7 хороших Death Metal альбомов 90-х годов Часть 1

Приветствую всех, уважаемые читатели и гости сайта! Сегодня речь пойдёт о 7 хороших Death Metal альбомах 90-х годов. В статью не будут входить всеми известные группы по типу: Death, Grave, Dismember, Entombed и т.п.

Так же я начал вести сайт в Телеграмм, где я выкладываю свои сборники и интересные альбомы различных Metal и Rock групп, поэтому подписывайтесь, будет интересно!

Группа Vital Remains. Фото с сайта: https://lastfm.freetls.fastly.net

Vital Remains - Into Cold Darkness

Американская банда Vital Remains была основана в 1988 году под влиянием группы Morbid Angel. По составу текстов песен группы, они очень похожи на Deicide. Альбом "Into Cold Darkness" является второй работой группы, который вышел в 1995 году.

Sinister - Hate

Группа Sinister родилась в 1988 году в Нидерландах и существует по сей день. Последний раз они выпустили альбом в 2020 году, я его ещё не послушал, руки всё ни как не дойдут.

Релиз "Hate" является у них третьей работой. С данного альбома мне больше по душе приходится песня "Art Of The Damned", а в общем и целом альбом зачётный, звучит как мне кажется уникально.

Krisiun - Black Force Domain

Альбом "Black Force Domain" бразильской Death Metal группы это в первую очередь очень бодрая долбёжка при которой трудно удержать голову от тряски :-)

Группа была основана в 1990 году тремя братьями: Алекс Камарго (бас, вокал), Макс Колесне (ударные), Мойс Колесне (гитара).

Обратите внимание: 5 альбомов, по которым все будут сходить с ума в 2021.

Алекс использует фамилию отца, а остальные матери.

Hazael - Thor

И так, кто такие Hazael? Hazael - это Польская Death Metal группа, которая играла в стиле шведского Death Metal'а. Просуществовали они не долго и выпустили всего лишь два альбома, "Thor" (1993 год) - самый лучший релиз который у них был.

Eternal Solstice - The Wish Is Father To The Thought

И вновь у нас нидерландская банда. Eternal Solstice была образована в 1989 году в городе Бодегравен. Группа распалась в 1997 году и реформировалась в 2010 году. На данный момент в репертуаре группы имеется четыре альбома. Альбом "The Wish Is Father To The Thought" был издан в 1994 году и является дебютником.

Pungent Stench - For God Your Soul... For Me Your Flesh

Австрийская группа Pungent Stench была основана в 1988 году после распада группы Carnage. История группы очень насыщена многочисленными распадами и спорами между участниками группы и лейблами.

Альбом "For God Your Soul... For Me Your Flesh" была издан в 1990 году и является дебютным альбомом группы.

Dominus - View To The Dim

Датская группа Dominus была основана в далёком 1991 году и ныне, к сожалению, не существует. Начинали они как Death Metal группа, но со временем перешли на сторону Groove Metal'а.

"View To The Dim" - дебютный релиз группы который был издан в 1994 году.

Во время сбора информации о группе я обнаружил кое-что интересное, гитарист Майкл Поулсен после распада группы в 2000 году ушел в группу Volbeat которая ныне очень популярна (куча их релизов имеет платиновый статус)

На этом всё! Ждите продолжение и пишите в комментариях названия Death Metal альбомов которые Вам доставляют удовольствие, а так же подписывайтесь на Телеграмм канал!

Альбомы которые представлены в статье Вы сможете скачать в разделе в телеграмме (ссылка выше)

Рекомендуемые статьи:

  • 7 хороших Thrash и Speed Metal альбомов 80-х годов Часть 2
  • Desultory - мощь Death Metal'a во всей своей красе

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: 7 хороших Death Metal альбомов 90-х годов Часть 1.