Пронзающий душу концерт у Брестской крепости. Спасибо, ребята, это было по-настоящему.

За неделю увидела рекламу и точно знала - такого подарка я не пропущу.

22 июня, в день памяти, "Квартирник" на НТВ прошёл в Бресте и был настолько щемящим, что слёзы лились сами по себе.

Начал концерт Леонид Агутин и, конечно же, спел песню "Не позволь мне погибнуть, не ведая счастья" из кинофильма "Брестская крепость", которая получилась у него настоящим шедевром. Помню, как Никита Михалков сказал Агутину, что такую песню может написать только настоящий человек. И я абсолютно согласна с ним.

У меня нет любви к парадам и к демонстрации военной техники. Наверное, это от деда, он ушёл на войну в семнадцать лет и закончил войну в Вене. При этом никогда не ходил ни на какие парады, заставить его приколоть к костюму медали и ордена было невозможно, не любил этого, считал показухой. Но всегда плакал от хорошей военной песни, становился очень грустным и надолго уходил в себя.

Память, запечатлённая в песнях, в хороших песнях - она самая долгая

Давно я не видела Ольги Кормухиной, а тут она выступила с одной песней, но такой крутой, что я слушала её, покрывшись мурашками, а немногочисленные зрители концерта просто плакали.

Большой молодец Александр Яковлевич, всё-таки уже немолодой, а приехал в Брест и спел свою песню о войне.

Юрий Стоянов спел песню Высоцкого "Он не вернулся из боя", которую многие люди считают лучшей песней о войне, написанной в мирное время человеком, который не воевал. И здорово спел, чего тут говорить.

Юрий Стоянов

Весь концерт снят торжественно и душевно, как будто все собрались на привале. Очень мало зрителей, но очень много эмоций.

Вам не кажется, что нам стало этого не хватать?

Память о войне превратилась в какую-то пародию на неё. Немецкие машины, украшенные в 9-мая плакатами "На Берлин!", глупейшие надписи, типа, "Можем повторить". Выросло поколение, которое не знает песню: "Хотят ли русские войны".

Тем больше порадовал молодой певец Джонни, да, тот самый, который стал победителем шоу "Маска", а на этом концерте спел песню "На безымянной высоте".

Обратите внимание: По-настоящему тяжелые песни.

Мне лично очень понравилось, как спел. Заодно представил в такой памятный день ту часть современной эстрады, которая дарит надежду, что не всё так плохо.

Может быть наше телевидение почувствует, что люди всё больше и больше хотят слушать хорошую музыку и видеть настоящее искусство?

Невнятные безголосые артисты, которых нам крутят по телевизору с утра до вечера никогда не смогут спеть эти песни. И не потому что им голоса не хватит, им не хватит ДУШИ.

Квартирник на НТВ в Брестской крепости. Очень душевно.

Отправила ссылку на концерт знакомой молодёжи и своим детям, хочется поверить, что они получат такое же удовольствие.

Дело даже не в памяти, которую мы должны сохранить, а в том, что это очень красивые песни

Также порадовали на этом концерте:

  • Евгений Дятлов;
  • группа "Чайф";
  • группа Серьга;
  • Алексей Белов;
  • Игорь Растеряев;
  • Дмитрий Ревякин.

Несмотря на то, что очень люблю всех артистов, которые приехали выступить к Брестской крепости, но хотелось бы видеть там больше молодёжи. Они не видели участников войны, не слышали их живых рассказов и только мы, как могли, пересказали им военные истории наших дедушек и бабушек. Им куда нужнее такие концерты, а то они так и будут думать, что память о войне, это когда маленьких карапузов наряжают в военную форму или когда из хорошей идеи о "бессмертном полке" делают очередную политическую показуху.

#одиночество

Кто не успел посмотреть, не переживайте, в первом комментарии под статьёй прикреплю ссылку.

♥ Только пишите по-доброму и корректно. У нас так принято. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь историей в соц. сетях. Будьте здоровы и счастливы!☻

◘ Перепечатка статьи или её фрагментов должна сопровождаться ссылкой на этот материал, соблюдайте авторское право! ◘

Читайте ещё:

Разводилово в косметических клиниках.

Будем переходить на взрослые сайты с Госуслуг.

Живу одна, но постоянно приходится готовить.

Девочки, вам тоже нечего надеть?

За отсутствие масок до сих пор берут штрафы.

Как меняется содержимое женской косметички с годами.

Пять месяцев после ковида - состояние здоровья.

Это нормально - кричать на весь подъезд?

Девочки и тётки.

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Пронзающий душу концерт у Брестской крепости. Спасибо, ребята, это было по-настоящему. .