Korzиna хитов🎧116.. Vоl.1: как начать с нью эйджа и закончить хард роком

Всем доброго дня! С утра корзиночка пуста. Наполняем классными хитами.

Важное! Хочу сказать, что вести обзоры той музыки, которую я сейчас слушаю, мне доставляет удовольствие. По многим причинам. Основная - это проживание вновь тех эмоций, которые ты получил от недавнего прослушивания обозреваемых здесь релизов. Но вчера я задал себе вопрос: "А зачем ты тратишь время на то, что практически никто не смотрит и может быть это мало кому интересно?" Опять же, меня не волнуют тысячи просмотров, но мне важно осознавать, что мои интересы кому то важны.
Короче говоря, было бы неплохо получить в комментариях больше пяти откликов на тему статистики от читателей. Я имею ввиду, количество треков, которые вам понравились и вы их забрали себе в вашу копилку. Можно указывать просто число (но лучше автора и количество треков). Для меня это важно. Даже если вы напишите число 0, или фразу "всё полная фигня" - это тоже будет для меня хороший отклик. Мне важен хоть какой - нибудь диалог. Спасибо за понимание.

1. А как же настроится на волну рабочего дня? Frantz Amathy поможет. Великолепные композиции 2002 года из альбома "Angels Symphony". Альбом полный, нет ни одной плохой композиции.

Действительно, ангельские симфонии. Душа поёт и сердце радуется. А какое блаженство наполняет ваше сознание...

---------------------------------------------

2. Не расслабляться! Позитивом наполним помещение. Звучат лучшие хиты от группы The Shorts. Бутлеговский сборник включает в себя изначально 18 композиций. Обложку выложил с их удачного альбома 1983 года под названием "Comment Ca Va".

Ансамбль начала-середины 80-х, состоявший из четырёх голландских подростков. Группа была создана в 1977 году композитором Эдди де Хером и сначала называлась «De Bliksemafleiders».

Такие бравые парни могут исполнять только бодрые, веселые и позитивные песни. У них здорово получается! 🤩 Один из хитов "Comment Ca Va" вы наверняка слышали в своей жизни на каком-нибудь празднике.

--------------------------------------

3. Сменим пластинку на более современные ритмы. Неплохой танцевальный проект VICTOR ARK с альбомом 2010 года "Unforgettable" (8✂13).

Жанр: Electronic, Funk / Soul, Pop. Стиль: Eurodance, Italo-Disco

Альбом, как сплошная коллаборация, поскольку ‎Виктор Барранкерас‎ является испанским продюсером, автором песен и ещё диджей. Поскольку петь не особо умеет, дарит свои творения другим исполнителям, объединяя их под своим именем.

Обратите внимание: Музыкальное самообразование - с чего начать?.

Альбом посвящен Eurodance, Italo-Disco, Hi NRG, Synthwave и музыке 80-х.‎

-----------------------------------------

4. А вот кто отлично зажигает танцпол - это OTTMAN JOHNS. В 2002 году вышел ударный хит альбом "Disco Show" (5✂16+4).

Жанр: Electronic. Стиль: Disco

А чтобы драйв не пропадал во время звучания песен группы - выкинул бородатые хиты группы Ottawan и оставил самое вкусное. При чем здесь диско группа 80-х Ottawan? Потому, что Patrick Jean-Baptiste, он же Ottman Johns являлся солистом этой группы. Звезда показала, что есть еще хитовый запал, и он может удивлять поклонников новыми синглами.

---------------------------------------

5. Приляжем на кушетку, отдохнем после вкусного обеда. Guido Negraszus сыграет нам свои творения из альбома 1991 года "Sun Of The South" (8✂14).

Жанр: Electronic. Стиль: Berlin-School, New Age

Альбом интересен тем, что в звучании композиций преобладает Berlin-School.

---------------------------------

6. А дальше греческие напевы в исполнении Giorgos Dalaras. Представляю удачный альбом 1974 года "Μικρές πολιτείες" (8✂12).

Жанр: Folk, World, & Country/ Стиль: Éntekhno, Laïkó

Конечно, дело вкуса. Творчество Йоргоса может вообще кому то напрочь не нравиться. Думаю, что если бы я был на несколько десятков лет моложе, то, возможно, и я не смог бы воспринять творчество Йоргоса. Но на сегодняшний день такого рода песни - это время подумать, проникнуться переживаниями певца и почувствовать особые смыслы его произведений.

-----------------------------------

7. Поменяем наши ритмы. Супер синглы от Hot Chip 2008 года "Hold On - Touch Too Much Remixes" (2✂6).

Жанр: Electronic. Стиль: Techno, Synth-pop, Tech House

Хаус ритмы в сочетании с элементами техно, приправлено всё это слегка жесткими ритмами. Выбрал две наиболее интересных версии синглов.

----------------------------------

8. В 2014 году Hercules and Love Affair выпустили свой третий альбом "The Feast of the Broken Heart" (2✂10).

Что могу сказать по поводу этого безобразия. Такое ощущение, что у ребят забрали все силы и идеи. Альбом, по моему мнению, никудышный. В дань уважения оставил более менее два трека, которые хоть как то отвечают за гармонию и ритм всего релиза.

-----------------------------------------

9. То ли дело сингл 2011 года "Die Show Muss Weitergehen" (2✂7) от ярких представителей синти попа и EBM группы Endanger.

Жанр: Electronic. Стиль: EBM, Synth-pop

Такое ощущение, что открыли створки окон и в вашу комнату ворвался яркий свет, и слегка прохладный ветер треплет ваши волосы. И только мурашки по вашей коже...Мне больше всего понравился Dawn Again (Alphaluna Remix) и заглавный трек Die Show Muss Weitergehen (Eurocide Remix).

---------------------------------------

10. На таких высоких нотах запустим мега группу Headpins и их альбом 1983 года "Line Of Fire" (4✂8)

Канадская рок-группа, основанная в качестве побочного проекта в конце 1970-х тогдашними участниками Chilliwack Ab Брайантом и Брайаном Маклеодом.

Headpins отлично демонстрирует нам, что хард рок и женский вокал - вещи очень даже совместимые. ‎Крисси Стил‎ (солистка) отлично справляется с возложенными на неё обязанностями 😊. Когда впервые услышал, то на первых секундах перепутал с Дэном Маккаферти (Назарет). Ну, бывает...

----------------------------------

11. Похожий на Headpins, американский коллектив MADAM X записал в 1984 году альбом "We Reserve The Right". Послушаем трек "Come On, Come All".

Американская хард-рок-группа, впервые выступившая в глэм-металле в 1980-х годах.

В группе пел и играл будущий в то время вокалист Skid Row Себастьян Бах.

Ну вот и всё, до завтра!

#музыка #хардрок #хиты #диско #синти-поп

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Korzиna хитов🎧116.. Vоl.1: как начать с нью эйджа и закончить хард роком.