Продолжаю рассказывать об авторах комиксов из России, которых становится с каждым годом все больше и больше

Продолжаю рассказывать об авторах мультфильмов из России, которых с каждым годом становится все больше. На очереди Анастасия Лемова, популярная художница из Москвы, создатель серии мультфильмов «Настенька Комикс".

Анастасия родилась и выросла в городе Сыктывкаре, но, окончив учебу, уехала учиться на художника-оформителя в Москву, где позже осталась жить и работать. Настя с детства любила рисовать, уже в 14 лет они с подругой начали рисовать мультфильмы, которыми обменивались друг с другом. Очень часто среди карикатуристов можно встретить много самоучек, но эта история не о Насте, она в школьные годы училась в художественной школе.

«Настеньки-комиксы» появились, когда артистке было 16 лет. Она создала сообщество ВКонтакте и начала размещать там свои карикатуры. Для Насти комиксы — это что-то вроде личного дневника, где она делится забавными моментами и забавными ситуациями из жизни.

Обратите внимание: Опозорились прямо на выступлениях! Четыре звезды из России..

Главная героиня комикса — светловолосая девушка, которая является аватаркой художника. Например, если Настя меняет прическу в реальной жизни, она изменится и в комиксе.

Первые мультфильмы Настя нарисовала карандашом на крафтовом картоне, после чего оцифровала изображения и выложила их в сеть. Но время идет и технологии не стоят на месте, поэтому сейчас Настя использует планшет для создания своих иллюстраций, хотя визуально почти ничего не изменилось.

Лично мне очень нравятся "мультики Настеньки", в них очень качественный, а главное вполне натуральный юмор. Приятная рисовка, пусть и совсем простая, ну и конечно фон, что делает эти комиксы очень душевными. Вы наверняка уже встречали мультики Насти в сети, но я не рассказывала о них ранее, поэтому спешу исправиться.

Напишите в комментариях свое мнение о мультфильмах «Настенькины мультики», не забудьте написать, какой из них вам понравился больше всего. Буду признателен, если вам понравится этот пост и вы поделитесь им в своих социальных сетях. А если вы еще не подписаны на сайт, то вперед и приобретайте, тем более, что подписчики всегда первыми узнают о новом материале, а он появляется каждый день.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Продолжаю рассказывать об авторах комиксов из России, которых становится с каждым годом все больше и больше.