Музыкальные клипы, в которых снялись актёры до того, как стали знаменитыми

Когда-то съёмка в музыкальных клипах была отличным началом карьеры для будущих актёров. Анджелина Джоли, Норман Ридус, Элайджа Вуд... Тогда они наверняка не знали, насколько станут известными в будущем. Про многие камео в клипах мы даже не подозревали, а вы?

Элайджа Вуд

Фильмы и сериалы с его участием: Властелин Колец, Хулиганы, Уилфред, Детективное агентство Дирка Джентли и другие

До того как мы увидели его во «Властелине Колец», Элайджа успел выступить и сняться то тут, то там и имел много разных ролей. Однако после того, как он сыграл роль в клипе Ridiculous Thoughts группы The Cranberries, Вуд начал появляться всё в большем количестве проектов, что и привело его к, наверное, главной роли в его жизни - Фродо Бэггинсу.

Однако это было не первым его участием в съёмках музыкального клипа. До этого он успел поучаствовать в клипе Полы Абдул Forever Your Girl, срежиссированном Дэвидом Финчером. На тот момент Элайджу было 8 лет.

Зоуи Дешанель

Фильмы и сериалы с её участием: Всегда говори «да», 500 дней лета, Почти Знаменит, Новенькая, Заколдованное королевство и т.д.

Рыжеволосая Зоуи была всего в нескольких годах от славы, когда она снималась в полу-анимационном клипе She’s Got Issues группы The Offspring. Роль в фильме «Почти Знаменит», которая вывела ее из тени, была еще впереди. В клипе Дешанель переживает свой день, сталкиваясь с чудовищными анимированными воплощениями всех своих проблем, а потом отправляется домой, чтобы найти там Декстера Холланда и приятелей, играющих в ее квартире.

Анджелина Джоли

Фильмы и сериалы с её участием: Мистер и миссис Смит, Джиа, Угнать за 60 секунд, Малефисента, Настоящая женщина и другие

У Анджелины Джоли были крошечные роли в некоторых фильмах ее отца, прежде чем она появилась в нескольких музыкальных клипах 90-х годов. Она снялась, например, в музыкальных видео Lemonheads и Widespread Panic. Но первую, так сказать, главную роль она исполнила в высокобюджетном клипе Meat Loaf, снятым Майклом Бэем. Да, она, как многим известно, также появлялась в видео Anybody Seen My Baby? The Rolling Stones, но это уже произошло спустя 4 года.

Аарон Пол

Фильмы и сериалы с его участием: Во все тяжкие, В хлам, Путь и др.

Джесси Пинкману из сериала «Во все тяжкие» было 22 года, когда он снялся в клипе группы Korn в роли подростка, над которым издевались в школе, а он в итоге решает отомстить обидчикам. Биографичная песня, написанная Джонатаном Дэвисом. Интересно, сделал ли он то же самое?

Пол признался, что знал группу Korn и был их поклонником, поэтому с легкостью согласился, когда ему предложили съемку в этом клипе. Годом позже Аарон снялся в видео Everlast White Trash Beautiful.

Ева Мендес

Фильмы и сериалы с её участием: Правила съема: Метод Хитча, Вне времени, Призрачный Гонщик и другие

У Aerosmith невероятный послужной список найденных перспективных актеров для своих видео.

Обратите внимание: Советские электрогитары на которых играли наши деды..

Алисия Сильверстоун в Cryin’, Лив Тайлер (ну, тут ничего удивительно, родственники же!) в Crazy, Мила Кунис в Jaded и Ева Мендес в Hole In My Soul – это четыре имени, которые наиболее известны, но есть и другие. Сильверстоун была ограблена молодым Джошем Холлоуэем (он же Сойер из «Остаться в живых»), а главный герой Hole In My Soul издевается над Шоном Уильямом Скоттом, более известным как Стифлер из «Американского пирога».

Джейсон Стейтем

Фильмы с его участием: Форсаж, Большой Куш, Адреналин, Перевозчик и многие другие

Голливуд и многомиллионные киноконтракты были еще далеко, когда молодой Джейсон Стейтем натёр себя маслом, чтобы танцевать в леопардовых трусах в клипе The Shamen. Иногда на экране одновременно появляется девять блестящих Джейсонов, движения которых просто завораживают. На мой взгляд, этот клип способен поднять настроение каждому, ну правда же!

Норман Ридус

Фильмы и сериалы с его участием: Ходячие мертвецы, Святые из Бундока, Темная гавань и др.

Норман начинал как модель и появлялся в печатной рекламе 90-х для таких компаний, как Levi's. Что касается музыки, то снялся он не только у Кита Ричардса, но и в клипах других музыкантов: Violently Happy Бьорк, Flat Top Goo Goo Dolls, Strange Currencies R. E. M., Fake Plastic Trees Radiohead и Cats In The Cradle Ugly Kid Joe. Став знаменитым, он с радостью вернулся в мир музыкальных видео для Judas Леди Гаги.

В клипе легенды рока Кита Ричардса на Wicked as it Seems Норман в основном просто ходит без рубашки и курит сигареты.

Мэтт Леблан

Фильмы и сериалы с его участием: Друзья, Эд, Затерянные в космосе, Ангелы Чарли и т.д.

До того как Мэтт Леблан стал культовым Джоуи Триббиани из «Друзей», ему приходилось много работать и, чтобы добиться успеха, начал он с малого. В 1987 году он снялся в рекламе кетчупа Heinz, которая помогла ему получить несколько ролей здесь и там. Но вырваться из безызвестности ему помогло участие в съемках нескольких музыкальных клипов: он дважды появился у Бон Джови в Miracle и Say It Isn't So. Также актер появился в клипе Тома Петти Into The Great Wide Open. Эти маленькие камео и помогли ему начать свою карьеру.

Кортни Кокс

Фильмы и сериалы с её участием: Друзья, Крик, Эйс Вентура: Розыск домашних животных и другие

Ещё одна звезда из сериала «Друзья» также засветилась в музыкальном клипе. Трудно поверить, но девушка из видео Брюса Спрингстина Dancing In The Dark – не кто иная как Кортни Кокс. Видеоряд очень простой - это просто концерт Спрингстина, на котором музыкант вытащил на сцену девушку, но никто тогда не знал, что она станет известной актрисой. То, что ее подняли на сцену, и заставило людей заговорить о ней и положило начало её карьере.

Хью Лори

Фильмы и сериалы с его участием: Доктор Хаус, Дживс и Вустер, Шоу Фрая и Лори, Полёт Феникса и другие

Большинство людей знает его как исполнителя главной роли в сериале «Доктор Хаус». Но что было в самом начале? Предлагаем посмотреть клип Энни Леннокс Walking on Broken Glass. Здесь вы полюбуетесь на молодого Хью Лори, одетого с ног до головы в викторианскую одежду. Поклонники и знатоки его раннего творчества смогут узнать, что тут он повторяет свою роль принца-регента из исторической комедии «Чёрная Гадюка» 1983 года.

Текст: Лапенкова Ольга

Конечно, таких клипов довольно много, пишите в комментариях, кого не хватает в этом списке!

Читать также:

  • Знакомые все лица: что стало с актерами из популярных рок-клипов
  • Актеры, которые оказались еще и талантливыми музыкантами
  • Лицо с обложки: что стало с моделями, позировавшими для известных альбомов

------------------

Где можно нас найти ещё: ВКонтакте, Facebook, Instagram, Телеграм и сайт

#актёры и актрисы #знаменитые актеры #музыкальные клипы

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Музыкальные клипы, в которых снялись актёры до того, как стали знаменитыми.