8 хороших Death Metal альбомов 90-х годов Часть 3

Приветствую дорогие читатели! В сегодняшней статье мы продолжим рассматривать Death Metal группы 90-х годов.

Альбомы, которые присутствуют в статье Вы сможете скачать в Telegram сайте.

Группа Massacra. Фото с сайта: https://lastfm.freetls.fastly.net

Disharmonic Orchestra - Expositionsprophylaxe

Австрийская Death Metal группа Disharmonic Orchestra была основана в 1987 году Патриком Клопфом и Мартином Месснером. Про альбом "Expositionsprophylaxe" я могу сказать, он old school'лен и вполне техничен. Группа на данном альбоме совмещает Death Metal и Grindcore.

"Expositionsprophylaxe" является дебютом который был выпущен в 1990 году.

Vomitory - Raped In Their Own Blood

Группа Vomitory была основана в 1989 году в Швеции гитаристом Урбаном Густафссоном и басистом Ронни "Риппером" Олсоном. Дебютный альбом "Raped In Their Own Blood" - это мой любимый релиз группы совместно с альбомом 2002 года "Blood Rapture", но "Raped In Their Own Blood" (1996 год) мне доставляет больше удовольствия.

Wayd - The Ultimate Passion

Группа Wayd понравится не каждому, а только заядлому фанату Technical Death Metal'а. Wayd были основаны в Словакии в 1994 году. За весь период своей работы (они и сейчас существуют) они выпустили четыре студийных альбома.

Работа "The Ultimate Passion" была выпущена в 1997 году.

Massacre - From Beyond

"From Beyond" - легендарный релиз американской группы Massacre, который вышел в 1991 году, после данной записи они не выпускали ни чего путного.

Вообще изначально группа исполняла кавера на всякие Heavy, Power и Speed Metal группы, но с приходом Кэма Ли (вокал) и Аллена Уэста (гитара) они перешли на сторону Death Metal'а.

И кстати, если кто-то не в курсе, то у Massacre в октябре 22 выходит новый альбом - "Resurgence".

Обратите внимание: 5 альбомов, по которым все будут сходить с ума в 2021.

По идее Вы должны были видеть пару новых песен на YouTube.

Massacra - Enjoy The Violence

Death/Thrash Metal формация MassacrA (не путаем с Massacre) была основана в 1986 году во Франции и распалась в 1997 году. За этот период они выпустили пять альбомов.

"Enjoy The Violence" был рождён в 1991 году.

Torchure - The Essence

Torchure - Немецкая Death Metal группа которая была основана в 1985 году и информации о этой группе в интернете ни какой нет. Даже когда группа расформировалась ни где не написано. А вообще на альбоме "The Essence" (1993 год) музло не плохое.

Mourning - Greetings From Hell

Death/Doom Metal коллектив Mourning были основаны в 1989 году и просуществовали до 1997 года. Они смогли издать только один альбом - "Greetings From Hell" в 1993 году.

Therion - Beyond Sanctorum

Therion - одна из моих любимейших команд и времён Death Metal'а и нынешних, хотя начиная с 2007 года их новинки меня не очень радуют.

В записи альбома "Beyond Sanctorum" из основного состава принимали участие: Кристофер Йоханссон (вокал, бас, гитара), Питер Хансон (гитара, бас, клавишные) и Оскар Форсс (ударные). Сам альбом "Beyond Sanctorum" был издан в 1992 году и уже на этом альбоме можно впервые услышать симфонические нотки.

На этом всё! В следующих статьях скорее всего речь пойдёт про Thrash Metal альбомы 90-х годов или же про Progressive Metal.

Не забываем подписываться в Telegram, ведь там выкладываются альбомы которые представлены в статьях и не только!

Рекомендуемые статьи:

  • 7 хороших Death Metal альбомов 90-х годов Часть 2
  • 9 моих любимых Hard Rock альбомов

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: 8 хороших Death Metal альбомов 90-х годов Часть 3.