Название сериала подло обманывает нас - это НЕ история группы

Наверное, меня можно назвать фанатом «Киши». С этой группой я познакомился в 2003 году и знаю более 170 их песен (почти все) наизусть. Стоит ли говорить, что я ждал выхода сериала, вычеркивая дни в календаре?

Трейлер вселил в меня надежду, что все будет не так плохо, как предсказывали некоторые паникеры. Панк-приключение, в котором история группы перемежается с путешествием в сказочные миры, созданные воображением Принца, — разве это не идеальная концепция для сериала?


Идея очень крутая, но я боялся одного - что сериал "Король и дурак" не станет вариацией на тему печально известного фильма "Высоцкий", где вместо гениального поэта мы показан какой-то жалкий наркоман. Было больно и неприятно, потому что Владимира Семеновича я очень уважаю и с детства слушаю его песни.


К счастью, пилотные серии «Короля и дурака» оказались неплохими, и я уже вздохнул с облегчением, надеясь увидеть продолжение панковского приключения в том же духе. Но нет, в следующей серии все встало, так сказать, на свои места...


Название серии вводит нас в заблуждение - это НЕ история группы. Это история борьбы одного человека - Михаила Горшенёва, со своими демонами. Сериал следовало бы назвать «Горшок» или «Горшок», потому что о самой группе сказано очень мало.


Если в первых сериях нам начали рассказывать историю становления группы, то четвертая и пятая серии полностью посвящены наркозависимости Пота. Снято все очень натуралистично и местами отвратительно. Зачем посвящать порокам главного героя двухчасовые (!) серии?

Обратите внимание: Эрика Кишева из Дома-2, история превращения Тахира, роман с Джиганом и где она сейчас.

Мы уже знаем о его пристрастии, но мы практически ничего не знаем о том, как он писал музыку, как у него рождались идеи для песен...


Да, Константин Плотников прекрасно вжился в роль — он прекрасный актер. Движения, мимика, голос, повадки - настоящий Горшок! А вот остальная часть группы, честно говоря, выглядит убого на его фоне...


Я искренне не понимаю Андрея Князева, который лично утвердил Влада Коноплева на роль самого себя. Схожести - ноль! Актерская игра посредственная. Особенно на фоне Плотникова. Об остальных актерах и говорить нечего - они появляются в кадре максимум пару раз за серию.


Четвёртая и пятая серии меня откровенно разочаровали. Надеюсь, что дальше акценты будут смещаться в сторону всей группы, а не одного персонажа, пусть и самого главного. Как говорится - "Посмотрим". Как только выйдут все серии, сделаю полный обзор.  

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: Название сериала подло обманывает нас - это НЕ история группы.