Песни Муслима Магомаева на шоу Голос которые привели в восторг наставников| Моя подборка

Пробрало меня тут любопытство вспомнить, а может кое-где и оценить все те версии песен Муслима Магомаева, что звучали на шоу за долгие 10 лет. Надо отметить, что знаковые песни этого известного советского певца, выбирают, как правило, отчаянные и очень уверенные в себе участники. Поскольку исполняя такую музыку, такую лирику никак нельзя опростоволоситься.

Не знаю только ли мне так кажется, но песни из репертуара Магомаева своеобразный «эталон качества» на шоу. Исполняли ли их сами участники чтобы сразу же выделиться или под руководством наставников, но такие номера, как правило сразу же привлекали поклонников и запоминались надолго.

Скрин сделан автором из ролика шоу Голос

И первым с кого начну, будет.

Александр Альберт, ведь он удивил не только голосом и прекрасным, звонким исполнением композиции «Верни мне музыку», но и тем, что развернул всех наставников, а не только Градского как было с участниками до него. Настолько вышло внушительно и красиво. Просто восторг от такого исполнения. Но и это не все, ибо то, что было дальше только музыкальной феерией и можно назвать. Александр спел одновременно и с Биланом, и с Градским, причем Билан на минуточку, спел нехарактерным для него баритоном. В то время как Пелагея с Агутиным также не удержавшись, танцевали под все это великолепие музыки.

Ну и просто душещипательный дуэт, созданным под руководством наставника Градского. Хотите от души прослезиться? Тогда надо слушать Мелодию в исполнении Патриции и Сергея, ибо даже от первых нот и вступления Волчкова, сжимает сердечко. Невероятная песня, музыка, слова «от и до», - гениально! Пожалуй для меня самая прекрасная, даже волшебная и любимая из песен Магомаева. Кто бы ни пел, всегда затронет своей глубиной.

Тембр Волчкова великолепен и просто создан для этой композиции. Настолько бережно, прочувствовано и тактично спеть, не дать разбушевавшимся эмоциям охватить вверх, а они точно были, - дорогого стоит. Патриция же сама нежность, тот самый нерв и трогательность, сделавший звучание неповторимым, пусть в некоторых местах было недостаточно ровно, зато душевно и гармонично. Все вместе, завораживающая сказка! Не хочешь, а проникнешься и прослезишься, в том числе и наставники не скрывали слез. Можно сказать, плакали все!

Не менее интересным и даже знаковым для Селима стало исполнение на «слепых отборах» песни Магомаева «Чертово колесо».

Обратите внимание: Три самые известные советские песни 80-90-х..

Особенно в свете того, что ранее эта песня не звучала на шоу и пришел Селим на 6 сезон, пусть не юбилейный зато с золотым составом во главе. Как говорится, лучшее время трудно представить. Так что неудивительно, когда на столь удалое исполнение и сочный баритон повернулся Градский, а остальные наставники продолжали отплясывать, не поворачиваясь и не мешая А.Б насладиться номером в одиночку. Честно, посмотреть можно уже только из-за таких живых эмоций наставников.

Кто ж тогда знал, что Александр Борисович вновь почуял победителя.
Вообще если так посмотреть, Градский не может не повернуться если звучит песня Магомаева на «слепых», особенно когда звучит мощно и просто красиво.

И конечно, наверное одно из самых лучших исполнений Магомаева на шоу - Сергей Волчков. Вероятно даже сам участник не подозревал, как потрясающе точно он может исполнить песню и, что это в дальнейшем изменит весь его творческий путь. К своему удивлению, вдруг осознала, что Волчкова практически нет в моих подборках, поэтому срочно исправляюсь.

Песню «Синяя вечность» Сергей исполнял в полуфинале 2 сезона, так что, в который раз, можно подивиться прозорливости Градского насчет репертуара и своевременности. Такое достойное исполнение, ну никак не могло пройти мимо зрителя, и явно запомнилось, а в дальнейшем повлияло на финальное голосование. Ибо этот обворожительно-обволакивающий голос, такой густой бархат забыть невозможно, он одновременно укачивает на волнах восхищения и вызывает неконтролируемые мурашки. Фантастическое исполнение и действительно голос увлекает «в дальние дали».

Примечательно, что эта знаковая песня не в первый раз звучала на шоу. Правда в первом сезоне, наставник в качестве эксперимента создал дуэт.

Совсем недавно я уже отмечала взаимодействие Методие Бужора и Евгения Кунгурова, которые в рамках шоу первыми спели «Синюю вечность». По сути, именно она и разбудила мой интерес. Вообще столкнуть в поединке двух баритонов, да еще с такой песней это мощно и весьма неожиданно было для первого сезона. Поистине жаль, что с такими голосами участники не прошли далеко. Ведь если подумать, у Кунгурова был огромный шанс стать победителем, как чуть позже, Волчков. И все же кто из них лучше справился с задачей и точнее исполнил песню Магомаева, решать вам.

На мой взгляд и вариант Волчкова, и дуэт достойны всяческих похвал. «Синяя вечность» определенно заслуживает того чтобы ее переслушать и не один раз.
И знаете, мне любопытно, в свете нового юбилейного сезона, будет ли Магомаев в репертуаре. Как думаете?

Автору приятно в качестве благодарности получить 👍( класс) и особо приятно видеть вас в качестве подписчика!

______

Другая статья на эту тему: 5 сильных по исполнению номеров Голоса от Александра Градского

#музыка #вокал #песни #музыка ссср #шоу голос #муслим магомаев

Как считаете кто из них наиболее достоверно исполнил песню Магомаева? И кто понравился вам больше всех?

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Песни Муслима Магомаева на шоу Голос которые привели в восторг наставников| Моя подборка.