания певцом завещания, поставив свои свидетельские подписи на каждом листе документа. Именно Джим Бич был назначен и одним из двух исполнителей завещания Фредди.

А дальше совсем интересно. Оказывается, в своем завещании Фредди «забыл» упомянуть об авторских правах. Он завещал близким людям почти всё: недвижимость, денежные средства, предметы искусства. Но "забыл" о своих авторских правах. А опытный юрист Джим Бич, находившийся рядом, "забыл" ему о них напомнить. А ведь музыкальные произведения в исполнении Меркьюри даже сейчас приносят огромные доходы. Трудно представить, сколько зарабатывали тайные наследники его авторских прав в первое время после смерти певца.

А дальше начинается детективная история. По свидетельству тех людей, которые находились рядом с певцом в последние дни жизни, Фредди настолько плохо себя чувствовал, что даже в туалет его вели под руки два человека.

Обратите внимание: Жизнь после «Дома-2»: что стало с самыми известными участниками телестройки(часть 1).

И вдруг за два дня до своей смерти он долго беседует с приехавшим адвокатом Джимом Бичем. А за день до своей смерти Меркьюри внезапно выпускает официальное заявление для прессы.

Вот полный текст этого заявления:

«Поскольку в последние две недели в прессе публиковалось огромное количество догадок, я хочу подтвердить, что у меня положительный анализ ВИЧ, и я действительно болен СПИДом. Я полагал, что будет правильным не разглашать эти сведения, чтобы защитить личную жизнь окружающих меня людей. Однако теперь пришло время моим родным, друзьям и поклонникам во всем мире узнать правду, и я надеюсь, что все поддержат меня, моих врачей и всех людей во всем мире в борьбе с этой ужасной болезнью. Моя частная жизнь всегда была важна для меня, и вы знаете, что я не так уж часто соглашался на интервью. Прошу понять меня правильно, но я продолжу придерживаться той же самой линии поведения».

А теперь я задаю себе вопрос: «Почему умирающий Фредди всё же сделал это заявление, несмотря на то, что не хотел разглашать эти сведения?».

Ответ только один: «Его убедили это сделать».

Но зачем? И кому это было так нужно?

Ответ: фраза из предсмертного заявления: "Я надеюсь, что все поддержат меня, моих врачей и всех людей во всем мире в борьбе с этой ужасной болезнью" нужна была юристу Джиму Бичу для организации после смерти певца специального Фонда.

Вскоре после кончины Фредди участники группы Queen, Мери Остин и Джим Бич основали фонд The Mercury Phoenix Trust, целью которого является профилактика СПИДа. Нетрудно догадаться, кому из учредителей пришла идея основать такой фонд - не сомневаюсь, что это был адвокат Джим Бич.

Несмотря на то, что в этот фонд регулярно, у всех на глазах уходят огромные суммы, о деятельности фонда неизвестно ничего. Нет ни единого реального дела, ни одного отчета, ни одной построенной больницы, отгруженной партии лекарств. Нет даже "результатов научных исследований", которыми обычно закрывают подобные дырки. НИЧЕГО. Только общие сведения о руководящем составе и столь же общие слова о страдающих от СПИДа жителях Африканского континента.

Адвокат Джим Бич крайний слева

Очевидно, что этот фонд – ширма, занимающаяся выкачиванием денег из доверчивых граждан и "отмыванием" незаконных доходов. И держится она исключительно на личном авторитете участников группы Queen и на мифе о Фредди. Только однажды произошла утечка информации о том, что этому фонду принадлежат и некоторые авторские права Меркьюри. И везде встречается имя юриста Джима Бича, которому так доверял Фредди.

Произошло то, о чём в кулуарах давно говорят люди, имеющие отношение к музыкальному бизнесу – смерть Фредди Меркьюри использовали, чтобы получить деньги на антиСПИДовые фонды и на борьбу за права гомосексуалистов. И то, и другое удалось. Многие исследователи жизни певца считают, что произошла грандиозная уголовная афёра: с сокрытием медицинской информации, подделкой документов, в том числе завещания, присвоением огромных денежных сумм, принадлежащих певцу, созданием липовых фондов, сознательной клеветой и фальсификацией биографии.

Вот такая жизнь Фредди Меркьюри, полная очень большого обмана и очень сильной боли.

#жизнь звёзд #звезды #интересные факты #известные люди #известные личности #неизвестное об известном #фредди меркьюри #жизненные истории #знаменитые люди

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Фредди Меркьюри. Разбитая жизнь и странное завещание.