Марио Ланца: самозванцы

Сегодня пятница. День загадочный, располагающий в фантазиям. И я подумала - а позволю-ка я себе немного конспирологии о великолепном Марио Ланца, о котором совершенно не могу не думать и не писать. Тем более, что обещала членам нашего российского фан- клуба этого замечательного певца.

Я нашла множество интереснейших документов о Марио Ланца, посмотрела любопытную документалистику об обладателе великого голоса прошлого века.

Воспоминаниями и впечатлениями о Ланца делятся и его друзья, такие как Терри Робинсон, заменивший детям Ланца отца после безвременной кончины Бетти Ланца, и враги, такие как Джо Пастернак, с которого начался космический взлет Ланца, и кто спровоцировал его падение и отчасти смерть.

Жи Жи Габор

Восторгами делятся партнёрши Ланца по фильмам, Кетрин Грейсон, Жи Жи Габор, Энн Блит и даже малышка Луиза ди Мео.

Марио Ланца и Энн Блит

О Ланца рассказывают Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Лучано Паваротти, великолепные Кири те Канава и Анна Моффо, прелестная Даниэль де Низ.

Анна Моффо

Этих мастеров оперы трудно упрекнуть в вокальном невежестве, и они дружным хором, несмотря на выдающиеся сольные карьеры, превозносят вокальные данные Марио Ланца до небес.

Марио Ланца и Кетрин Грейсон

Что о человеческих данных и сложном характере тенора, кто как ни я в полной мере знакома с капризами супер звезд оперы, и считаю, что продюсеры во многом своим упрямством и негибкостью зарезали курицу, несущую платиновые яйца и золотые диски.

Одно мне было не ясно. Как при такой безмерной популярности и зашкаливающей за все разумные пределы мужской харизме Ланца умудрился обойтись без внебрачных детей?

Марио Ланца с дочерьми Коллин и Элиссой

При всем уважении к памяти великого тенора, мне то и дело попадались свидетельства о Марио Ланца как о мужчине с большим сердцем. Абсолютно нормальное качество многих великих теноров, ведь состояние влюбленности так же необходимо для творчества, как и здоровые связки.

Марио Ланца и Сара Монтьель

Все это полностью перекрывали воспоминания о Марио Ланца как о любящем муже и отце. Сохранилось множество фото, кинохроники и свидетельств современников об отношении Марио к семье - он идеальный любящий муж и отец.

Но Ланца женился на сестре своего фронтового друга Берта Хикса Бетти только в апреле 1945 года. А кто в его жизни был до того солнечного апрельского дня, когда Марио и Бетти поженились, и на пальчике Бетти появилось простенькое серебряное колечко?

Оказывается, я не первая, кто озаботился эти вопросом. В 1990 году на оперном фестивале в Филадельфии, на родине Марию Ланца, выступил приятный мужчина, немного напоминавший Марио Ланца. Он пел произведения из репертуара Марио Ланца приятным небольшим тенором, старательно копирую манеру и интонации великого певца. Такой эффект возникает, когда певец учит арию или песню по чужой записи.

Звали певца Виктор Ланца.

Обратите внимание: Марио Касас. Жизнь после фильма "Три метра над уровнем неба".

Он ненавязчиво подвёл аудиторию к мысли о том, что он не только незаконный сын Марио Ланца, но и наследник его великого голоса.

Виктор отлично ориентировался в фактах биографии Марио Ланца, что было совсем неудивительно, ведь информации о Марио Ланца было предостаточно. На вопрос о матери Виктор отвечал, что это Мария Маргелли, которая живёт во Флориде и хранит верность великому Ланца, короткий роман с которым ей посчастливилось пережить в 1944 году. То есть, ещё до брака с Бетти Хикс.

Несколько лет Виктор купался в отблесках славы Марио Ланца, поклонники как будто ослепли и оглохли, радуясь, что у великого Ланца было ещё одно дитя любви. За несколько лет предприимчивый Виктор сумел не только раздобыть водительскую лицензию на фамилию Кокоцца Ланца, но и объехать всю Северную Америку и половину Европы с концертами.

Трезвость к счастью проявила Коллин Ланца, которая пообщалась с Виктором по телефону и все поняла. Виктор отказался показать ей свидетельство о рождении и пройти экспертизу ДНК. Коллин не поверила, что в далёкой Аргентине, где якобы родился Виктор, невозможно найти документы, подтверждающие происхождение. У семьи сохранилось множество вещей Ланца, экспертиза которых могла бы дать категорический ответ от отцовстве Ланца.

Впрочем, Виктор не претендовал на материальные активы семьи Ланца, он был вполне доволен высотой волны, на гребне которой собирал залы и наполнял классу, и которую умело гнал, используя легенду о своем происхождении.

Коллин была не только прекрасным сценаристом, но и гением пиара. Не вступая более с Виктором в контакты от имени семьи, она поделилась своими сомнениями с журналистами.

Те были рады начать свои раскопки. Виктор, у которого от зубов отскакивали ответы об отце, почти ничего не мог сказать о своей матери. И вскоре выяснилось, что Мария Маргелли, со слов Виктора проживающая во Флориде, скончалась ещё в 1974 году, а сам Виктор был простым электриком из Мехико.

Впоследствии в Италии и Германии обнаружились и другие незаконные дети Марио Ланца.

Деймон Ланца весьма остроумно заметил, что никто из четырех детей Ланца, рождённых в браке, почему-то не унаследовал голос, в отличие от самозванцев, которые все как один имели тенор.

Деймон Ланца

Очевидно, сделать карьеру певца гораздо удобнее, намекая, что ты наследник великого Марио Ланца.

Итак, на сегодняшний день в живых осталась лишь Элисса Ланца- Брегман. Коллин попала под машину, переходя улицу, а любимые мальчики Марио, Деймон и Марк, умерли от инфаркта.

Увы, никто из семьи Ланца больше не пел.

#мариоланца #самозванцы #загадка #кино #опера #голливуд #звёзды #музыка

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Марио Ланца: самозванцы.