И что означает ее название

И что означает имя

Несколько лет назад почти весь мир сошел с ума по этой песне южнокорейского певца по имени Psy. Запоминающаяся мелодия, оригинальный танец, странный припев со словами «уп-оп-оп-оп-оп-оппа-каннам-стайл» — в общем, запоминаешь весь этот удивительно липкий набор нелепостей.

Клип Gangnam Style получил рекордное количество лайков и просмотров на YouTube, и зашкалил за отметку в три миллиарда, благодаря чему попал в «Книгу рекордов Гиннесса"

Мы не будем здесь обсуждать художественные достоинства песни или их отсутствие. Поговорим об имени. Вернее, о переводе этого имени на русский язык. Что это за "Каннам?

Район Каннам в Сеуле

На самом деле это корейское слово традиционно переводится в русский язык как Gangnam.

Каннам — имя собственное. Так называется один из районов Сеула.

Обратите внимание: Название сериала подло обманывает нас - это НЕ история группы.

Он расположен на южном берегу реки Хан и считается самым фешенебельным и модным в столице. Это место постоянных вечеринок золотой молодежи, синоним шика, гламура, роскоши и пафоса.

Gangnam Style буквально переводится как Gangnam Style. Песня пародийная - она ​​высмеивает ту самую золотую молодежь и тех, кто пытается ей подражать. Однако этот смысл явно ускользал от основной аудитории.

____________________

Друзья, в заключение хотелось бы добавить, что авторы канала «Литинтерест» ведут собственную поэтическую группу «ВК». Называется MARE NOSTRUM. Приходите к нам читать стихи, слушать песни, узнавать о наших выступлениях и, при желании, покупать наши книги. Будем рады, если вы подпишитесь!

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: И что означает ее название.