Фимбо — звуки природы, которые всегда будут с вами

У меня есть варган — Егор, который мне подарили в Сибири, джембе, которое путешествовало со мной по Средней Азии. И укулеле, которое пока никуда не путешествовало.

Сказать, что люблю музыку — это ничего не сказать, я без неё не представляю своё существование. Это моя вселенная и для моего умиротворения мне нужно всего 3 составляющих: дорога, любимый человек и музыкальный инструмент.

Вот так в красивом месте, будь-то горы, пляж, речка, посиделки с друзьями — я неизменно хочу раствориться в моменте. Для этого мне и нужна музыка, самое лучшее, что можно придумать — это творить её своими руками. На самом деле, это медитация чистой воды. Кто пробовал играть на музыкальных инструментах, тот меня поймет. А кто пока не пробовал — не упускайте шанса.

Через пару минут после начала игры на музыкальном инструменте, руки живут отдельно от головы, они механически отбивают ритм, или перебирают струны, а сознание в это время отделяется и уплывает прочь.

Так вот!

Варган, укулеле, даже джембе — для игры на этих инструментах нужны умения: минимальное знание как играть, практика, соблюдение определённых ритмов и так далее.

Я довольно много времени потратила на каждый из этих инструментов, чтобы получить нормальный звук, выучить мелодии и научиться импровизировать с другими инструментами.

Фимбо

Но недавно я нашла инструмент своей мечты — фимбо.

Если вы не знали, как звучит космос, вам нужно определенно послушать этот инструмент.

Интересные факты о фимбо

Фимбо относится к классу идиофоны. Это тональный язычковый барабан;

Звук извлекается за счёт вибрации вырезанных лепестков: их на фимбо 10 и у каждого лепестка свой звук. Чем меньше лепесток, тем выше звук и чем он больше — тем звук ниже;

Играть можно как руками, так и палочками. Тут каждый для себя может найти тот звук, который ближе.

Обратите внимание: 5 альбомов, по которым все будут сходить с ума в 2021.

Например, при игре палочками он получается более мягким и что ли воздушным. А играя руками, ощущаешь звук более полно, он как по мне — заземленный;

Основной бонус фимбо — это то, что не нужно обладать какими-либо музыкальными навыками для игры. Сыграть на фимбо может даже ребёнок. Мало того, играть можно хоть с закрытыми глазами. Это очень интуитивный и отзывчивый инструмент;

Есть 5 разновидностей фимбо, звучание которых будет отличаться. У вас есть возможность индивидуально подобрать себе инструмент: в зависимости от темперамента, от звучания и по цвету/дизайну;

Фимбо имеют разные прикольные дизайны, вес инструмента — 2,5 кг.

И кстати, это именно тот инструмент, с которым можно путешествовать. Для удобства перемещения есть сумки для хранения и переноски Фимбо: они есть двух размеров, как и сам инструмент, 27см и 32см.

Сумки оснащены специальным кармашком для палочек, удобной лямкой и уплотнены изолоном.

Фимбо в сумке

Я уже вижу эту картину, как сижу где-то джунглях Коста-Рики и медитирую под звуки фимбо.

Вы можете спросить: в чём разница между фимбо и глюкофоном?

Главное отличие — это качество звука. Фимбо имеет более высокие технические характеристики: качественные материалы, современные технологии, чистый звук без посторонних шумов. Звуковой эффект фимбо — как будто играешь на пианино. Мягкий, чистый звук.

Хотели бы попробовать игру на фимбо?

Фимбо
118 дней на плоту в океане: история выживания одной супружеской пары
Загадка дольменов: какая цивилизация, а главное — зачем, разбросала их по всему миру
Ген авантюризма не даёт усидеть дома: почему один человек домосед, а другой — мечтает увидеть весь мир

#фимбо #музыкальный инструмент #музыка для души #музыкальный повод #музыкальные инструменты #подарок ребенку #волшебство по жизни #волшебный мир #музыка для души #для души

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Фимбо — звуки природы, которые всегда будут с вами.