Они стали популярными всего из-за одной песни

Отечественная эстрада насчитывает тысячи артистов за всю её, относительно недолгую, историю. Не всем удалось продержаться на вершине длительное время, а некоторым было суждено прославиться исключительно из-за одной, максимум двух, композиций. Кто же эти герои?

Яна Будянская – «Одинокая голубка»

Яна Будянская

Начните мысленно произносить «Одинокий голубь на карнизе за окном...» и вы моментально запомните эту мелодию. Композиция вышла в массы в 1998 году и сразу же стала хитом радиостанций. После этого Яна не выпускала подобный хит, хотя продолжала заниматься музыкой.

Оскар – «Между тобой и мной»

Оскар

В 2000 году родилась эта композиция, а видео и по сей день набирает просмотры на YouTube. Надо сказать, что за свою карьеру Оскар выпустил 11 клипов, но особой известности они ему не принесли. Ну и последний факт о нем: в этом году артист сменил пол и выступает под псевдонимом Scarlett la Queen.

Юрий Титов - "Притворись»

Юрий Титов

Кандидат от проекта «Фабрика звезд» отметился в небе одним хорошим составом, но на большее его не хватило. В то время артисты «фабрики» активно крутились на радиостанциях и музыкальных каналах, поэтому у каждого был шанс оставить свой след в истории.

Кстати, Юра и сегодня занимается музыкой, участвуя в проектах «Голос» и «Один в один».

Монокини - «Достичь солнца»

Монокини

«Дети» Макса Фадеева, назовем их так, гремели по стране с начала нулевых, а некоторые продолжают радовать поклонников и сегодня. Может ли кто-нибудь сейчас вспомнить хотя бы одну песню этой исполнительницы из ее репертуара? Сложно, да?

Ариана - «Место под испанским небом»

Ариана

Невероятно красивая девушка исполнила одну из лучших романтических песен 2000 года.

Обратите внимание: Всего лишь пару лет назад балагур Дома 2 Денис Новиков был худым красавчиком - фото.

Песня ей очень подошла и принесла певице большую популярность. Чуть позже Ариана спела романс из оперы «Юнона и Авось» в дуэте с Александром Маршалом. Больше творческих подвигов у певца не было.

Джанго - «Холодная весна»

Джанго

Его настоящее имя Алексей Поддубный, а прорыв случился в 2005 году, когда на широкие экраны вышел фильм Алексея Сидорова «Бой с тенью». Именно композиция Джанго «Холодная весна» стала одной из важнейших музыкальных тем в фильме. Сейчас Джанго работает композитором и аранжировщиком для других проектов.

РАСА - "пчеловод»

Группа "РАСА"

Среди нашего обзора есть и современные музыканты. Группа RASA быстро ворвалась на музыкальный Олимп, выпустив «вирусный» клип на песню «Пчеловод». Фразу «ты пчела — я пчеловод» повторяли тысячи юных поклонников. Чтобы понять, насколько удачной оказалась композиция, достаточно взглянуть на количество просмотров видеоклипа: почти 300 миллионов!

Группа продолжает выступать и выпускать новые песни, но пока ничего особенного.

И, наконец, вспомним самого яркого зарубежного исполнителя, промелькнувшего в небе, словно древняя комета.

PSY - "СТИЛЬ ГАННАМ»

PSY

Уверены, вы не забыли об этом жизнерадостном корейском исполнителе. А как весь мир отделался под "GANGNAM STYLE"! Лидер тысяч музыкальных чартов взбудоражил весь Нью-Йорк, а видео привлекло внимание почти четырех миллиардов человек. Это уже история.

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: Они стали популярными всего из-за одной песни.