12 января юбилей отмечает певец и шоумен Сергей Минаев. Послушаем и споём его лучшие

В середине 80-х он выбрал простой путь к популярности. Он перепел на русском языке популярные поп и диско-хиты. И страна запела их вслед за ним.

12 января юбилей отмечает певец и шоумен Сергей Минаев.

фото из интернета

Я с большим уважением отношусь к Сергею Минаеву. Да, он спел много каверов на известные поп-хиты, но он это сделал в пародийном ключе. Он сам себя назвал "Пират ХХ века". В то же время, у Сергея есть собственные, хорошие песни. А как он великолепно исполнил роль Иуды в русском переводе "Исус Христос суперстар!"

О биографии и дискографии именинника писать не буду. Прочитаете в интернете. Предлагаю вам вспомнить лучшие песни, исполненные, а некоторые ещё и написанные Сергеем Минаевым. Опять же, по традиции составлю хит-парад своих любимых песен юбиляра, а вам предлагаю составить свой. Вместе вспомним и споём!

1. Mini Maxi кавер на песню "Disco Lady" немецкого певца Rocky M. Русский текст Сергея Минаева. Из альбома Сергея Минаева "Радио Абракадабра" 1987 года. В 88-м под эту песню ой как зажигали на танцах. Да и клип получился чудесным!

2. Худсовет. Кавер на песню голландского дуэта MC Miker G & DJ Sven. Авторы песни БрайанБеннет, Картис Л. Хадсон, Брюс Уэлч, Лиза Стивенс, Люсьен Виттевен, Свен ван Вен. За основу произведения взята мелодия песни Мадонны "Holiday". Из альбома Сергея Минаева "Радио Абракадабра" 1987 года.

3. Карнавал. Кавер на песню Stars de la Pub от Movie Music. Кавер версия вошла в альбом "Коллаж" 1986 года.

4. 22 притопа. Музыка слова Сергей Минаев, как написано на пластинке. Из альбома фирмы Мелодия "Сергей Минаев" 1990 года.

5. Поппури на "Модерн Токинг".

Обратите внимание: Лучшие лидеры в кпоп. Часть 2..

Автор песен Дитер Болен. У Сергея много кавер-пародий на Modern Talking. Чтобы не выделять какую-то одну, певец спел поппури. Блистательно!

6. Юра-вумен, Вася - мен. Если Модерн включили, то и Плохих парней тоже необходимо. Кавер на песню Bad Boys Blue

7. Свеча на ветру. Автор Сергей Минаев. Прекрасная лирика. Песня 2013 года.

Пусть будет такая великолепная семёрка песен! Безусловно, песен именинник спел много, и много песен, если не все, достойны занять место в хит-параде. Трудно выбрать семь лучших песен. Но, мой хит-парад таков. Стало быть повод для вас составить свой!

Бонус, как же без него. Тяжёлый день кавер на In the Army Now группы Status Quo. В свою очередь они перепели песню нидерландского дуэта братьев Болландов, которые и являются авторами песни. Из альбома Сергея Минаева "Радио Абракадабра" 1987 года.

С юбилеем вас, Сергей Юрьевич!!! Здоровья, здоровья, здоровья!!! Радуй нас своими новыми и старыми произведениями!

фото из интернета

#музыка 80х #песни 80х #кавер версия #сергей минаев

А какие песни Сергея Минаева вы любите? Пишите в комментариях!

Ставьте лайки, если нравится творчество именинника. И пойте!!! Пение, как и юмор продлевает жизнь!

Понравилась статья, ставь лайк! Это лучшая награда для автора! Ставь лайк, сделай доброе дело! Уверен, всё будет хорошо!

Не забывайте подписаться на мой канал. Делитесь ссылками на него с друзьями!

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: 12 января юбилей отмечает певец и шоумен Сергей Минаев. Послушаем и споём его лучшие.