Самые недооцененные певицы современности

У них великолепные голоса и классные песни, но что-то не складывается... То ли не хватает яркости, то ли связей нужных нет - большие деньги в их развитие не вкладывают. И это печально, потому что певицы, о которых я расскажу сегодня наверняка тронут Ваши сердца, а еще они вполне могли бы переплюнуть Дуа Липу, Ариану Гранде и Майли Сайрус (ну, с последней я борщанула, кажется, ее сложно превзойти, конечно). Итак...

Яркая "зажигалка" Теона. Фото: Яндекс-Картинки.

1. Katy B

В начале десятых годов электро-поп дива ворвалась в мировые чарты. Клипы на ее хиты "Katy on a Mission" и "Crying for No Reason" постоянно крутили по MTV. И я слушала их бесконечное количество раз - такие игривые и задорные. Образ простой малышки-кокни с лондонских окраин принес ей первый успех. Ее сипловатый, чуть детский и при этом сильный голос звучал даже на открытии Олимпиады в 2012 году. А потом Katy B куда-то пропала... Она все еще молода и в хорошей форме, и песни выпускает. Только вот прежних цифр просмотров и прослушиваний нет.

Милашка. Фото: Яндекс-Картинки.

Что случилось? Яркая юная звездочка вспыхнула и погасла? Ее хватило лишь на несколько шлягеров? А, может, Katy еще удастся вернуться на вершину? Что знаю я, так это то, что Кате обаяния не занимать. На месте Гая Ричи, увлеченного культурой английских улиц, я бы задействовала задиру Катю в новом фильме про лондонских бруталов. Вот, на мой взгляд, лучший ее клип пока и лучшая песня.

2. Элли Джексон (La Roux)

На мой взгляд авторский талант Элли не уступает таланту Элтона Джона, но она губит себя, работая не на полную мощность. Ностальгическая пластинка "La Roux" была удостоена "Грэмми" в 2011 году в категории «Лучший электронный/танцевальный альбом». Элли начинала работать в жанре синти-поп. Не знаю, как сейчас, но ее давно не слышно. Последние релизы были год назад. И они - хорошие. Однако в дебютном сборнике, что не песня - хит. Запоминающийся голос Джексон крепко врезается в память. Ее композиции - ломанные, неправильные и прекрасные.

Она как младшая сестра Тильды Суинтон, только в музыке. Фото: Яндекс-Картинки.

Жаль, "La Roux" не получили заслуженной славы. Они ничуть не хуже тех же "Capital Cities". Слишком что ли инди и не формат для масс?

Обратите внимание: Три самые известные советские песни 80-90-х..

Может, все еще впереди у инопланетянки Элли? Всем ее любить! Срочно!

3. Sigrid

Мое недавнее открытие. У норвежки сейчас все хорошо, она получила первую порцию международной славы, но до американских коллег-ровесниц - ей, как до Луны. Хотя своей харизмой и яркостью она может при должном подходе стилистов, постановщиков и пиарщиков затмить и Ариану Гранде, и Оливию Родриго, и Селену Гомес.

Естественная и прекрасная. Фото: Яндекс-Картинки.

Что делает Сигрид? Она пишет незамысловатый, но очень "залипательный" легкий поп с прогрессивным социальным содержанием. Сегодня мало, кто так делает. При этом в отличие от заокеанских коллег она не выделывается. В Сигрид чувствуется благородство и европейский шарм. Вызывает уважение ее любовь к родной стране. Она не стремится перебраться на теплое побережье, а живет в Норвегии, где ей видимо легко дышится и хорошо пишется. Дорогу соседской девчонке Сигрид!

4. Haley Reinhart

Новая Мэрайя Кэри не иначе. Поет, как дышит. О Хэйли мало что известно. Я увлеклась ее творчеством на YouTube. Девушка любит экспериментировать со стилем. На ее сайте можно найти и сороковые, и пятидесятые, и шестидесятые. Причем настроение Хейли удается передать до полутона. Невероятная исполнительница.

Наверное, Мэрайя ревнует, поэтому и не пускает в звезды! Фото: Яндекс-Картинки.

Непонятно только, почему она не звезда первой величины? Все при ней...Вот ее недавняя совместная работа с джазовым проектом Postmodern Jukebox. Обратите внимание на пианиста. Боже, эти пианисты...

5. Теона Контридзе

А это уже наша красотка. Джазовая певица огромной энергии и драйва, каких, как мне кажется, в постсоветском пространстве мало. Она - лучшая подружка многих знаменитостей, включая мэтра Николая Цискаридзе, но отчего-то ее прекрасное творчество знакомо немногим. А это жаль, потому что зажигательный джаз в ее исполнении - это нечто, да она любую песню исполнит с огоньком!

Бешеная энергия и харизма! Фото: Яндекс-Картинки.

Как Вам артистки? Понравились? Открыли для себя кого-нибудь? Делитесь своим мнением в комментариях!

Если Вам понравилось, лайкайте, подписывайтесь, будем дружить на нервной почве - любви к музыке и кино.

#музыка

#поп-музыка

#джаз

#подборка музыки

Больше интересных статей здесь: Музыка.

Источник статьи: Самые недооцененные певицы современности.