Парад, нужный только одному человеку

Вам нужен парад? Точно? Мне нет.

А ему? Сомневаюсь что нужен. Скорее уж просто необходим.

Вы меня уж поймите правильно, я не против празднования Дня Победы! Смотря ведь как.

Мне нравится этот день. Нравился.

Парад, нужный только одному человеку

А теперь не очень вот нравится. Почему? Хм.. дайте-ка подумать.

  • Может потому-что один немилый дяденька опять скажет какой он крутой и как у НИХ в стране жить хорошо? Потому-что вот у нас в стране жить не очень-то хорошо.
  • Может потому-что всё тот же дяденька потратит на это уйму денег, которые можно было бы потратить как раз на то, чтобы жить было действительно хоть чуточку получше?
  • Может потому-что из праздника мира и благодарности воевавшим в те жуткие годы сделали карнавал с ленточками привязанными на всевозможные места?
  • Может потому-что каким-то странным людям-оркам, которых раз в год выпускают из каких-то подземелий, опять заплатят по 500 рублей, чтобы те погуляли по Красной Площади.
  • Может потому-что даже песни, которые дороги старшему поколению, по телевизору споёт какая-то губастая Лобляда?
  • Может потому-что я тупо против, чтобы кто-то себе зарабатывал очки в рейтинг на том, что было трогать нельзя.
Парад, нужный только одному человеку

Для умников в комментариях отвечу на "отрицаешь-предлагай"

Предлагаю:

  • Провести парад, в любую погоду (мне почему-то кажется, хотя я наверное заблуждаюсь... ну вот стесняюсь... короче, мне кажется во время войны облака не разгоняли... и воевали даже в дождь... не нашёл в википедии инфы...)
  • Использовать в параде технику времен ВОВ, в качестве демонстрации истории, п не попыток кого-то напугать. Никто пугаться всё-равно не станет.
  • Не гнать проплаченных бомжей, алкашей и всякого рода фриков на парад. Люди придут сами, когда поймут что всё честно, что это праздник мира, а не тщеславия.
  • Обеспечить тем нескольким оставшимся ветеранам и всем остальным пенсионерам достойную жизнь, а не так, чтобы дочери участника войны не на что было захоронить тело отца. Для себя я ничего не прошу, мы молоды, разберёмся. А старшее поколение вы кинули! У них нет физической возможности пойти и заработать денег, государство обязано их обеспечивать, иначе зачем нам такое государство? То, что сейчас происходит, это геноцид. Геноцид по отношению к людям определенной группы, по возрастному признаку. Я молчу уж, про то, что творили с 65+ на фоне короновирусьной агитации, когда людей, как собак дома закрыли чахнуть.
  • Объяснить людям, что не надо георгиевской лентой обвязывать колбасу.
  • И не давать, плиз, этой даме в силиконах и с целлюлитом на губах петь "Журавлей", "Десятый батальон" и другие песни, которые для многих людей имеют значение. Это вандализм. Я не призываю запретить ей в принципе их петь, только не надо показывать это по телевизору. Может петь в туалете дома, например, или в других "специально отведенных местах". И вообще никому не кажется, что она ИНОАГЕНТ, с какой-то другой планеты, где другая красота?
Парад, нужный только одному человеку

У меня и ещё предложения есть, но пока остановимся на этом. Я сказал, что хотел. Теперь можете вы.

С праздником.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Парад, нужный только одному человеку.