Из заводского цеха на экраны тв: история успеха уральского рабочего

Фото со съемок для рекламы Мотив

Эта жизнеутверждающая и интригующая история началась в феврале прошлого года в Нижнем Тагиле. Был обычный выходной день, Владимир встретился с друзьями, и за столом стали активно обсуждать один конкурс, победителям которого обещали 3 000 000 рублей. Друзья решили не спорить – врет реклама или нет, а проверить все на личном опыте.

Сегодня заводчане называют его «местной звездой», делают селфи на проходной или в коридорах металлургического комбината. «Они подходят ко мне со словами: «Давай сфоткаемся, я жене покажу, а то не верит, что ты с нами работаешь!», – делится эмоциями Владимир Малинин, штабелеровщик 3-го разряда, победитель конкурса «Необычно обычный» сотового оператора Мотив – тот самый счастливчик, который весной прошлого года подписал рекламный контракт на 3 000 000 рублей и стал новым лицом бренда. Спустя год, мы обратились к Владимиру, чтобы он рассказал нам свою историю, чтобы узнать, каково это: быть «звездой рекламы» и при этом работать на заводе.

Фото из личного архива героя

Владимиру из Нижнего Тагила 36 лет, работает на НТМК 14 лет, выплачивает ипотеку и кредит на машину, обожает баню, пиво и видеоигры. С женой познакомился на комбинате, она работает в другом цехе контролером УТК, вместе воспитывают дочь-семиклассницу.

В общем, типичный заводчанин, который внезапно решил стать не просто блогером, а настоящей «звездой», известной на всю область. Благодаря победе в конкурсе ему это удалось.

Сейчас телезрителям и подписчикам Владимира в соцсетях может казаться, что все просто: победил в конкурсе, снимается в рекламе, записывает тиктоки, наверное, уже и на заводе-то не работает – не жизнь, а сплошной праздник и развлечения. Однако за кадром остаются будни обычного рабочего: каждый день подъем в 5.30, через час уже на заводе, принимает смену, вагонами отгружает металл, а в голове одни и те же задачи: выполнить план, не допустить брак на отгрузку, контроль охраны труда, соблюдение техники безопасности и прочие ежедневные заботы, без которых в цехе никуда. После дневной смены домой возвращается в 21.30. По выходным домашние хлопоты, дочь в школу и на танцы отвезти/забрать.

При таком ритме жизни с родителями-то часто видеться не получается, даже праздники не всегда в кругу семьи – сменный график работы накладывает свой отпечаток на семейные традиции. Но сотовый оператор Мотив лаконично вписался в этот четкий заводской режим. Хотя еще год назад Владимир не подозревал, сколько адреналина добавится в его и так нескучную жизнь после победы в конкурсе. На вопрос, какие перемены принес прошлый год, он в первую очередь рассказывает о незабываемом опыте съемок в рекламных роликах.

- Я открыл для себя интереснейший мир съемок. Теперь знаю, что происходит за кадром. Никогда не забуду, как снимали самый первый ролик… Накануне переживал так, что не мог ни пить, ни есть. А когда услышал слова «Камера, звук, начали!», я от волнения потерял дар речи в прямом смысле и не мог сказать ни слова, – вспоминает Владимир.
Бекстейдж со съемок рекламных роликов
– Конечно, сейчас я чувствую себя на съемочной площадке совсем по-другому, как будто всю жизнь работаю в кадре. Нет уже того мандража и переживаний, всегда уверен, что мы снимем отличную рекламу. И когда эти ролики видят мои коллеги по работе, одногруппники, друзья – они до сих пор задают вопросы: «Как так?!», «Как ты смог?!».

Обратите внимание: Black Lives Matter: история первого афроамериканца в НХЛ.

Мало кто верит, что простой рабочий с завода может оказаться на экранах телевизоров.

Подписав рекламный контракт, Владимир не оставил свою основную работу в цехе проката широкополочных балок на металлургическом комбинате. Работать «рекламным лицом» приходится в свободное время: между сменами, а также после них… Ведь будни «звезды с экрана» – это не только съемки.

– Много времени отнимает ведение социальных сетей. Раньше я этим вообще не увлекался. А тут пришлось освоить TikTok, ВКонтакте, Instagram, – честно делится Владимир. – Свободного времени стало гораздо меньше. Но я продолжаю развивать свои соцсети, показываю там почти всю свою жизнь, постоянно выкладываю посты в Instagram, снимаю видео с дочкой и женой в TikTok.

Соцсети Владимира:

  • Instagram
  • TikTok

За полгода Владимир самостоятельно «раскрутил» свой TikTok с нуля до 1300 подписчиков – и это совсем без финансовых вложений. Начинающий тиктокер снимал смешные жизненные ролики вместе с дочкой и набрал подписчиков без всякой рекламы, накрутки подписчиков и лайков. Кроме того, у него не было никакого специального оборудования, профессионального света и штатива.

Хотя раньше Владимир не увлекался ведением соцсетей, спустя год для него стало важным набирать много просмотров и лайков.

Я переживаю, когда видео не набирает просмотры. Особенно расстраивается дочь, ведь она тоже принимает участие в создании роликов, – признается необычно обычный тагильчанин.

Отношение у семьи Малининых к «дополнительной» работе однозначно положительное. Она помогает стать мечтам реальностью. А мечты у молодой семьи из Нижнего Тагила простые: погасить ипотеку, путешествовать, увидеть, как можно больше стран, дать дочери достойное образование, переехать из квартиры в свой дом на берегу пруда, где чистый воздух и никаких соседей за стенкой.

Владимир Малинин со своей семьей

Мотив в жизни Владимира Малинина появился не год назад, а намного раньше.

Сейчас уже и не вспомню, когда подключил Мотив, – задумался Владимир. – Лет 13 назад, а может и раньше. У меня все друзья и родители пользуются этой связью – скорость интернета хорошая не только в Тагиле, но и в пригороде, плюс тарифы недорогие. Я и подумать не мог, что сотовый оператор может так круто изменить жизнь.

Спустя год от старта рекламной кампании «Необычно обычные» Владимира Малинина узнают не только на заводе и в родном городе. Был случай, когда узнали в аэропорту – он с семьей летел в отпуск в Сочи. И даже по прилете на юг, был замечен земляками с Урала. И, конечно, каждый раз, приезжая на съемки в Екатеринбург, Владимир встречает на улице или в торговых центрах незнакомых людей, которые приветствуют его со словами «О! Вы из рекламы Мотив!».

Несмотря на постоянные съемки и известность, Владимир не считает себя звездой. Даже после таких резких перемен в жизни он совершенно не изменился для окружающих его людей, близких и родных.

Фото из личного архива героя
Я мужик простой, звездную болезнь не поймал. Приятно, что такое произошло в моей жизни, но я остался самим собой, – говорит он.

#необычно обычные #история успеха #интервью со звездой #статья дзен #интересная история

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Из заводского цеха на экраны тв: история успеха уральского рабочего.