Элен, ребята и французская музыка💙💜

Где мои 17 лет?..)

Всем привет!

А вы помните свои 17 лет?) Что вы тогда смотрели и слушали?

Примерно столько мне было, или чуть больше, когда по ТВ показывали французский молодежный сериал "Элен и ребята".

Не знаю, помните ли вы его, смотрели ли...

Но сегодня 20 декабря исполнительнице главной роли - Элен Ролле - исполняется 55 лет!

Элен Ролле - французская актриса и певица, известная под мононимом Hélène. Известность приобрела благодаря главной роли в сериалах "Элен и ребята" и "Грезы любви".

Родилась Элен 20 декабря 1966 года в маленьком французском городке Ле-Ман. У нее есть сестры - младшая Софи и старшая Виржини. Отец по профессии программист, а мама – организатор концертов.

Я помню ее очень миленькой, симпатичной блондинкой с приятным голосом.

Вот такой:

Элен Ролле

Элен не мечтала об актерской карьере. Она мечтала стать ветеринаром, так как очень любила животных. У нее были кошки, собаки, хомяки и даже пони!

Маленькая Элен любила простую деревенскую жизнь и с удовольствием растила цыплят.

Когда ей было 12 лет, бабушка отправила ее фото на кастинг к фильму "Черный барашек". Элен обошла 3000 претенденток!

Это повлияло на дальнейшую судьбу девочки. Она стала актрисой и приобрела популярность, принесшую ей не только приятные моменты.

В середине 90-х годов сериал «Элен и ребята» был показан во Франции, Бельгии, Швейцарии, Норвегии, Испании и России и многих странах Восточной Европы. Многим он пришелся по душе и завоевал сердца молодых и юных зрителей.

При этом проект подвергался серьезной критике: слишком нереалистичной выглядела жизнь студентов на экране, слишком идеальными были герои, не имеющие вредных привычек. Досталось создателям сериала и за отсутствие социальных проблем, характерных для студенчества. И, конечно, в многонациональной Франции не может не быть студентов-арабов и темнокожих, а в сериале все герои белые.

Обратите внимание: Пронзающий душу концерт у Брестской крепости. Спасибо, ребята, это было по-настоящему. .

Это восприняли как расизм.

Досталось и героине Элен: ее назвали «правильной занудой». Элен болезненно реагировала на критику, хотела одно время уйти из проекта и заняться только  музыкальной карьерой, которая к тому моменту довольно успешно складывалась у нее.

Сериал, конечно же, наивный и незамысловатый. Сейчас он может показаться даже примитивным немного.

Но в те годы мне, помню, он очень нравился. И нравились простые, милые песни, звучавшие в нем😊.

***

Элен всегда вела закрытый образ жизни, предпочитая сельскую местность городской суете. По признанию самой актрисы она стала заложницей своего экранного образа, из-за чего даже не сложилась ее личная жизнь.

Повзрослевшая Элен)

Француженка не злоупотребляет косметикой, питается экологически чистыми продуктами, выращиваемыми недалеко от ее дома, отказалась от пластической хирургии и других новомодных способов сохранения красоты и молодости. Она пользуется органической косметикой и даже зубную пасту предпочитает делать сама!

Элен увлекается гончарным ремеслом, делает своими руками глиняные горшки, вазы, посуду.

В 2013 году актриса усыновила двоих детей из Эфиопии - брата и сестру. Она старательно оберегает их от публичного внимания.

За прошедшие годы после "Элен и ребята" Ролле вместе со своим партером по сериалу Патриком Пьюдеба (в сериале - Николя) сыграла в продолжениях истории - «Грезы любви» (1995-96), «Каникулы любви» (1996 - 2007) и «Тайны любви» (с 2011 по сегодняшний день).

Элен Ролле продолжает сочинять музыку. В 2016 году вышел ее новый альбом «Hélène 2016».

***

Да, Элен Ролле уже не та очаровательная малышка из "Элен и ребята". Она повзрослела, у нее появились морщинки... но так и нам уже не 17 лет!))

Пожелаем ей здоровья, удачи, творческих успехов!

И послушаем простые, но такие милые песенки из далеких 90-х.

Смотрели сериал? Признавайтесь!)

Всем спасибо за внимание!

Ставьте лайк, подписывайтесь в раздел ( у меня уже много статей о самой разной музыке). Вступайте в мой клуб, всем всегда рада!

Хорошей музыки и отличного настроения!

Juliett

#music club juliett #элен и ребята #элен ролле #музыка из сериалов #французские песни #саундтерк #блог о музыке #французская музыка

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Элен, ребята и французская музыка💙💜.