Лучшие исполнения песен Муслима Магомаева в шоу «Голос»: подборка номеров, покоривших наставников

Мне захотелось окунуться в историю шоу «Голос» и вспомнить, а заодно и заново оценить все те выступления, где участники брались за песни из репертуара легендарного Муслима Магомаева. Стоит отметить, что выбор такой музыки — всегда смелый шаг. Песни Магомаева требуют не только технического мастерства, но и особой душевной глубины, здесь нет места полутонам или фальши. Исполнить их достойно — значит сразу заявить о себе как о серьезном артисте.

Мне кажется, что композиции Магомаева на «Голосе» стали своеобразным знаком качества. Независимо от того, выбирал ли их сам участник или его наставник, такие номера почти всегда производили фурор, мгновенно приковывали внимание зрителей и надолго оставались в памяти.

Скрин сделан автором из ролика шоу Голос

Александр Альберт и феерия с «Верни мне музыку»

Начну, пожалуй, с Александра Альберта. Его исполнение «Верни мне музыку» поразило не только сильным, звонким голосом, но и тем, что он сумел развернуть к себе всех наставников, а не только Александра Градского, как часто бывало раньше. Это было настолько мощно и красиво, что вызвало настоящий восторг. Но кульминацией стал настоящий музыкальный праздник: Александр спел дуэтом одновременно с Димашем Биланом и Александром Градским. Причем Билан, что удивительно, пел непривычным для себя баритоном. А Пелагея с Леонидом Агутиным, не сдерживая эмоций, пустились в пляс под эту великолепную музыку.

Дуэт, от которого плакали все: Патриция Курганова и Сергей Волчков

Отдельного упоминания заслуживает душераздирающий дуэт, созданный под руководством Градского. Хотите прочувствовать всю гамму эмоций? Тогда обязательно послушайте «Мелодию» в исполнении Патриции Кургановой и Сергея Волчкова. Уже первые ноты вступления Волчкова сжимают сердце. Эта песня — гениальная от первого до последнего слова. Для меня она, пожалуй, самая прекрасная и волшебная в наследии Магомаева, она трогает за душу в любом исполнении.

Тембр Волчкова идеально подходит для этой композиции. Он спел ее невероятно бережно, тактично и прочувствованно, не дав эмоциям захлестнуть исполнение, хотя они явно бушевали внутри. Патриция же добавила нерва, нежности и трогательности, создав неповторимую гармонию. Вместе они соткали завораживающую сказку, которой невозможно не проникнуться. Не скрывали слез и наставники — в тот момент плакали, кажется, все.

Селим Алахяров и знаковое «Чертово колесо»

Знаковым для Селима Алахярова стало исполнение на «слепых прослушиваниях» песни «Чертово колесо».

Обратите внимание: Три самые известные советские песни 80-90-х..

Особенно учитывая, что до этого она не звучала на шоу. Селим пришел в 6 сезон, который отличался сильнейшим «золотым» составом наставников. На его удалое исполнение и сочный баритон мгновенно отреагировал Градский. Остальные же наставники, продолжая весело отплясывать, нарочно не поворачивались, давая Александру Борисовичу насладиться номером в одиночку. Эмоции наставников в этом моменте — отдельное зрелище. Кто тогда знал, что Градский вновь учуял в участнике будущего победителя?

Вообще, кажется, Градский просто не мог не повернуться, когда на «слепаках» мощно и красиво звучала песня Магомаева.

Сергей Волчков и обволакивающая «Синяя вечность»

И, конечно, одно из сильнейших исполнений Магомаева на проекте — это Сергей Волчков с «Синей вечностью». Вероятно, даже сам участник не осознавал, насколько точно и потрясающе он сможет передать эту песню, что в корне изменит его творческий путь. К своему удивлению, я поняла, что редко включаю Волчкова в свои подборки, и спешу это исправить.

Сергей исполнил «Синюю вечность» в полуфинале 2 сезона, и в который раз можно поразиться прозорливости Градского в выборе репертуара. Такое достойное исполнение не могло остаться незамеченным. Его обволакивающий, бархатный баритон одновременно укачивает и вызывает мурашки, увлекая слушателя «в дальние дали». Это фантастическое исполнение, безусловно, повлияло на итоги голосования.

Первый дуэт: Бужор и Кунгуров

Интересно, что эта знаковая песня звучала на шоу и раньше. В первом сезоне наставник, в рамках эксперимента, создал дуэт из двух баритонов — Методие Бужора и Евгения Кунгурова. Столкнуть в поединке двух таких голоса с такой песней — решение мощное и неожиданное для старта проекта. Оба исполнителя справились блестяще, и жаль, что с такими данными они не прошли дальше. У Кунгурова, например, были все шансы на победу. Кто из них точнее передал дух Магомаева — решать вам.

На мой взгляд, и сольная версия Волчкова, и тот самый дуэт достойны высших похвал. «Синяя вечность» — та песня, которую хочется переслушивать снова и снова.
И теперь мне любопытно: прозвучат ли песни Магомаева в новом, юбилейном сезоне «Голоса»? Как вы думаете?

Автору приятно в качестве благодарности получить 👍( класс) и особо приятно видеть вас в качестве подписчика!

______

Другая статья на эту тему: 5 сильных по исполнению номеров Голоса от Александра Градского

#музыка #вокал #песни #музыка ссср #шоу голос #муслим магомаев

Как считаете кто из них наиболее достоверно исполнил песню Магомаева? И кто понравился вам больше всех?

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Песни Муслима Магомаева на шоу Голос которые привели в восторг наставников| Моя подборка.