Прошло три года: как живёт Юлия Самойлова после неудачного выступления на "Евровидении"

Кажется, это было совсем недавно, но с того момента, когда Россию на евровидении представляла девушка-инвалид Юлия Самойлова прошло уже 3 года. Тогда из-за неудачного выступления на шоу на певицу обрушился шквал негодования в социальных сетях, можно сказать, началась настоящая травля. О том, как Юлия шла к успеху, справлялась с трудностями и как она живет сейчас, вы узнаете в разделе "Зеркало Экрана".

Добавьте описание

Юлия Самойлова появилась на свет 7 апреля 1989 года в городе Ухта (Республика Коми). При рождении она была совершенно здоровым ребенком, но к году у нее начала развиваться редкая болезнь - "Спинальная амиотрофия Вердинга-Гофмана". Родители Юлии говорят, что виной всему неудачно поставленная прививка от полиомиелита, хотя заболевание это генетическое. Так что прививка, скорее всего, просто спровоцировала дальнейшие события.

Юлия Самойлова в детстве

Первые признаки недуга начали появляться еще в младенчестве, а официальный диагноз был поставлен, когда Юлии исполнилось 13 лет.

«До того как мне утвердили диагноз, никто не знал, что со мной. Мне ставили миллиард разных диагнозов, лечили от всего на свете. И хоронили столько же раз», — рассказала певица.

Девочка смогла окончить лишь 5 классов средней школы, а затем ее перевели на домашнее обучение. Несмотря на заболевание, Юля росла талантливой, жизнерадостной и целеустремленной девочкой. С юных лет она начала мечтать о сцене, занималась вокалом, выступала на многочисленных конкурсах и даже становилась лауреатом.

Добавьте описание

Пение поддерживало не только морально, но и помогло ей хоть как-то сдерживать прогресс болезни, ведь вокал - это дыхательная гимнастика. Но девушка мечтала о большем: она хотела стать настоящей звездой.

Юлия Самойлова в подростковом возрасте

Для осуществления задуманного Юля переехала в Москву, где продолжила активное участие в различных конкурсах и проектах. Не обошлось без трудностей: девушку в инвалидном кресле частенько не пускали выступать на городских мероприятиях, якобы из-за того, что люди в праздничный день не хотят смотреть на "больных и несчастных".

Юлия Самойлова

Но в 2013 году, когда Юлии было 24 года, она попала на проект Аллы Пугачёвой — в музыкальное шоу талантов «Фактор А». Выступление девушки-инвалида вызвало большой общественный резонанс, но никто не мог поспорить с талантом Юлии, которая своим пением дважды довела до слез саму Примадонну.

Шоу талантов «Фактор А»

В итоге девушка вышла в финал и заняла второе место по результатам зрительского голосования. Это была первая большая слава, и как призналась Юлия, тогда она была к ней не готова:

"Я, едва закрывая глаза, слышала всех, кто обо мне что-то говорит. Тогда я поняла, почему многие публичные люди такие суеверные. Я будто чувствовала это кожей. У меня началась истерика", - рассказала певица.
Юлия Самойлова. Шоу талантов «Фактор А»

В 2016-м году Самойлова перенесла операцию на позвоночнике, который выпрямили, как могли, ведь девушка уже с трудом принимала пищу. После этого Юле пришлось всему учиться заново, но больше всего ее пугало то, что стало тяжелее петь. Но при поддержке самой Аллы Борисовны Юлии была открыта дорога в российский шоу-бизнес.

Так 12 марта 2017 году в программе "Время" объявили, что Юлия Самойлова будет представлять Россию в конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве с песней Flame Is Burning.

Обратите внимание: Manizha имеет все шансы на попадание в тройку на Евровидении-2021. Называю причины возможного успеха.

Но тогда Украина не пустила российскую певицу на свою территорию из-за ее выступлений в Крыму. Российская сторона решила не искать замену Самойловой и отказалась транслировать конкурс, заявив, что певица отправится на Евровидение в 2018 году.

Юлия Самойлова. Евровидение в 2018 год

Так в 2018 году Юлия оказалась на главной сцене Португалии, чтобы пройти в финал с песней «I Won’t Break». Девушка долго и упорно готовилась к конкурсу, но за месяц до него заболела гриппом, осложнила ситуацию и постоянная критика в интернете. В итоге выступление Юлии оказалось настолько неудачным, что Россия впервые за 14 лет не прошла в финал "Евровидения". Девушка сильно переволновалось, сбилась и забыла слова песни.

Мама Юлии после Евровидения-2018 заявляла, что ее дочь "была сломлена ещё до выступления. Это произошло после первой волны негатива, когда вышел в эфир клип". А то, что Юля пережила после конкурса, трудно представить.

Рита Самойлова - мама Юлии

После конкурса Юлию Самойлову быстро забыли, предложений о выступлениях почти не поступало. Казалось певица совсем ушла в тень, о ней ничего не было слышно почти два года. Однако осенью 2019 певица сняла клип, выпустила книгу и записала альбом.

Юлия Самойлова сейчас

Сейчас Юлии Самойловой уже 32 года. Над всеми проектами она работает вместе с мужем, а по совместительству администратором Алексеем Тараном. Они зарабатывают на жизнь продажей песен, которые пишут вместе, а также концертами. Пока у них нет больших хитов, но на "хлеб с маслом" хватает. И хотя ее жизнь сейчас похожа на тихую гавань, мечты о большой сцене она не оставила и надеется найти хорошего продюсера.

Редактировать галереюЮлия Самойлова и ее муж, а по совместительству администратор Алексей Таран.

Конечно, жаль, что этой сильной девушке не удалось проявить себя на конкурсе мирового масштаба. Но, как говориться, все, что нас не убивает, делает сильнее. А ответственность за неудачу лежит, скорее на плечах тех, кто решился отправить именно Юлию представлять нашу страну. Рассчитывать на жалость и эффект неожиданности - цель не самая благородная.

Понравилась статья? Тогда не забудьте поддержать ее ЛАЙКом и подписывайтесь на канал! С вами была Анна и "Зеркало экрана"

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Прошло три года: как живёт Юлия Самойлова после неудачного выступления на "Евровидении".