«Бальзам взгляду, ушам и душе»: как в соцсетях отреагировали на появление МакSим у Собчак

Певица после комы рассказала о том, что скрывается за гранью бытия.

Ксения Собчак не перестает удивлять: она первой взяла интервью у певицы МакSим, которая два месяца балансировала на грани жизни и смерти. Беседа получилась душевной. Блондинка в шоколаде обращалась с певицей словно с фарфоровой куклой: минимум обсценной лексики, хейта, максимум доброты и позитива. Неудивительно, что новый выпуск «Осторожно: Собчак» стал самым обсуждаемым в YouTube.

Пользователей соцсетей удивила душевность Ксении Собчак

Куда приводят мечты...

На данный момент интервью МакSим Собчак на первом месте во вкладке в тренде в YouTube. Многие его стали смотреть, чтобы узнать, есть ли что-то за гранью жизни и смерти, что видит человек, когда находится по ту сторону, что чувствует, какие эмоции испытывает, понимает ли он где обитает.

Ксения Собчак предвидела это, поэтому сама спросила об этом МакSим. Ответ певицы меня удивил. Она отметила, что наша реальность ничто по сравнению с тем местом, где она была. Там ей было хорошо, тепло, а ещё там ей сказали, что за неё молятся.

Далее МакSим отметила, что вернулась назад, чтобы искупить ряд грехов, с которыми она живет долгие годы. Ей был дан шанс исправить ошибки в своей жизни, обнулить некоторые эпизоды в биографии. Слушая МакSим, у меня сложилось ощущение, что я досматриваю сцену после титров фильма «Куда приводят мечты». Я не особо верю в то, что где-то там есть лучший мир. Моя вера в науку сильней той веры, которую испытывают люди, молясь в храмах и мечетях. И все-таки рассказ МакSим на секунду заставил меня спросить себя: «А что, если я ошибаюсь?»

Как бы ни было, я понял, что нужно сохранять веру в лучшее и быть до конца рядом с тем, кто, казалось бы, уже навсегда покинул этот мир.

«Работала пять лет в реанимации. Даже если пациент в тяжелом состоянии, всегда с ним аккуратно обращалась и разговаривала. К сожалению, мало пациентов выходили из этой ситуации, чтобы рассказать: понимали они, что с ними происходит или нет. Когда услышала, что МакSим на ЭКМО, тоже думала, что она уже не вернётся. Марина большая умница, выбралась с того света! Еще так быстро восстановилась с ясной головой. Здоровья ей!», - оставила комментарий под видео Ксении Собчак пользователь YouTube Наталья Трофимова.

Без «камня за пазухой»?

Но не только рассказ МакSим о том месте удивил пользователей соцсетей. Многие были в восторге от поведения Ксении Собчак: она аккуратно спросила про квартиру, про платье, про финансы и личную жизнь певицы. При этом Собчак не заплывала за буйки, не наседала, не давила на собеседницу в традиционной ей манере. С МакSим она разговаривала максимально корректно и почти не выражалась так, как не подобает истинной леди.

Кадр из интервью МакSим Ксении Собчак

Это поведение экс-кандидата в президенты по косточкам разобрали пользователи соцсетей.

«Ксюша шла интервьюировать без "камня за пазухой". Очень душевно и по-человечески получилось. Спасибо.
Это было бы вообще за гранью добра и зла, если бы Собчак пришла к Марине с камнем за пазухой после того, что ей ( МакSим) пришлось пережить.
Зато пост в инсте.

Обратите внимание: Куда пропала МакSим? Чем занимается и как выглядит легендарная певица.

Это даже не камень, а булыжник.
Специально пошла почитать. Никакого даже камешка в сторону МакSим не увидела в этом посте. Единственное, что она поставила Заворотнюк в список уже мертвых - это да...», - отмечают пользователи соцсетей под видеоинтервью МакSим Собчак.
Кадр из интервью МакSим Ксении Собчак

Безусловно, нашлось немало тех, кто обвинил Ксению Собчак в меркантильности. Мол, погналась за хайпом, заполнила эфир рекламой, заработала денег. Люди забыли, что победителей не судят. А Собчак в этой ситуации победитель на 10000%.

Также хочу отметить, что её команда, готовя этот эфир, проделала огромную работу: врачи, близкие певицы опровергли много слухов о МакSим, под сомнение был поставлен даже эфир НТВ.

«Они и не такое показать могут», - отметила МакSим.

В общем, умеет быть Ксения Анатольевна душевной и точка. Благодаря МакSим этот скрытый талант наконец-то раскрылся в циничной телеведущей.

Певица без хейтеров

Безусловно, львиную долю комплиментов получила не Собчак, а МакSим, у которой дважды останавливалось сердце, но не из-за нападок хейтеров, которых, как призналась Марина, у неё почти нет.

Кстати, МакSим простила недозвёзд, которые утверждали, что она обманывает поклонников, грязным способом перезапуская свой бренд. Простила МакSим и журналистов, которые готовы были купить авторские права на некролог о ней.

Кадр из интервью МакSим Ксении Собчак

Доброта и нежность певицы покорили зрителей. А ещё им понравилось то, что МакSим не пытается воспользоваться ситуацией и устроить чёс по стране. Она планирует заняться творческой студией, воспитывать нравственно чистых подростков.

«Максим большой души человек, от неё исходит свет, что даже Ксения пребывала все интервью в умиротворении :)) Мы тоже молились за Максим и ее выздоровление. Жду ее концерт :)
Такая светлая и тёплая энергетика у МакSим, хочется ее обнять.
Даже у меня - бородатого большого мужика - текли слезы. МакSим невероятная умничка).
Никогда не думала, что она такая добрая, хрупкая и очень интересная девушка! Дай Бог здоровья!!!», - такие комментарии оставляют пользователи YouTube под видеоинтервью МакSим Ксении Собчак.
Кадр из интервью МакSим Ксении Собчак

Когда я досматривал интервью с МакSим, то невольно вспомнил диалог Галадрэль с Гэндальфом из «Хоббита: туда и обратно»

- Митрандир. Почему полурослик?
- Я не знаю. Саруман верит, что только лишь великая сила способна обуздать зло, но мне открылось иное. Я понял что... разные мелочи... житейские деяния простого люда помогают сдерживать тьму. Обыкновенная любовь и доброта. Почему Бильбо Бэггинс? Наверное потому, что мне страшно, и он предаёт мне смелости.

Спасибо, что дочитали до конца! До встречи на "Киноамнезии" , где Вас ждёт много всего интересного из мира кино, музыки, литературы, культуры в целом и телевидения!

Для чтива:

Ивлеева против Собчак: почему интервью блогерки стало недоступно для просмотра

Школьник поправил президента, или как политика занялась мной

#макsим #ксения собчак #певица макsим #российские звёзды #коронавирус в россии #интервью со звездой #скандалы звезд

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: «Бальзам взгляду, ушам и душе»: как в соцсетях отреагировали на появление МакSим у Собчак.