Дождались! Роджер Тейлор выпустил новый студийный альбом Outsider!

Всем привет! Вы на "Музыкальном лайнере времени"! Итак, в мире рок-музыки произошло важное событие. Барабанщик Queen Роджер Тейлор выпустил свой новый альбом Outsider. Это, конечно, нельзя назвать каким-то уж прямо революционным событием, которое в корне меняет всю музыку. Однако пройти мимо этого события тоже нельзя. Тейлор нечасто выпускает альбомы, и данный релиз нужно обязательно прослушать. Думаю, для всех квиноманов (и, в первую очередь, для поклонников харизматичного ударника) это важное событие, важный подарок. Давайте же послушаем, что за музыку сочинил душечка Роджер.

Многие в Сети сейчас отмечают, что нынешний Роджер уж сильно смахивает на Санта-Клауса. Чувствую, что его скоро будут называть Роджер Клаус или Санта Тейлор.

Для начала как обычно немного информации о событиях, предшествующих релизу. Как и у многих музыкантов, выпустивших в этом году новый материал, всё началось в 2020 году. По всем уже известной причине Тейлор оказался заперт дома. У Роджера, понятное дело, дома имеется своя собственная студия, и бытие взаперти поспособствовало тому, что барабанщик решил записать новый материал. Надо сказать, поначалу Тейлор не планировал создавать новый альбом. Он просто писал песни. Уже тогда он завершил и выпустил сингл под названием Isolation. вдохновлённый нынешними событиями. В этой песне поначалу трудно узнать того самого человека, который заводил стадионы, провозглашая I'm in love with my caaaaaaaaaaar. Здесь перед нами предстаёт Роджер-философ. Мы знаем, что ещё с момента смерти Фредди в творчестве Тейлора появились философские мотивы, ярким выражением которых является альбом Happiness. Вот в похожем стиле и был сделан данный трек. Isolation показал средний результат в чартах, но давайте будем говорить откровенно, кто в 72 лет переживает из-за того, что его сингл провалился в чартах? Это важно для начинающих 20-летних музыкантов, но никак не для барабанщика с полувековым стажем в музыке и участием в культовой рок-группе.

Мы знаем, что в 2021 году пандемия только пошла в новое наступление, да и в 2020 году не сбавляла обороты. И Тейлор продолжал писать музыку. На него, можно сказать, снизошло вдохновение. И вот в какой-то момент он внезапно обнаружил, что созданного материала достаточно, чтобы заявить о возможности выпустить полноценный альбом. И вот в начале этого лета появилась новость о готовности сделать это. Напомню, я делал объявление, связанное с анонсом альбома, ещё в этой статье про творчество Джона Дикона, когда положение дел на сайте было другим, когда была старая студия, а публикации получали больший отклик, когда мне казалось, что я работал не зря.

В анонсе сразу говорилось, что релиз произойдёт 1 октября, и одновременно с выпуском Тейлор отправится в тур.

Обратите внимание: "Сёстры" - новый исполнитель лейбла Скриптонита. Что в них особенного?.

Тур будет относительно небольшим, длится он будет 14 дней. По меркам туров великих музыкантов это маленький тур. Но это тур для самого Роджера. Вот, что он сказал по поводу тура:

"Это небольшой тур. Я собираюсь посетить несколько маленьких городков, в которых я давно или вообще никогда не был. Я просто хочу по-настоящему насладиться маленькими концертными площадками. Я не знаю, сколько еще я буду этим заниматься. Но я думаю, что все еще могу это сделать, так что…".

По словам музыканта, в сетлист войдут несколько композиций Queen. Думается, он будет петь преимущественно свои песни, в том числе, как мне кажется, и I'm In Love With My Car.

Но тур - это уже дело вторичное. Сейчас нас интересует альбом. С частью его мы уже могли познакомиться за некоторое время до релиза. Вышли песни We're All Just Gettin By, где Тейлор вновь размышляет о нынешнем положении в мире (кстати, в песне есть вокал от певицы KT Tunstall, она была весьма польщена возможность сотрудничества с Роджером, а Тейлор был очень доволен полученным результатом), и The Clapping Song. Из этих песен мы могли понять, что материал на альбоме будет весьма своеобразным, личностным, философским, далёким от стандартного рока. Думается, многим песни понравились, в том числе и мне. Хотя наверняка были и те, кто не воспринял новый материал. Ну это и понятно, философскую продукцию непросто воспринимать.

И вот теперь мы получили полный альбом. Первый за 8 лет! Довольно долгий период, но он стоил того, чтобы подождать. Мы можем слушать новую музыку от Роджера. Как я обычно делаю, я не буду подробно расписывать, о чём каждая песня. Тем самым я, возможно, испорчу интригу тем, кто ещё не слышал альбом и кто через эту статью впервые будет слушать альбом. Я позволю вам прослушать альбом, а потом вы уже в комментариях поделитесь своим мнением об альбоме. Итак, одеваем наушники, включаем альбом и начинаем слушать...

Ну что, послушали? Думаю, вам понравилось. Какую бы оценку вы бы поставили этому альбому из 10 баллов? Делитесь своим мнением насчёт нового альбома в комментариях!

#музыка #музыкальные новинки #рок #queen #roger taylor #роджер тейлор

Как обычно, ставьте лайки, подписывайтесь на канал, обязательно делитесь публикацией с друзьями! До новых встреч!

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Дождались! Роджер Тейлор выпустил новый студийный альбом Outsider!.