Впечатления: это свежо, разнообразно и нет в этом ничего ожидаемого

Я не дышал 46 минут. Или мне так показалось.

Возможно, я не правильно рассчитал сроки выхода нового альбома Rammstein, но вы поняли две вещи:

1. Я просто слушал.

2. Я испытал бурю эмоций.

Привет, друзья! Меня зовут Лена, я автор канала "Не читать лежа". Сегодня я нашел свои собственные записи, которые я написал сразу после прослушивания последнего альбома Rammstein. Прочтите мои впечатления, учтите, что я писал это в конце 2019 года.

Если бы мозг был отдельной от человека субстанцией, субстанцией, существом, живым организмом, то я бы сказал, что слушать Rammstein — все равно что насиловать этот мозг. И слушать первый за 10 лет альбом, который был анонсирован с двумя крутейшими синглами, это то, как этот мозг получит наибольшее удовольствие. Конечно, это поэтический оборот, но в жизни у меня ладошки теплые, как будто CaCl2 вкололи со всей дури (кто в профессии поймет, да, дамы? 😁, остальное на словах не объяснишь).

Так получилось, что я знаком с творчеством Rammstein буквально сверху, но более-менее в курсе всего, что связано с информационным полем вокруг них. И как-то так совпало, что именно сейчас они мне стали близки по настроению, Deutschland и особенно Radio в меня дико вкатились, а тут бац и новый альбом. Правильно, босс из Южного Парка сказал: «Всему свое время, а для нарк$#@-отиков это колледж». Так что для меня пришло время Rammstein.

В связи с этим особенно печально, что мне не удалось побывать на концертах ни в Петербурге, ни в Москве. Я только что отметил 29 июля и 3 августа в своем календаре черным крестом и мучился с какао под одеялом.

Штош, к альбому. В этот момент принято кокетливо сказать: "ну я не критик, и не специалист, но кмк... И т.д." Но! Rammstein можно считать экспертами в своей области? Верно? Верно. И поскольку они выпускают такой материал, они считают его достойным, и у нас нет другого выхода, кроме как довериться им.

Почему я сказал, что знаю только самые культовые вещи Rammstein?

Обратите внимание: Ничего не выходит: жизнь Валерия Блюменкранца и Анны Левченко за пределами Дом-2.

К тому, что группа в этом альбоме раскрылась для меня совсем по-другому. Я бы сказал, что типичный rammstein присутствует только в нескольких треках (и в любом случае это довольно круто). Впечатление: свежо, разнообразно и нечего ожидать. Музыкально-стилистический аспект решен качественно.

Я не говорю по-немецки, поэтому могу оценивать только эмоционально. У меня будет еще много возможностей слушать непонятную, но приятную на слух тарабарщину неизвестного мне языка, здесь я в выгодном положении. Тогда только я буду изучать тексты, переводы, толкования смыслов. И это здорово – столько всего еще впереди!

Здесь нужно отдельно сказать о Тилле Линдеманне. Он мне конечно с годами стал симпатичнее, звук просто божественный. Как я всегда говорю: я хотел бы родиться с лицом Стэтхэма или Джуда Лоу. И я хотел взять голос и харизму от Тилля. Не спрашивайте, диагноз ли это - когда хрупкая девушка хочет родиться в теле брутального мужчины.

Так что, не зная языка, все треки я воспринимаю на эмоциональном уровне, и не последний, скажем честно, артистичность Тилля играет для меня главную роль. Я горю желанием и в то же время боюсь узнать, что он переживает психологически в песне Puppe. А в последнем треке альбома Hallomann я слышу драматизм и остроту его души. Вот фонари за трудность воплощения в жизнь.

ах да, насчет затяжных надо сказать: Даймонд — это классическая история про танец семиклассника. Девушку пригласил старшеклассник и жаль, что песня длится всего 2 минуты.

Я определенно хотел что-то еще сказать, но в голове был туман. Сила искусства. Не то чтобы я хотел донести до вас, что это лучший альбом всех времен. Скорее: я многого ожидал от альбома и все получил.

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: Впечатления: это свежо, разнообразно и нет в этом ничего ожидаемого.